Покрышки для асфальта на MTB
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 67

Тема: Покрышки для асфальта на MTB

  1. #1

    По умолчанию Покрышки для асфальта на MTB

    Добрый день! Спустя несколько лет эксплуатации МТВ осознал, что катаю только по асфальту и задумался о подборе более подходящей резины. Вел КУб ЛТД ПРО 27,5 (2015), в стоке стоят Schwalbe Tough Tom Active, 27.5x2.25; Задняя: Schwalbe Rapid Rob Active, 27.5x2.25, задок уже почти слик из-за торможений. Вопросы имеются такие:
    1. Какая минимальная ширина покрышки встанет на обод Alex rims XZ24?
    2. Слик или полуслик? Максимально узкий полуслик или чуть шире слик? Не понимаю преимуществ или недостатков того или иного выбора.
    3. Сейчас у меня камерная резина. На мои обода подойдёт бескамерная? Надо ли?

    Прокатился 500 метров на грэвеле Giant, показалось, что старт-стоп ну прям вот легче раскручивается, отсюда и мысли о замене шин. Заменить велосипед не готов )
    Буду признателен за ваши соображения в целом и рекомендации конкретных моделей покрышек. Спасибо!
    Последний раз редактировалось AlexShidl; 08.08.2022 в 10:44.

  2. #2

    По умолчанию

    Какая интересная тема. Сначала понакупят МТБ, не зная зачем, их отговариваешь. А потом им слики подавай.
    Продавай мтб и бери гравийник или хотя бы типа Мериды speeder.
    Смысл таскать тяжеленную вилку и не иметь аэродинамичной посадки ...

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexShidl Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    1. Не гонись за минимальной шириной, это имеет смысл на скоростях 30+ км/ч, бери что-нибудь шириной от 1,5-1,75"
    2. Для асфальта нет смысла в полуслике, слик конечно
    3. Не подойдет

    Конкретные покрышки - Schwalbe Marathon Supreme, Continental Contact Urban

  4. #4

    По умолчанию

    g-one speed
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ethereum Посмотреть сообщение
    Смысл таскать тяжеленную вилку и не иметь аэродинамичной посадки ...
    Поставит жосткую вилку и баран, говорят сейчас это законно, я такие велосипеды видел

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Поставит жосткую вилку и баран, говорят сейчас это законно, я такие велосипеды видел
    Не выйдет. Гео рамы не подойдёт под баран. А регидка с алика будет смотреться ужасно, плюс они все щелкают. Я уже проделовал такое с меридой кроссвей 100
    Последний раз редактировалось Ethereum; 08.08.2022 в 13:30.

  7. #7
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexShidl Посмотреть сообщение
    Добрый день! Спустя несколько лет эксплуатации МТВ осознал, что катаю только по асфальту и задумался о подборе более подходящей резины. Вел КУб ЛТД ПРО 27,5 (2015), в стоке стоят Schwalbe Tough Tom Active, 27.5x2.25; Задняя: Schwalbe Rapid Rob Active, 27.5x2.25, задок уже почти слик из-за торможений. Вопросы имеются такие:
    1. Какая минимальная ширина покрышки встанет на обод Alex rims XZ24?
    2. Слик или полуслик? Максимально узкий полуслик или чуть шире слик? Не понимаю преимуществ или недостатков того или иного выбора.
    3. Сейчас у меня камерная резина. На мои обода подойдёт бескамерная? Надо ли?

    Прокатился 500 метров на грэвеле Giant, показалось, что старт-стоп ну прям вот легче раскручивается, отсюда и мысли о замене шин. Заменить велосипед не готов )
    Буду признателен за ваши соображения в целом и рекомендации конкретных моделей покрышек. Спасибо!
    1 любая
    2 слик
    3 открой и посмотри

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ethereum Посмотреть сообщение
    Какая интересная тема. Сначала понакупят МТБ, не зная зачем, их отговариваешь. А потом им слики подавай.
    Продавай мтб и бери гравийник или хотя бы типа Мериды speeder.
    Смысл таскать тяжеленную вилку и не иметь аэродинамичной посадки ...
    Когда покупал, планировал ездить по пересечёнке. 12,35 кг у меня вел в стоке, тяжелее гравийника умеренно + я без воды езжу. Баран ставить не буду ))) почитал на эту тему, эксперементаторы есть, да.

    Замена на грэвел это мой запасной вариант, хочу сначала попробовать эффект от замены шин, свой велосипед в целом нравится. Цены на велы конские капец, за 7 лет удвоились по ощущениям.

    ---------- Добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:48 ----------

    Спасибо за комментарии! Вот особенно по первому вопросу прояснилось, а то в Канте попался консультант безтолковый, что-то промямлил про 2,0 минимум... Да на все вопросы прояснилось
    Последний раз редактировалось AlexShidl; 08.08.2022 в 13:57.

  9. #9

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oyhos Посмотреть сообщение
    12.35 - это сам взвешивал?
    нет, сам не взвешивал, паспортные данные на момент покупки. на крышу авто не тяжело поднимать, думаю вес близко к реальному

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Куплю покрышки 29er для асфальта
    от Attention в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.05.2018, 05:05
  2. Куплю Куплю покрышки 27.5" для асфальта
    от Tardi в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 07:56
  3. Куплю нужны 2-е покрышки для асфальта 27.5
    от Damos878 в разделе Колёса
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.04.2016, 10:04
  4. куплю для асфальта покрышки 26
    от reasonpower в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.07.2010, 12:22