Ролики заднего переключателя
+ Ответить
Страница 1 из 41 12361131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 406

Тема: Ролики заднего переключателя

  1. #1

    По умолчанию

    Подскажите, а как часто приходится менять ролики заднего переключателя? Deore у меня если что...

  2. #2

    По умолчанию

    Если эффективно ухаживать за цепью и переключателем, (цепи по кругу, мытье, чистка и переборка переклюка не реже чем раз в 1500км) то практически любые ролики бегают далеко за 10000км
    при желании и пофигизме с одновременным каатнием по грязи этот срок легко уменьшается в 5раз.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sandman @ 16.02.2009 10:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Подскажите, а как часто приходится менять ролики заднего переключателя? Deore у меня если что...[/b]
    По необходимости, каждый решает для себя -)
    Лично я меняю когда зубцы остроконечными становятся или близко к тому.

  4. #4
    Гиперпупер Аватар для FEAR999
    Байк
    SC 5010, Merida Speeder 300.
    Адрес
    Москва, "САО", "ВД".
    Сообщений
    407

    По умолчанию

    Зависит от активности использования.
    Был у меня давно СРАМ 7.0, простоял года 3, потом отдал и он еще год простоял и ничего не меняли.
    Меняй, когда до полной окружности сотрутся))).
    Хочу в горы...

  5. #5

    По умолчанию

    Сточенность зубов абсолютно по барабану. Но чем больше выработка и люфт ролика по оси - тем хуже чёткость переключения.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(igore @ 16.02.2009 11:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сточенность зубов абсолютно по барабану. Но чем больше выработка и люфт ролика по оси - тем хуже чёткость переключения.[/b]
    Не соглашусь, остроконечные склонны к закусыванию цепи.

  7. #7

    По умолчанию

    ролики Срам Х-9 хватает тысяч на 6-7 примерно. в системе одна звездень + успокой и 3 цепи по кругу меняюцца.
    без успокоя и с тремя звездями в системе ролики живут заметно дольше.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для xArt81x
    Байк
    n/a
    Адрес
    Москва, Сев.чертаново-нагорный
    Сообщений
    1,422

    По умолчанию

    А я своему деор лх, апгрейд сделал случайно:после пробега 5000км поменял на ролики на подшипниках(300р соколя), до этого стояли на втулках

  9. #9

    По умолчанию

    Ясно, поработают еще думаю. Прошли 4800, цепи меняю, все смазываю и чищу, и пока не остроконечные. Кстати поставил "по совету друзей" ролики на промах, чуть поездил и снял, так и не смог с ними нормально настроить задний переклюк.

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sandman @ 16.02.2009 11:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ясно, поработают еще думаю. Прошли 4800, цепи меняю, все смазываю и чищу, и пока не остроконечные. Кстати поставил "по совету друзей" ролики на промах, чуть поездил и снял, так и не смог с ними нормально настроить задний переклюк.[/b]
    Это все бажные шимановские задние переклюки...
    Ролики на промах имеют свои плюсы, в частности у меня ролики стачиваются почти в ноль, но все еще не люфтят.
    Хотя защита подшипников довольно хреновая, туда очень легко попадает всякое дерьмо. например после езды по полю я обнаружил внутри подшипа траву
    Ролики на втулках начинают люфтить раньше, что не айс, т.к. переключение страдает
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ролики заднего переключателя
    от amk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.11.2009, 12:13
  2. Направляющие ролики заднего переключателя
    от VasilyMUR в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.08.2009, 11:01
  3. ролики для заднего переключателя shimano
    от HARDspecialized в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 22:50
  4. Ролики заднего переключателя, взаимозаменяемость.
    от StiGgY в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 00:44
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2008, 12:46

Метки этой темы