Теория простых чисел применительно трансмиссии сингла/фикса - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 105

Тема: Теория простых чисел применительно трансмиссии сингла/фикса

  1. #41

    По умолчанию

    43-21.JPG
    Осталось найти умельца выточить из 304 нержи звязду на 43. Пусть бы даже по цене Surly на капиталистических зарубежных лабазах.
    ы. Прокат толщиной 2.3мм. Проще лазером.
    Линков четное количество и не надо морочиться с халфлинком. На вытягивание цепи по максимуму остается сантиметр. Красота.

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    не меняется шаг внутренних пластин, и наоборот, шаг внешних увеличивается.
    Наоборот. Я когда после года пользования разбираю цепь то замечаю что пины(бочонки) имеют каждый выгрыз колечком примерно по миллиметру в глубину. Отсюда я имею смелость сделать заявление что меняется шаг внутренних пластин и незначительно внешних. Внешние растягиваются а внутренние (за счет передачи давления зуба на колечко и далее по цепочке колечко выдавливает на бочонке след) изменяют шаг.
    Последний раз редактировалось Mouse white; 28.10.2020 в 21:26.

  2. #42

    По умолчанию

    За сколько км. стачивается 18Т, что пришлось тему создавать? Тут тонкие 11ск. звёзды в песке тыщами км-ов работают, а уж эту толстенную по асфальтику на всю жизнь должно хватить.
    Хотя сама тема неравномерного износа интересна.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mouse white Посмотреть сообщение
    Граждане, меня интересует прежде всего как применима теория простых чисел к трансмиссии сингла /фикса. Прочие комментарии просьба оставить в себе. Спасибо.
    Это необязательно должны быть простые числа: числа зубьев передней и задней звёздочек должны быть взаимно простые, то есть их наибольший общий делитель должен быть равен единице, а наименьшее общее кратное - их произведению. Так что, например, 39 и 16 тоже должно работать, и 35 и 16, хотя эти числа ни разу не простые.

    А еще , если зубья ведомой звезды неравномерно изнашиваются, их можно иногда проворачивать, меняя местами сильно и слабо изношенные. Для этого нужно снять цепь. Но это в теории, как оно на практике - не знаю.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cauchemar Посмотреть сообщение
    Так что, например, 39 и 16 тоже должно работать, и 35 и 16, хотя эти числа ни разу не простые.
    Ээээ, батенька.
    Плохо вы учили математику в школе.
    Про цепь то забыли.
    Взаимная простота чисел зубьев звезд - ничего не дает.
    Нужна взаимная простота числа зубьев звезд и числа звеньев цепи.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Нужна взаимная простота числа зубьев звезд и числа звеньев цепи.
    Тогда четное число зубьев вообще не катит, если только не использовать цепь из полузвеньев.

    Но вот перестановка звёзд относительно цепи как раз может быть интересна.

  6. #46
    не с нами
    Байк
    Мerida/М8000 /Campagnolo Record/ Schwalbe Marathon Supreme
    Адрес
    Мск-Нск
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Теория простых чисел для лисапедистов-чайнеков.

    1. По определению простое число не делится ни на какое другое число, кроме 1.
    2. Это означает, что каждый зуб звездочки взаимодействует с каждым полузвеном цепи.
    3. Ващето, достаточно взаимной простоты числа зубьев звезды и числа полузвеньев цепи.
    4. Но с простым числом зубьев можно не париться за число полузвеньев в цепи.
    Чем отличается журналистика от математики?))
    Ответ : журналист не знает ни чего обо всем, а математик знает все ни о чем)))
    Это главная теорема, адаптированная к жизни, которую иногда по секрету рассказывают на мехмате)) на моем курсе точно рассказывали))

    Не нужны простые числа тебе, Пашка))) (с)
    Достаточно 3х чисел попарно взаимно простых, причем в классической цепи это число будет четным)) соответственно количество зубьев звезд не должно быть кратно 2м))

    Но это в идеале, а по факту нет ничего более часто встречаемого в технике, чем отличие в ведущей и ведомой звездах количества зубьев ровно в 2 раза)) так устроен привод ГРМ ДВС практиче ки всех авто.... Даже где нет цепи и используется передача шестернями, правда там можно замутмть с промежуточной шестерней тему))

    Совсем приземленно, на шимано хт м8000 системы 34т, 36т, 38т))) и цепи 112, 114, 116 и типа того, как масть ляжет, но при этом 17т или 19т для ка сеты м8000 это норма жизни. Кст, 19х6 это 114))
    Значит для 38т системы и 19т кассеты с вашей рамтй и переклюками делайте что хотите, но не ставьте 114 цепь)))))))

    Надеюсь, что для нематематиков профессиональных, несложно изложил "ненужность" одних только простых чисел в приводе.
    Последний раз редактировалось Ph.d.; 29.10.2020 в 16:55.

  7. #47
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ph.d. Посмотреть сообщение
    Не нужны простые числа тебе, Пашка))) (с)
    Совсем приземленно, на шимано
    шимано нам не указ.
    я всегда буду против.

  8. #48
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mouse white Посмотреть сообщение
    Иваныч, иди в музэй завтрева и буди Левшу окаянного. Скажи яму - Русь просрата. Пусь восстанет.
    Николай, княже, пойду в некрополь, Демидова подниму. А он уж всех остальных, кого надо, подниме и построе.
    я всегда буду против.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    А он уж всех остальных, кого надо, подниме и построе.
    Может без Демидова. Надо бы тех кто может втулочки точить,кассеты,цепи клепать, педальки и т.д.

  10. #50
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mouse white Посмотреть сообщение
    Может без Демидова.
    Низя.

    Потому как те
    Цитата Сообщение от Mouse white Посмотреть сообщение
    Надо бы тех кто может втулочки точить,кассеты,цепи клепать, педальки и т.д.
    Без него ленятся, даже за много денех.

    ---------- Добавлено 01.11.2020 в 00:22 ---------- Предыдущее сообщение 29.10.2020 было в 22:55 ----------

    Докладываю.
    Никита не пожелал выходить и ругался от толь такими словами, что не могу передать.
    я всегда буду против.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Бюджетную раму для фикса/сингла
    от kelvin в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.10.2015, 12:58
  2. Продам Вилсет для фикса/сингла Miche Primato Pista + Mavic cxp22
    от zzk в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.08.2015, 17:01
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.04.2014, 16:01
  4. Ответов: 62
    Последнее сообщение: 17.03.2014, 21:09
  5. Продам ПРОДАНО Wheelset для сингла/фикса. Высокие обода.
    от Циклистъ в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.07.2013, 12:47