Теория простых чисел применительно трансмиссии сингла/фикса
+ Ответить
Страница 1 из 11 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 105

Тема: Теория простых чисел применительно трансмиссии сингла/фикса

  1. #1

    По умолчанию Теория простых чисел применительно трансмиссии сингла/фикса

    Задумал я тут адово сьэкономить долларей за товары а именно на товарах фирмы WI что точит фривилы для синглов в далеком Пендостане.
    Как это будет выглядеть
    фривил 1.jpgфривил.jpg
    Изношенную часть зубьев срежет токарь на станке по метке черной. Сверху наложится новая звезда из стали 30ХГМА закалки определенной на болтиках.

    Но на соотношении 40/18 зубья,особливо за фривиле,стачиваются неравномерно и когда после парафинирования ставишь цепь на новые места то звук такой стоит что будто великан во рту камни перемалывает. Неприятно мне это и неприлично...издавать звуки разваливающейся телеги.
    Может кто набросит из знающих ссылу на читаемый материал по этой шляпе?
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Mouse white; 16.10.2020 в 00:21.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для ШАфёр
    Байк
    Trek 26", Bergamont 28",китайкарбон 29"
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mouse white Посмотреть сообщение
    сьэкономить долларей
    Баловался пару лет фиксом-синглом.Вроде,фривилы рублей по 100(российских рублей) в провинциальных магазинах.
    Последний раз редактировалось ШАфёр; 16.10.2020 в 17:25.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mouse white Посмотреть сообщение
    звук такой стоит что будто великан во рту камни перемалывает. Неприятно мне это и неприлично...издавать звуки разваливающейся телеги.
    Это наглядный индикатор того, что происходит дикий износ железа.

  4. #4

    По умолчанию

    Граждане, меня интересует прежде всего как применима теория простых чисел к трансмиссии сингла /фикса. Прочие комментарии просьба оставить в себе. Спасибо.

  5. #5

    По умолчанию

    Тогда не "оставить в себе", а "оставить при себе".
    Последний раз редактировалось econom; 16.10.2020 в 21:12.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mouse white Посмотреть сообщение
    Граждане, меня интересует прежде всего как применима теория простых чисел к трансмиссии сингла /фикса. Прочие комментарии просьба оставить в себе. Спасибо.
    Звезда 18Т с четным кол-вом зубьев, изнашивается неравномерно
    Лечение:
    - замена на звезду с нечетным количеством зубьев
    - добавление в цепь одного полузвена


  7. #7
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Звезда 18Т с четным кол-вом зубьев, изнашивается неравномерно
    Лечение:
    - замена на звезду с нечетным количеством зубьев
    - добавление в цепь одного полузвена
    К этому добавлю-
    Число звеньев/полузвеньев цепи должно быть не кратно числу зубьев ведущей звезды.
    Ведущая звезда желательна с нечётным числом звеньев.
    Ведущую звезду необходимо переустанавливать, по мере износа наиболее нагруженных зубьев, на угол который позволяет конструкция крепления. Если этот угол не 180 градусов.
    Если конструкция позволяет и профиль зубьев симметричный, звёзды переворачивать другой стороной.
    я всегда буду против.

  8. #8

    По умолчанию

    Меня бы устроил самый ленивый метод - ничего не переворачивать и не переставлять. Я слышал что существуют наборы комбинаций перед/зад при которых при каждом полном обороте цепи оная приходит на новый зуб. И так при каждом полном обороте цепи. Красота.
    ы. Халфлинк - вообще не вариант. На сингле - самая нагруженная часть цепи и рвется практически сразу.
    ыы. В Данном случае, в силу жизни передней стальной звезды приближающейся к отметке Вечность, про боль по ее поводу можно забыть. Интересует только как продлить жизнь задней.
    Последний раз редактировалось Mouse white; 16.10.2020 в 23:17.

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mouse white Посмотреть сообщение
    Меня бы устроил самый ленивый метод - ничего не переворачивать и не переставлять. Я слышал что существуют наборы комбинаций перед/зад при которых при каждом полном обороте цепи оная приходит на новый зуб. И так при каждом полном обороте цепи. Красота.
    Это называется проще - поставь звездочку с нечетным количеством зубьев. Кста, смазывать тоже хорошо, чтобы меньше изнашивалось.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mouse white Посмотреть сообщение
    Граждане, меня интересует прежде всего как применима теория простых чисел к трансмиссии сингла /фикса.
    Позвольте узнать, а чем она отличается от многоскоростных систем, когда на кассете куча звёздочек как с чётным количеством зубьев, так и с нечётным,
    но таких сверх громогласных призвуков "что будто великан во рту камни перемалывает" и "разваливающейся телеги" ни на одной из передач нет?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Бюджетную раму для фикса/сингла
    от kelvin в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.10.2015, 12:58
  2. Продам Вилсет для фикса/сингла Miche Primato Pista + Mavic cxp22
    от zzk в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.08.2015, 17:01
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.04.2014, 16:01
  4. Ответов: 62
    Последнее сообщение: 17.03.2014, 21:09
  5. Продам ПРОДАНО Wheelset для сингла/фикса. Высокие обода.
    от Циклистъ в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.07.2013, 12:47