проблемы с таможней заказ АЛи
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: проблемы с таможней заказ АЛи

  1. #1

    По умолчанию проблемы с таможней заказ АЛи

    в общем заказал на алике товар на сумму 190$
    приехал он на таможню, а там GBH8g.png
    на алике заказ 3 дня назад стоит на отметки "прибыл на таможню" сегодня 11е и все
    обычно быстро все проходит там, какие то документы нужны
    обычно на самом али их оставляют, но не в этом случае
    куда звонить, куда писать, у кого нибудь мб было подобное?

  2. #2

    По умолчанию

    "какие то документы" это вопрос к вам - какие именно представить вам и решить. Закрытого списка нет.
    Али составляет просто инвойс. У вас запросили фактически объяснение к МПО.
    Видимо там было много однородных товаров - таможня стопортнула как коммерческую партию. 200 евро на месяц это товары для личного пользования а для продажи.
    Правда там срок даётся для предоставления доп документов вроде дней 10... ставят на "продление срока выпуска" и появляется запись про документы и сведения.
    У вас как-то странно - одним днем и поступило и вроде как запросили и отказали... возможно какая-то техническая ошибка.
    Колитесь что было в МПО и в каком количестве, так будет проще понять
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  3. #3

  4. #4

    По умолчанию

    обожаю читать диванных экспердов которые пытаются на негативе каком то, что то насрать)
    200Евро во первых лимит, а не 200$
    во вторых это лимит на разовую покупку, а не в месяц
    ну и вилка весит меньше 31к для справки уж если на то пошло
    посылка кстати так и висит там, и ни у одного меня такие проблемы, просто прочекал часть рандомных номеров у многих 9 числа застряла и так висит там

  5. #5

    По умолчанию

    ну сами тогда разберётесь)
    Цитата Сообщение от dead-vasilii Посмотреть сообщение
    с фига ли 200 евро на месяц?
    я же написал - на посылку для ЛИЧНОГО пользования на человека, в месяц можно пару-тройку), а не для ведения коммерческой деятельности. Товарные партии ловят, хотя дела до них мало...но всякое могет быть. Если вы лупанёте на 200 евро в одной посылке 10000 одинаковых таблеток - вас могут вызвать для объяснений - и будет запись в треке про "документы и сведения". Если эти таблетки окажутся из первого списка (ну, все грамотные, не надо объяснять) то будет ещё веселее. Я же написал к топик-стартеру - без знания что было внутри все разговоры в пользу бедного. Он начал петушиться, прыгать... ну в добрый путь. С фига -ли - вопрос к законодателям.
    Последний раз редактировалось RomeoMustDie; 17.10.2020 в 22:17.
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  6. #6

    По умолчанию

    В общем мудачилы продержали посылку у себя на таможне ровно 2недели и прислали смс с извещанием о том что данные мои заполнены не верно
    Зашёл на сайт, перепутаны местами имя с фамилией и не проходило ИНН проверка
    Сделал все но посылка поехала в Китай обратно на след день

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomeoMustDie Посмотреть сообщение
    ну сами тогда разберётесь)

    я же написал - на посылку для ЛИЧНОГО пользования на человека, в месяц можно пару-тройку), а не для ведения коммерческой деятельности. Товарные партии ловят, хотя дела до них мало...но всякое могет быть. Если вы лупанёте на 200 евро в одной посылке 10000 одинаковых таблеток - вас могут вызвать для объяснений - и будет запись в треке про "документы и сведения". Если эти таблетки окажутся из первого списка (ну, все грамотные, не надо объяснять) то будет ещё веселее. Я же написал к топик-стартеру - без знания что было внутри все разговоры в пользу бедного. Он начал петушиться, прыгать... ну в добрый путь. С фига -ли - вопрос к законодателям.
    товарная партия - что такое? ты че несешь вообще? таблеток поел своих?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Заказ с али
    от m.ix в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.07.2018, 09:21
  2. новые проблемы с таможней?
    от coolmox в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.12.2010, 19:36
  3. Хочу багажник на заказ
    от Фицше в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.09.2007, 09:58
  4. Любой байк на заказ
    от dyrt в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 14:35
  5. Титановые подседельные штыри только на заказ ?
    от Dimitrius в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.06.2005, 10:25