Втулки с Ratchet - ZTTO, KOOZER - что выбрать? - Страница 33
+ Ответить
Страница 33 из 118 ПерваяПервая ... 32328313233343538436383 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 1179

Тема: Втулки с Ratchet - ZTTO, KOOZER - что выбрать?

  1. #321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    смазку на более жидкую и менее вязкую можно поменять
    Изначально там была родная смазка, розовая, не сильно густая, я так понял очень похожая на то что DT в свои рэчеты закладывают. На ней все и произошло.
    После разборки и чистки собрал на жидкой трансмиссионке (75W90), не помогло...
    Вот в таком они состоянии, явно поломанных шлицов не обнаружено
    Изображения Изображения

  2. #322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinz Посмотреть сообщение
    Изначально там была родная смазка, розовая, не сильно густая, я так понял очень похожая на то что DT в свои рэчеты закладывают. На ней все и произошло.
    После разборки и чистки собрал на жидкой трансмиссионке (75W90), не помогло...
    Вот в таком они состоянии, явно поломанных шлицов не обнаружено
    поломанных нет, но зубья пожеванные местами и шлицы с задирами, то есть кольцо явно заедает в шлицах. может просто допуски не сошлись

    Screenshot_1.png

    на EXP дтшный нареканий было тоже достаточно.

    У меня вот мавик ID360 которая, храповик работает как часы уже три года с годовыми пробегами 3-4тыщи, участием в гонках и просто спринтах в горочки. Две мелкие звезды на 7100 кассете, например, раздавил за 5000км, ну, чтобы нагрузки были понятны
    Последний раз редактировалось ilyamaksimov; 07.07.2022 в 11:21.

  3. #323
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinz Посмотреть сообщение
    Вот в таком они состоянии, явно поломанных шлицов не обнаружено
    А им и не надо быть совсем поломанными - достаточно слегка замяться/открошиться на гранях, что и наблюдается на фото на многих зубьях

  4. #324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    поломанных нет, но зубья пожеванные местами и шлицы с задирами, то есть кольцо явно заедает в шлицах. может просто допуски не сошлись
    Да, при разборке было выявлено "залипание" внутреннего кольца в шлицах втулки, пружинка кольцо не выдавливала из шлицов. Поменял кольца местами, стало лучше, теперь оба кольца свободно ходят в шлицах втулки/барабана. Но щелчки/проскоки остались. Т.е. даже такие незначительные сколы на гранях могут привести к проскокам? Могло ли это произойти из за повышенной нагрузки при вкручивании в подъем? Получается чуть ошибка с передачей/нагрузкой и рэчет под замену..?
    Последний раз редактировалось Heinz; 07.07.2022 в 11:34.

  5. #325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinz Посмотреть сообщение
    Да, при разборке было выявлено "залипание" внутреннего кольца в шлицах втулки, пружинка кольцо не выдавливала из шлицов. Поменял кольца местами, стало лучше, теперь оба кольца свободно ходят в шлицах втулки/барабана. Но щелчки/проскоки остались. Т.е. даже такие незначительные сколы на гранях могут привести к проскокам? Могло ли это произойти из за повышенной нагрузки при вкручивании в подъем? Получается чуть ошибка с передачей/нагрузкой и рэчет под замену..?
    вообще ответ на все вопросы - нет. Но это надо у опытных людей спрашивать, я точно не отвечу

  6. #326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    вообще ответ на все вопросы - нет. Но это надо у опытных людей спрашивать, я точно не отвечу
    Вот и у меня первый раз втулка с рэчетом, хочется понять стоит ли пробовать починить новыми кольцами, или это болезнь такая у них и рецидив неизбежен

  7. #327

    По умолчанию

    У двоих знакомых 350 Голдиксы пока пол года бегают с серьезными нагрузками. У меня 240 голдикс, рэчет порвал первый раз в первый же выезд через 7 км. Прислали новый с другими пружинами, этот выдержал месяц. Его порвало в крутой торчок и прям конкретно покрошило. Едет еще один, как написали китайцы, "we change the material".
    Heinz, у тебя хотя бы выбор есть приличный, можно по дешевке хоть ДТ на 18 зубов поставить, можно китайцев ЗТТО, Фонво и т.д. У меня, если оригинал, то стоит он как этот комплект втулок.
    Добавим фоток:
    IMG_20220701_184853.jpg IMG_20220701_184807.jpg
    Последний раз редактировалось multig; 07.07.2022 в 12:19.

  8. #328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinz Посмотреть сообщение
    Вот и у меня первый раз втулка с рэчетом, хочется понять стоит ли пробовать починить новыми кольцами, или это болезнь такая у них и рецидив неизбежен
    ну, ретчет это храповик, все зависит от его реализации (у мавика реализация храповика хорошая)

  9. #329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Его порвало в крутой торчок и прям конкретно покрошило
    Понял, похоже лотерея...
    А синдромы похожие? Щелчки и небольшие провалы при педалировании под нагрузкой?

  10. #330

    По умолчанию

    Не, у меня наоборот с такими повреждениями. Небольшие зацепы. Даже в небольшой подъём ехать уже невозможно, по прямой щелкает постоянно. Поэтому меня в этот раз на машине эвакуировали. Первый раз самокатом с горы надо было с******ся к дому хотя бы.
    Чем форуму не понравилось слово ckaтитbcя...
    Последний раз редактировалось multig; 07.07.2022 в 12:56.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. каретка ISIS - что выбрать?
    от ded mazai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.01.2014, 17:05
  2. Что выбрать из гидравлики на JAMIS DAKAR 2005?
    от Garfild в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.12.2005, 18:51
  3. Посоветуйте что выбрать
    от Andreas в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.10.2005, 11:33
  4. Комплектуха для хаесов , что выбрать
    от zzk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.08.2005, 22:32
  5. Что выбрать?
    от krw в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2005, 16:00