Format 1411 29 (2019)
+ Ответить
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Format 1411 29 (2019)

  1. #1

    По умолчанию Format 1411 29 (2019)

    Всем здравствуйте) Решил рассказать вам о своём велосипеде! Катался на нём около года и уже сложилось впечатление.
    Начну с того, что взял я его довольно дешёво. Это уже дало мне плюсы, так как соотношение цена=качество для меня было неотъемлемой частью.
    Начну сразу с проблем с которыми я столкнулся. Так как сам не особо разбираюсь в конструкции велосипедов и проводить ремонт не хочу, то отдавал байк мастерам.
    1) Начался у меня щёлчок через 500 км в области каретки-шатуны-педали. Около двух недель решал эту проблему, так как разные мастера слышали щелчок в разных местах (кто-то в каретке, кто-то в подседельном штыре, а кто-то вообще во втулке). В итоге проблема была в педалях. Педали хоть и алюминиевые, но на насыпных подшипниках. При прыжке с бордюров и т.п. появления этого щелчка является нормой. Всё-таки я бы рекомендовал поменять на педали с промышленными подшипниками. Но проблема легко исправимая.
    2) Очень быстро стирается подседельный штырь.
    3) Раньше компания Format славилась своим ужасным качеством покраски. На Ютубе у разных обзорщиков слышал, что с 2019 года эта проблема исчезла, так как поменялась технология покраски. Но несмотря на то, что велосипед у меня не падал, хочется сказать что сколы появились после нескольких покатушек в +3 - +7 градусов тепла.
    4) Этот пункт не могу назвать минусом, так как для меня не считался проблемой. Многие владельцы данного велосипеда сразу меняют кассету на Шимановскую. Это их дело, но меня кассета полностью устраивала, так как следил за ней тщательно
    Что могу отметить из плюсов:
    1) Конечно же вилка Rockshox. В данном ценовом сегмента увидеть эту вилку большая радость.
    2) Внутренняя проводка тросиков.
    3) Очень хороший накат у велосипеда.
    Если подводить итоги, то данный велосипед я рекомендую. Приносит очень много хороших удовольствий. Главное не забывать, что велосипед - это твой друг и за ним надо ухаживать.
    Изображения Изображения

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NakAdam Посмотреть сообщение
    взял я его довольно дешёво.
    Дешево - это сколько?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egzzeg Посмотреть сообщение
    Дешево - это сколько?
    35000 новым!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Format 1411 или Merida Big.Nine 100
    от ку-ку в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.06.2019, 14:50
  2. GT AVALANCHE EXPERT 2018 VS FORMAT 1313 (2019) что лучше ?
    от street racer_26 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 24.02.2019, 19:29
  3. FORMAT 1411 vs GT AVALANCHE COMP
    от Viper155 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2018, 07:59
  4. Продаю хардтейл Рама format 1411
    от slow116 в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2016, 12:13
  5. Format 1411 26 2016 срочная продажа
    от slow116 в разделе MTB
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.04.2016, 23:07