Kugoo v1 и заклинивающее заднее колесо
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Kugoo v1 и заклинивающее заднее колесо

  1. #1

    По умолчанию Kugoo v1 и заклинивающее заднее колесо

    Хочу себе весной приобрести данный велосипед, чтобы работать на нем курьером. Казалось бы - лучше транспорта для этой цели не придумаешь. Неплохой пробег на электротяге, компактность, можно носить в здания с собой, а не оставлять где-то на улице. Слышал про заднеприводные электровелосипеды с трещёткой много "хорошего", мол быстро ломаются из за большого веса, и подойдут лишь людям с весом до 60, я же вешу около 80. На v1 я не знаю, что стоит, плохо разбираюсь в этих деталях, сильно не ругайте. Там без переключателей, одна звезда - максимально примитивный механизм, электровелу как по мне больше и не надо. Но видел парочку комментов, что у людей клинило заднее колесо. Вот задался вопросом - это не из за того ли, эта звезда на заднем колесе "прогибается", подобно трещотке? Или дело все-таки в моторе? В электронике то я разберусь - не вопрос. А вот в других запчастях велосипеда не силен. Отсюда и вопрос такой - если отбросить электро, сам по себе такой велосипед должен работать как часы? Или возможны проблемы, и брать его не стоит?
    20200611122242-230bd6f7-a3e4-11ea-919a-0011955c0644.jpg

  2. #2
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    какая же уродина, прости господи...

    вам бы на профильный форум пройти... полагаю, что здесь вы особо сочувствия не найдёте.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    какая же уродина, прости господи...

    вам бы на профильный форум пройти... полагаю, что здесь вы особо сочувствия не найдёте.
    Вас мама в детстве била?

  4. #4
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    посмотрите на раздел, в который вы запостили своё сообщение, пассивно-агрессивный мой.
    тут обсуждают электронику для обычных велосипедов — фары, компьютеры, всякое такое. вопросы про про электротабуретки, коей вы вознамерились разжиться, здесь в основном или остаются без ответа, или вызывают флейм. поэтому вам было, в ироничной форме, предложено пройти на форум по электротранспорту. уверен, таких уже валом.

    (и это никак не отменяет того факта, что этот kugoo — редкостный урод. уж лучше на банальном самокате курьерить, чем на таком горбатом ужОсе.)
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    посмотрите на раздел, в который вы запостили своё сообщение, пассивно-агрессивный мой.
    тут обсуждают электронику для обычных велосипедов — фары, компьютеры, всякое такое. вопросы про про электротабуретки, коей вы вознамерились разжиться, здесь в основном или остаются без ответа, или вызывают флейм. поэтому вам было, в ироничной форме, предложено пройти на форум по электротранспорту. уверен, таких уже валом.

    (и это никак не отменяет того факта, что этот kugoo — редкостный урод. уж лучше на банальном самокате курьерить, чем на таком горбатом ужОсе.)
    Кажется, вопрос был не про электронику, а про сам велосипед. Конкретно - надежный ли механизм на Ваш взгляд, и не поломается ли, если я буду крутить педали. Хотя возможно, я и ошибся немного темой. На форуме электротранспорта мне про это врядли что то скажут - тут люди более прошаренные в этой теме. Агрессию проявлять начали Вы - и теперь обвиняете меня в этом? Не смешите мои тапочки)

    (Я знаю, что кугу не назовешь полноценным велосипедом - но когда можно проехать 30 км только за счет заряда, это очень удобно. Плюс батарею можно увеличить и проехать еще больше. Самокат проезжает меньше на одном заряде из за малых колес, плюс там нет педалей, за счет которых можно увеличить пробег еще больше. Именно поэтому мой выбор пал на этот велосипед. Можно развозить и на полноразмерном велосипеде - это удобнее, но не хочу его на улице оставлять)
    Последний раз редактировалось Hitman9408; 21.12.2020 в 01:31.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hitman9408 Посмотреть сообщение
    вопрос был не про электронику
    Тогда ты тем-более ошибся разделом, т.к. данный раздел называется "Электроника".

    З.Ы. А велик, как ни крути, редкостный уродец
    Последний раз редактировалось Limonad40; 21.12.2020 в 23:42.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю заднее колесо 26" в сборе!!!
    от dimon_nara в разделе Колёса
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.06.2005, 13:41
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.05.2005, 02:03
  3. ПРодам заднее колесо под диск
    от BuLLeT в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.04.2005, 09:57
  4. Продаю заднее колесо - продано
    от FloMasteR в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.03.2005, 22:36
  5. продаю заднее колесо
    от BECHA в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.02.2005, 22:58