Велопутешествие с собакой. Кто пробовал? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 77

Тема: Велопутешествие с собакой. Кто пробовал?

  1. #11

    По умолчанию

    SPIRITUS 2X2, а сколько весит собака? Мой-30 кг, я себе плохо представляю ращмещение его в корзинке, во- первых, корзинка развалится, во- вторых, кмк, управлять будет не удобно...
    Про лапки- это так подушечки стирались?
    Сколько вы проезжали в день?

    ---------- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:13 ----------

    ЕленаВал, встречу с ним, но без собаки описывает в своих бомж- путешествиях Слава- Байкер, ЕМНИП))
    Giant sedona dx & Stern Energy 1.0- подарили)

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Терский Посмотреть сообщение
    SPIRITUS 2X2, а сколько весит собака? Мой-30 кг, я себе плохо представляю ращмещение его в корзинке, во- первых, корзинка развалится, во- вторых, кмк, управлять будет не удобно...
    Примерно так же весила.
    Да, не очень удобно. Но ты хотя бы контролируешь собаку. Наша не то что бы сильно усидчивая была....выпрыгивала даже из кузова пикапа на ходу когда ей надоедало. Если собака сидит или предупреждает что ей довольно лаем, тогда наверное и прицеп отлично. С нашей это не реально было.
    Цитата Сообщение от Терский Посмотреть сообщение
    Про лапки- это так подушечки стирались?
    Сколько вы проезжали в день
    Скорее не стирались, а резались, царапались... т.е. после прогулки за велом подушечки сильно покоцаны это не истирание, а повреждения. ИМХО от того что вел едет быстро и собака часто попадает на неровности как бы с прыжка. Камешки застревали в лапах. За долгий путь почти всегда кровь когда лапы салфеткой протираешь. Были и серьезные порезы. Когти вот те да, стачивались сильно.

    Я не совсем путешествовал...скорее длительные прогулки. Часа по 4-5 мы "гуляли" и 40-60км в день в выхи. Пару дней подряд.
    Потом сократил прогулки с собакой на своих четырех за велом до не более 20км и не чаще чем раз в неделю, снизил скорость. Для тренировки гонял собаку на полную лишь на тропках лесных, по полям. Избегал камней, мест с постройками, заборчиками. Там где пеньки и прочее не желательно.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 11.10.2020 в 20:18.

  3. #13

    По умолчанию

    Когда я хотел приучить своего бассета к велопоходам, понял что без велоприцепа не обойтись,. Сотворил двухколесный с дышлом от Чериот. При езде ощущалась дерганье телеги, да и пёс категорически не сидел в ней. Позже я сотворил одноколесный прицеп с металла, с креплением на заднюю ось, стало намного удобней, да и псу было легче выпрыгивать и запрыгивать, правда басаеты те ещё прыгуны-вес прицепа был 11 кг. В этом году я собрал прицеп с алюминиевого профиля вес вышел 6.400,но в нем вожу уже другую собаку, бассет стар-суперстар1556303416165082668.jpg
    Последний раз редактировалось dionis833; 11.10.2020 в 20:34.

  4. #14

    По умолчанию

    Дорогой SPIRITUS 2X2!

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Собачка моя...))) И бегать любила.
    О! Второй Друг-человека!



    А почему "ЛЮБИЛА"?
    _________________________

    Poirot is Poirot

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Я не совсем путешествовал...скорее длительные прогулки. Часа по 4-5 мы "гуляли" и 40-60км в день в выхи. Пару дней подряд.
    Потом сократил прогулки с собакой на своих четырех за велом до не более 20км и не чаще чем раз в неделю, снизил скорость. Для тренировки гонял собаку на полную лишь на тропках лесных, по полям. Избегал камней, мест с постройками, заборчиками. Там где пеньки и прочее не желательно.
    Ну, 40-60 это мы почти каждый день, со средней скоростью 12- по страве, в основном- велодорожки, причём пёс бежит рядом, по траве.

