Ролики заднего переключателя - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 41 ПерваяПервая 123471232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 406

Тема: Ролики заднего переключателя

  1. #11

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sandman @ 16.02.2009 10:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Подскажите, а как часто приходится менять ролики заднего переключателя? Deore у меня если что...[/b]
    На деоре стоят ролики не ахти. Я поменял свои после первых 500 км., в них появился аццкий совершенно люфт (2-3 мм) и стала скакать цепь по кассете. Очень понравились ТАСХ ролики на промах, и еще ХТЯ себя неплохо показал, я и теми и другими доволен, единственное ТАСХ дешевле раза в два.
    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

  2. #12
    велосипед своими руками Аватар для Allan44
    Байк
    один блестящий, другой для подружки
    Сообщений
    9,917
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(xArt81x @ 16.02.2009 11:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А я своему деор лх, апгрейд сделал случайно:после пробега 5000км поменял на ролики на подшипниках(300р соколя), до этого стояли на втулках[/b]
    я их тоже купил. умерли после 200км.

  3. #13

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Allan44 @ 16.02.2009 12:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    я их тоже купил. умерли после 200км.[/b]
    Да уж, редкостный шлак...Та же история и у меня была: промы заклинило после мокрово каталова.

    Кстати, а кто видел шимановские ролики на 9, родные? А то на каждом углу в той же кишке какое-то говно для Сиса. Очень толстые они, ну скоростей на 6))))
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для xArt81x
    Байк
    n/a
    Адрес
    Москва, Сев.чертаново-нагорный
    Сообщений
    1,422

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Allan44 @ 16.02.2009 12:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    я их тоже купил. умерли после 200км.[/b]

    я пока все еще испытываю, как заклинят сообщу :mellow:

  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Добрый ангел @ 16.02.2009 15:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мишко-Без-Ineta
    Сынок, ролики для SIS от Шимано тоже подходят на все 9-скоростные переключатели. Надо, всего лишь, купить в автомагазине болтик от ручки стеклоподъёмника классических Жигулей (с утопленной головкой под крестообразную отвёртку). Этот болтик чуть длиннее штатного, стоит 2 рубля.
    У меня такой комплект стоит на заднем переключателе ХТ, всё работает прекрасно. А стоят эти ролики всего 30 рублей за упаковку из двух штук в Спортакадемии на Школьной улице.[/b]
    Спасибо. Папаша))))))!
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  6. #16

    По умолчанию

    А я так на sram x.9 ниразу ролики и не менял. Потому что переклюки убивал раньше.
    Получил по жопе от kkattykk 2 РАЗА!!

  7. #17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Сынок, ролики для SIS от Шимано тоже подходят на все 9-скоростные переключатели. Надо, всего лишь, купить в автомагазине болтик от ручки стеклоподъёмника классических Жигулей (с утопленной головкой под крестообразную отвёртку). Этот болтик чуть длиннее штатного, стоит 2 рубля.
    У меня такой комплект стоит на заднем переключателе ХТ, всё работает прекрасно. А стоят эти ролики всего 30 рублей за упаковку из двух штук в Спортакадемии на Школьной улице.[/b]
    вот я подобные ставил на 8-ку на аливию... перед тройкой по Кольскому... новый ролик оказался чуть толще старых... ну, думаю, фигня... купил болтик подлиннее, поставил, все работало прекрасно в нормальных условиях... но! стоило только полазить денек по болотам,- грязная цепь соскочила с более широкого ролика, заблокировалась, сломала ему зубы, и унесла с собой рамку переклюка и петуха... вообщем, стоило мне это геморроя на 8 дней автономки, сломанного в хлам переклюка, петуха, еще одного комплекта роликов, 40км пройденных пешком с немалым кулем... и потом в оконцовке- катания 300км на синглспиде 1-4 по Муста-Тунтури и еже с ним... так что, я сделал выводы- лучше взять более качественную вещь, но более подходящую...
    а ролики можно стачить и за одну 2-х дневку, смотря где катать, стачиваются и становятся как сюрикены у того ниньзи , можно от медведей отбиваться)...
    пираты Васюганского болота...

  8. #18
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Iridial
    Адрес
    Москва, Чертаново Северное
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Из своего опыта:

    Мне кажется, что при должном уходе механизм самого переключателя помрет раньше роликов.

    За свою веложизнь катал на 2х шимано зис, шимано альтеа и щас на шимано деор.

    Зис один умер после 4х тыс км и нелегкой судьбы, но именно ролики в нем до самого конца без проблем крутились.

    Так что катайте на своем деоре, смазывайте его, ролики иногда надо снимать, прочищать и смазывать.

    Хочу на покатушки в выходные дни, пригласите?

    А еще хочу в велоклуб, только не знаю как и куда.


  9. #19

    По умолчанию

    Кстати тупо-вопрос... А как их снимать то? ~__~
    мне стыыыдно...

  10. #20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(moro @ 06.03.2009 12:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кстати тупо-вопрос... А как их снимать то? ~__~
    мне стыыыдно...[/b]
    На лапке снаружи два болта под шестигранник (тонкий) надо открутить и лапка разбирается - вуаля, ролики можно вынуть. Собрать будет чуть сложнее
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ролики заднего переключателя
    от amk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.11.2009, 12:13
  2. Направляющие ролики заднего переключателя
    от VasilyMUR в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.08.2009, 11:01
  3. ролики для заднего переключателя shimano
    от HARDspecialized в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 22:50
  4. Ролики заднего переключателя, взаимозаменяемость.
    от StiGgY в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 00:44
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2008, 12:46

Метки этой темы