Втулки с Ratchet - ZTTO, KOOZER - что выбрать? - Страница 118
+ Ответить
Страница 118 из 119 ПерваяПервая ... 186888108113116117118119 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,171 по 1,180 из 1189

Тема: Втулки с Ratchet - ZTTO, KOOZER - что выбрать?

  1. #1171

    По умолчанию

    Наблюдается такая закономерность в развитии "тихналогий":
    Есть некоторый продукт А, который стал массовым, недорогим, и доступен каждому бомжу
    Придумывается продукт Б, с другими свойствами, не обязательно тотально лучше, где-то хуже может быть, главное другой.
    А объявляется устаревшим, всем впаривают продукт Б, по цене х2...х3, как новое, тихналогичное, а значит лучшее, продукт будущего и т.п.
    Когда продуктом Б все наелись, он стал массовым и попсовым, и уже не таким дорогим, из пыльного сундука снова достают продукт А. На сей раз как "проверенную годами классику", традиции, качество, и т.п. Кстати теперь это не для каждого бомжа, а продукт А теперь дороже продукта Б в х2..х3 раз
    Что мы в общем то и наблюдаем
    А - классический ретчет
    Б - новый ретчет ЕХП, эффективнее, жощее, моднее! (дороже)
    А - снова классический ретчет, потому что это классика, надежность, традиции (опять дороже)

    С рамами такой трюк провели
    А - сталь
    Б - алюминий
    А - снова сталь по цене х3

    и т.п.
    Последний раз редактировалось babangida; 19.04.2024 в 01:08.

  2. #1172
    Веломаньяк
    Байк
    красный грэвел карбон CWIND GT30 8.5kg
    Адрес
    West Sussex, UK
    Сообщений
    1,728

    По умолчанию

    Хорошо что есть разные варианты. По свойствам и цене.
    Сталь бывает кондовая и тяжелая, а также бывает баттированная, тонкая и легкая.
    Раньше умели делать только из водопроводных труб, а теперь вон баттировать научились (не все). Отсюда и цена и "возврат к истокам"

  3. #1173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Что мы в общем то и наблюдаем
    А - классический ретчет
    Б - новый ретчет ЕХП, эффективнее, жощее, моднее! (дороже)
    А - снова классический ретчет, потому что это классика, надежность, традиции (опять дороже)
    Неа, сейчас мы наблюдаем улучшенный классический вариант, а именно

    1) Уникальная конструкция - смысл покупать dt swiss если китайцы предлагают абсолютно тоже самое, только с большим количеством зубцов и в три (или четыре?) раза дешевле?
    2) Возможность обслуживания подшипников без съемника - в обычной 350 подшипник закрыт кольцом (которое, по отзывам, фиг открутишь...)
    3) Подшипник расположен правее (больше жесткость, актуально для всяких бустовых наверное)
    Последний раз редактировалось LastDragon; 19.04.2024 в 07:27.

  4. #1174

    По умолчанию

    LastDragon, интересно, это ты про какую втулку?
    Если про Venfort и аналоги (в которых речет вставляется во втулку на широких шлицах), то:
    1. Цена - ок.
    2. Вынимается он без проблем, но в стоке стоит совсем слабый комплект, а поменять на нормальные очень сложно, т.к. велосипедный размер 15267!
    3. Он расположен, как и в старой втулке. Разницы почти нет. Это в EXP вариантах подшипник в самом кольце речета.

    Кстати, по втулкам DEG. Еще "плюсы". Барабана Shimano HG нет и не будет (так то он устарел, однако самый популярный). Втулку расширили, но подшипники все те же велосипедные 15267, а значит или оригинал от ДТ задорого или китайский мусор). 240-я втулка стала тяжелее обычной на ~ 50 грамм, что как бы дофига для лайтовой, которую выбирали в замен 350-й именно из-за веса.
    Go out and ride!

  5. #1175

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    интересно, это ты про какую втулку?
    Про новый 90Т и старые dt swiss 350. Китайцев у меня нету, хотя сейчас их бы взял скорее всего их, а не оригинальные 350 (и думаю не только я, отсюда и желание производителя сделать что-то новое уникальное). Насчет подшипников я не помню, но в моей 350 что-то нормальное стоит (кольцо вроде надо открутить чтобы добраться), поэтому с покупкой проблем не было (прозапас купил fushi, но оригинальные пока живы, пересмазать правда их не могу... слишком сложно).

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    240-я втулка стала тяжелее обычной на ~ 50 грамм
    А вот это конечно печалька.
    Последний раз редактировалось LastDragon; 19.04.2024 в 08:11.

  6. #1176

    По умолчанию

    LastDragon, а, не так тебя понял.
    Я про китайские втулки, которые раньше ДТ придумали как достать внутренний подшипник без выкручивания кольца речета

    Go out and ride!

  7. #1177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Кстати, по втулкам DEG. Еще "плюсы". Барабана Shimano HG нет и не будет (так то он устарел, однако самый популярный).
    Ну это вполне логично и понятно
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  8. #1178
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,057

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    но по моим прикидкам там площадь зацепления. ожет и поболе будет, чем у 36ых.
    по-любому надо ориентироваться на перекос в зацепе - т.е площадь будет меньше.
    Чел из Чел.

  9. #1179

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    по-любому надо ориентироваться на перекос в зацепе - т.е площадь будет меньше.
    Ты ретчет в руках держал? Откуда там перекос?

  10. #1180

    По умолчанию

    А какой китайский ратчет выбрать? Ztto, goldix?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. каретка ISIS - что выбрать?
    от ded mazai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.01.2014, 17:05
  2. Что выбрать из гидравлики на JAMIS DAKAR 2005?
    от Garfild в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.12.2005, 18:51
  3. Посоветуйте что выбрать
    от Andreas в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.10.2005, 11:33
  4. Комплектуха для хаесов , что выбрать
    от zzk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.08.2005, 22:32
  5. Что выбрать?
    от krw в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2005, 16:00