Den Beste Sykkel Norge - DBS Kilimanjaro Offroad 21 DXL - WBK 9758494 K - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 61

Тема: Den Beste Sykkel Norge - DBS Kilimanjaro Offroad 21 DXL - WBK 9758494 K

  1. #41
    Веломаньяк Аватар для Михаил 23
    Байк
    Den Beste Sykkel Norge - DBS Kilimanjaro Offroad 21 DXL
    Адрес
    город-курорт Сочи
    Сообщений
    244

    По умолчанию

    Собак промок вместе со мной до нитки, но терпел до самого дома, за что получил горячую ванну и увеличенный паёк. Он был на такой высоте впервые в своей пятимесячной жизни. Грязи на горе не было. Она каменистая и немножко глины. Спускаться вниз было сложно, очень скользко. Велосипед показал себя на высоком уровне, хотя уже устаревшая конструкция, но тянет-везёт. Вверх мы с ним ползли на самой малой звезде спереди в системе - это 26Т, а сзади - 34Т. Надо бы систему заменить на 22-32-42Т, а сейчас стоит родная 26-36-46Т.
    Изображения Изображения

  2. #42
    Веломаньяк Аватар для Михаил 23
    Байк
    Den Beste Sykkel Norge - DBS Kilimanjaro Offroad 21 DXL
    Адрес
    город-курорт Сочи
    Сообщений
    244

    По умолчанию

    Про набор высоты пока не могу граммотно ответить, так как я просто любитель-путешественник. Катаюсь без велокомпьютера и навигации, так как много раз был в этих местах, потому-что живу недалеко. Вот ниже первая фотография, она сделана в русле реки Сочи, за Велосипедом как раз-таки гора Пикет и её хребет, где расположена смотровая площадка с видом на центральный район г. Сочи. Пик горы Пикет - 626 метров над уровнем моря, а площадка - 598 метров над уровнем моря. Вторая фотография - это уже сама площадка, а на пике густой лес и ничего не видно, а на самой площадке лес выкорчевали и поставили рядом сотовую вышку. Третья и четвёртая фотографии с видом того места сверху, что показано на первой фотографии. Пятая фотография - это сам пик горы Пикет.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Михаил 23; 19.10.2020 в 22:29.

  3. #43
    Веломаньяк Аватар для Михаил 23
    Байк
    Den Beste Sykkel Norge - DBS Kilimanjaro Offroad 21 DXL
    Адрес
    город-курорт Сочи
    Сообщений
    244

    По умолчанию

    Весь маршрут пролегал по асфальту, так как это городская черта г. Сочи. Потом, когда пошёл подъём вверх на гору Пикет и её хребет, то начался посёлок Вехний Юрт и там тоже асфальт. Повыше за посёлком начались дачи, там кусками была бетонная дорога, потом щебень и на самом верху просто открытый грунт, но он твёрдый, каменистый с примесями светло-жёлтой глины. Но, покрышки на самом верху с учётом климатических особенностей осени и зимы желательно иметь "позубастей". Вверх в гору в системе перешёл на малую звезду - 26Т. На трещётке всё время переключался 26-28-32Т.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Михаил 23; 19.10.2020 в 22:43.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил 23 Посмотреть сообщение
    Собак промок вместе со мной до нитки, но терпел до самого дома, за что получил горячую ванну и увеличенный паёк. Он был на такой высоте впервые в своей пятимесячной жизни. Грязи на горе не было. Она каменистая и немножко глины. Спускаться вниз было сложно, очень скользко. Велосипед показал себя на высоком уровне, хотя уже устаревшая конструкция, но тянет-везёт. Вверх мы с ним ползли на самой малой звезде спереди в системе - это 26Т, а сзади - 34Т. Надо бы систему заменить на 22-32-42Т, а сейчас стоит родная 26-36-46Т.
    Не надо ничего менять - нормальная винтажная тачка аутентичная
    Последний раз редактировалось dead-vasilii; 19.10.2020 в 23:00.

  5. #45
    Веломаньяк Аватар для Михаил 23
    Байк
    Den Beste Sykkel Norge - DBS Kilimanjaro Offroad 21 DXL
    Адрес
    город-курорт Сочи
    Сообщений
    244

    По умолчанию

    Хотелось бы систему "22-32-42Т", но конечно же не на этом Велосипеде. Он будет таким, как есть - Лучший Велосипед из Норвегии, Настоящий Северный Двухколёсный Парень. Почему "Парень"?! - спросите Вы. А, потому, что есть ещё и Настоящие Норвежские Барышни с Северным Характером!
    Изображения Изображения

  6. #46
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил 23 Посмотреть сообщение
    Про набор высоты пока не могу граммотно ответить, так как я просто любитель-путешественник. Катаюсь без велокомпьютера и навигации
    Включай Страву

  7. #47
    Веломаньяк Аватар для Михаил 23
    Байк
    Den Beste Sykkel Norge - DBS Kilimanjaro Offroad 21 DXL
    Адрес
    город-курорт Сочи
    Сообщений
    244

    По умолчанию

    "STRAVA"? ОК! Но мне это не интересно, да и телефон у меня старый кнопочный... Да и зачем это надо, чтобы все знали, где я грибы, ягоды, орехи и каштаны собираю!


  8. #48
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил 23 Посмотреть сообщение
    Да и зачем это надо, чтобы все знали, где я грибы, ягоды, орехи и каштаны собираю!
    Чисто ради интереса знать какую высоту набрал и сколько проехал

  9. #49
    Веломаньяк Аватар для Михаил 23
    Байк
    Den Beste Sykkel Norge - DBS Kilimanjaro Offroad 21 DXL
    Адрес
    город-курорт Сочи
    Сообщений
    244

    По умолчанию

    ОК! Надо будет купить такое оборудование, чтобы показывало пройденный путь, высоту и всё это запоминало. Только надо такой прибор, чтобы не боялся воды. Потому, что сегодня горные реки пустые после летней засухи, а вот после дождя уровень поднимается и не известно, что будет завтра. Тем более, что я хожу в горы в лес частенько с ночёвкой на несколько дней. Дождь, сырость, особенно осенью. Костры жечь нельзя, запрещено. Лесник поймает, накажет. Документы в два кулька заворачиваю. А, вот телефон вчера в дождь утопил... Просто забыл его спрятать, но за ночь он просох и опять работает. Вчера в горах прошёл хороший дождь, сегодня солнечно. Надо идти в лес, грибы будут обязательно!
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Михаил 23; 20.10.2020 в 12:56.

  10. #50
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил 23 Посмотреть сообщение
    Надо будет купить такое оборудование, чтобы показывало пройденный путь, высоту и всё это запоминало.
    телефон?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Где найти холмисто-offroad ПВД?
    от Грекъ в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.09.2010, 23:07
  2. Где найти холмисто-offroad ПВД?
    от Грекъ в разделе Покатушки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.09.2010, 23:07
  3. Offroad Trekking Carbon Bike
    от Nandarou в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.05.2007, 12:59