Format 5222 (2021) или Pride Ram 7.2 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Format 5222 (2021) или Pride Ram 7.2

  1. #11

    По умолчанию

    Кстати, раз уж совсем стелсики рассматриваются ещё можно глянуть аутлип треквей. Я правда хз, есть ли ростовка, но по видякам туда говорят 35-40 (хзхз) лезут

  2. #12

    По умолчанию

    в Петербурге вполне реально купить нормальный велосипед
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lopokan Посмотреть сообщение
    Format - хромоль на Claris,
    обещают поправить ЛКП,
    Краску поправят, а нормальную вилку запорят.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lopokan Посмотреть сообщение
    Обещают поправить ЛКП
    Сразу скажу, что понимаю - оба варианта под апгрейд
    1) Да, они сменили партнера по покраске и это уже будет актуально для моделей 2021, тоже надеюсь на позитивные изменения.
    2) По поводу под апгрейд "Format 5222 frame set (2021)" стоит 15.6к, не знаю можно ли дешевле взять, если где-то остался ещё предзаказ, но тем не менее, если хочется сильно поэкспериментировать, и важна по сути только геометрия/материал рамы, то как вариант думаю можно рассмотреть.
    Update: да можно, сейчас по второй волне предзаказа 13175р.
    Последний раз редактировалось Nimesil; 23.10.2020 в 11:51.

  5. #15

    По умолчанию

    Привет

    Так на чем остановился и на что таки пал выбор?)

    Являюсь владельцем Ram 7.2 и случайно попал на даную тему. Прочел всю здесь выложеную "диванную аналитику" по поводу он не едет и где ему лучше катать.. начал фигеть. Брал его целенаправлено, хотя изначально думал взять его старшего (что подороже) брата. НО.. синг спереди, система sram с их дуалами и меня тупо покоробило.. уже молчу за вилку(хотя она в какой то мере лучше сантура).
    Едет он туда, куда захочешь! В приоретете скорость 60-70км/ч тебе к аерошосерам) парит вес- либо перебирай детали или смотри не велосипеды полегче, но ценник будет другим, а компоненты не всегда лучше. Вел универсален и потому середняк. Я им доволен. Спрашивать мнения у других нужно акуратно, прежде сделав свои выводы. А то вагон критики прилетит и рекомендации к покупке мериды))))

    Покупал вел тоже с целью кастомизации под себя. Кратко 18 лет катал на двух подвесах. Решил сменить манеру катания и отойти от трейлов и спусков на универсальное катание.. покатушки асфальт/что то грустное (50/50) и выезд с байкпакингом на какое то время. И тут пошла епопея.... смотрел на гравийники(модно ведь..) брал у знакомых и в вело магазинах на пробу покатать несколько моделей (спешл, джаинт и топстоун...) понял что регидка не по мне.. слишком жалко своих рук да и себя в целом). Алюмий или карбон.. ничего ини не гасят! Через 20+км если не ехать по гладкому асфальту руки напомнят о себе и уставы скажут привет через лет 10-15). Да есть неплохие карбоновые вилки но их стоимость тогда от 500у.е.

    Теперь к прайду. Им доволен. Хотя сначала писал в офис прайда на тему покупки только даного фрейм сета(рамы и руля 44см).. но так не получилось.
    И да сперва тоже расматривал рамы от других производителель но похожие шли без внутренней проводки рубашек и цены ну нафиг.
    Сразу в день покупки сменил переключатели на клас диор и так покатал до конца года что бы понять что я ещ хочу менять с задуманого или менять вел) В этом году сменил заднюю втулку на полегче и на промах, накат стал круче. Роторы и тормозные колодки. Калиперы оставил "пока". Покрышки сменил на maxxis ikon.. они по накатестей будут, я рекорды скорости бить не собираюсь. Рубашки и тросы сменил.
    Сейчас разбираюсь с вилкой. Минус сантура вес 2,7кг. По поводу что она ухабы отрабатывает, а чего то помельче под собой не видет бред. Собрана добротно, внутрености лучше чем у собратов от рокшокс (30, паргон и джуди). Но вес... и нет смысла в подальшем обслуживании.. снята с производства хотя если человек пользует 2 сета колес 28 в вел и под вилку всунуть можна.. она как раз под 28 колесо создана была)
    Катаю на прайде от 10 до 70 км пока и мне удобно. И на трасе он едеть и в лесу, и даже с горок.. только вставать с седла нужно))
    Осталось только с следующим групсетом разобратся. Хочу 2х11 GRX и это повлечет переход на гидравлику.. вот только с диапазонос задней касеты не разобрался. 36й звезды местами мало.. живу в холмистом регионе и так по мелочи..

  6. #16
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Руслан П Посмотреть сообщение
    По поводу что она ухабы отрабатывает, а чего то помельче под собой не видет бред.
    Ничего, кроме крупных неровностей, дешёвая эластомерка не отрабатывает.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 10.05.2021 в 15:18.

  7. #17
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Руслан П Посмотреть сообщение
    Теперь к прайду. Им доволен.
    Чувствуется - хороший велосипед и подход правильный: взять и всё поменять. Ещё раму сменить и будет вообще огонь.

    ---------- Добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:30 ----------

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Ничего, кроме крупных неровностей, дешёвая эластомерка не отрабатывает.
    Ну если ничего слаще морковки не ел ни на чём нормальном не ездил - то кажется что отрабатывает

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед Format 5222
    от скиф33 в разделе Format
    Ответов: 1174
    Последнее сообщение: 30.03.2024, 17:51
  2. Продаю особый туринг фреймсет под баран Format 5222
    от kozmin83 в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.07.2017, 16:30
  3. Разница между Forward York 1.0 и Format 5222???
    от multik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 20:31
  4. Велосипед Format 5222
    от скиф33 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 155
    Последнее сообщение: 24.11.2016, 15:17
  5. Продам Продаю туринг Format 5222
    от k@b@n в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.11.2015, 18:32