    ---------- Добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:43 ----------

    Цитата Сообщение от dionis833 Посмотреть сообщение
    Когда я хотел приучить своего бассета к велопоходам, понял что без велоприцепа не обойтись,. Сотворил двухколесный с дышлом от Чериот. При езде ощущалась дерганье телеги, да и пёс категорически не сидел в ней. Позже я сотворил одноколесный прицеп с металла, с креплением на заднюю ось, стало намного удобней, да и псу было легче выпрыгивать и запрыгивать, правда басаеты те ещё прыгуны-вес прицепа был 11 кг. В этом году я собрал прицеп с алюминиевого профиля вес вышел 6.400,но в нем вожу уже другую собаку, бассет стар-суперстарВложение 626725https://pikabu.ru/story/otverzhennyiy_6474220
    А можно по-подробней про прицепы, как вел себя с ними ведёт, и побольше фоток?
    Giant sedona dx & Stern Energy 1.0- подарили)

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БЕЛАЯ ПТИЦА Посмотреть сообщение
    А почему "ЛЮБИЛА"?
    История печальна, я бы не хотел об этом К сожалению мир жесток.

    Но одно могу сказать, у собачки здоровье было лошадиное. Ветеринары изумлялись. И в общем то благодаря приличной загрузке....если собака активная, ей нужны очень длительные прогулки и даже тренировки. Вел очень сильно в помощь. Того же риджбека на своих двоих, без загона дичи или длительной игры с такой же активной, не получится дать нагрузку, мячик или палка ни о чем.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dionis833 Посмотреть сообщение
    Когда я хотел приучить своего бассета к велопоходам, понял что без велоприцепа не обойтись,. Сотворил двухколесный с дышлом от Чериот. При езде ощущалась дерганье телеги, да и пёс категорически не сидел в ней. Позже я сотворил одноколесный прицеп с металла, с креплением на заднюю ось, стало намного удобней, да и псу было легче выпрыгивать и запрыгивать, правда басаеты те ещё прыгуны-вес прицепа был 11 кг. В этом году я собрал прицеп с алюминиевого профиля вес вышел 6.400,но в нем вожу уже другую собаку, бассет стар-суперстарВложение 626725https://pikabu.ru/story/otverzhennyiy_6474220
    В данной ссылке есть фото моего прицепа
    https://pikabu.ru/story/velopritsep_dlya_sup_6670930. А в этой ссылке сам Бася в двухколесном поицепе https://pikabu.ru/story/otverzhennyiy_6474220
    Последний раз редактировалось dionis833; 11.10.2020 в 20:58.

  8. #18

    По умолчанию

    Дорогой SPIRITUS 2X2!

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    История печальна
    Соболезную!
    Когда мой пёс погиб... я не могла говорить почти три месяца!



    С ним надо было обязательно бегать три раза в день по полтора часа!
    И я бегала высуня язык!
    А пес нарадоваться не мог!
    _________________________

    Poirot is Poirot

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Я не совсем путешествовал
    Мы, кстати- соседи, я на другой стороне Каширки живу.
    А сейчас собака есть?

    ---------- Добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:04 ----------

    Цитата Сообщение от dionis833 Посмотреть сообщение
    Сотворил двухколесный с дышлом от Чериот.
    Глянул. А сейчас что с этим прицепом?
    Giant sedona dx & Stern Energy 1.0- подарили)

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Терский Посмотреть сообщение
    Мы, кстати- соседи, я на другой стороне Каширки живу.
    А сейчас собака есть?

    ---------- Добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:04 ----------


    Глянул. А сейчас что с этим прицепом?
    В мастерской стоит, иногда использую для перевозки каких нибудь материалов, в основном то использую одноколесные

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Запрячь собак кто пробовал ?
    от KIWI в разделе Велосипедное
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 09.10.2020, 17:21
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.07.2016, 08:00
  3. очки 3М кто пробовал,выбор.
    от cigarа в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.04.2011, 22:25
  4. Вилочное масло Motorex. Кто пробовал?
    от cosher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.11.2010, 22:16
  5. кто пробовал Crank Brothers Mallet C ?
    от zzk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 17:01