Выбор универсального велосипеда до 100 тыс. руб. - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 30 ПерваяПервая ... 51013141516172025 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 294

Тема: Выбор универсального велосипеда до 100 тыс. руб.

  1. #141
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,869
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rr32e Посмотреть сообщение
    Гспдя, делов то. Кто хочет тройник, ну ставьте тройник. Я не понимаю, в чем проблема то?
    А как его поставить на современную раму да ещё и честным 148 бустом подружить? Что бы всё влезло, нигде не тёрло и всё корректно работало?
    Давайте я прямо сюда, в эту тему, скину 2-3 интересных мне велосипеда, но с соло-системой, а вы мне распишете всё железо, которое нужно для перехода на классику 22/32/44 с 11-36 ну или хотя бы на 22/30/40 с 11-36? Уровня деора-деора хт.
    Скинуть? Распишете?
    Последний раз редактировалось feoni; 11.10.2020 в 10:08.

  2. #142
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    А как его поставить на современную раму да ещё и честным 148 бустом подружить? Что бы всё влезло, нигде не тёрло и всё корректно работало?
    Давайте я прямо сюда, в эту тему, скину 2-3 интересных мне велосипеда, но с соло-системой, а вы мне распишете всё железо, которое нужно для перехода на классику 22/32/44 с 11-36 ну или хотя бы на 22/30/40 с 11-36? Уровня деора-деора хт.
    Скинуть? Распишете?
    Предложение примерно из разряда: "вот я вам счас скину современный 16-ти клапанник на впрыске, а вы мне распишите как на него воткнуть 8 клапанную "голову" на карбе от копейки. Зачем ? ну из любви к высокому искусству /следует перечисление притянутых за уши аргументов, из которых похож на правду только один- "ну, я так раньше ездил, отцы и деды так ездили , всем нравилось" /
    Вот интересно, форумы разные а клоуны староверы везде одинаковые....

  3. #143
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,631

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Нк не молоти тогда, оставь удобный каденс даже за счет снижения скорости.
    А почему я должен снижать комфортную для меня скорость?
    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Или переключись на соседнюю звезду и дави сильнее на педали при меньшем каденсе.
    А почему я должен значительно увеличивать усилие? Это неудобно.
    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Люди на 3ск планетарках ездят, на синглспидах ездят и ничего.
    Но кто сказал, что это удобнее, чем с многоскоростной трансмиссией, где можно выбрать более подходящую передачу?
    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Но не надо навязывать свои приоритеты другим.
    Это как раз то, что пытаешься сделать ты со своей 8-скоростной кассетой с "конским" диапазоном.
    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Вот это вот всё что здесь пишется мне в ответ - это всё только чтобы оправдать спортивные 11ск и 12ск трансмиссии на мтб.
    А зачем их оправдывать? Они созданы и успешно функционируют вне зависимости от твоего мнения.
    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Зачем контакты, если не на гонке?!
    Затем, что:
    1. Они фиксируют ногу, не давая ей соскользнуть с педали.
    2. Из-за отсутствия "мёртвых зон" они позволяют проехать там, где на топталках встанешь - например, по грязи или глубокому песку.
    Как видишь, гонки здесь совсем ни при чём.
    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Тут весь форум замешан на спорте
    Похоже, что ты не понимаешь, что такое спорт. Спорт - это участие в соревнованиях, в гонках. Далеко не каждый здесь занимается спортом. Достаточно активная и достаточно быстрая езда - это ещё не спорт. Вот я считаю, что езжу достаточно много и достаточно быстро - но при этом никаким спортом не занимаюсь.
    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    1х8 11-48 есть только для е-байка.
    При отсутствии электромотора среднестатистическому ездоку "конская" разница между соседними звёздами будет весьма неудобна. И производители, в отличие от тебя, прекрасно это понимают. В своё время я ездил на гибриде с 8-скоростной кассетой 11-32: 11-13-15-18-21-24-28-32. Спереди практически всегда использовал большую звезду 48Т, и хорошо помню, что переход 18Т-15Т был неудобен. 15Т-13Т было тоже плохо, ну а 13Т-11Т - вообще никуда не годилось, хотя звезду 11Т я использовал редко. И это ещё на "узкой" кассете 11-32. А на 11-48 вообще был бы кошмар.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 11.10.2020 в 11:04.

  4. #144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    При отсутствии электромотора среднестатистическому ездоку "конская" разница между соседними звёздами будет весьма неудобна. И производители, в отличие от тебя, прекрасно это понимают.
    Понятия производителей в "неконских переходах" особенно хорошо заметны на многочисленных кассетах с огромными сковородками)))

  5. #145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Давайте я прямо сюда, в эту тему, скину 2-3 интересных мне велосипеда, но с соло-системой, а вы мне распишете всё железо, которое нужно для перехода на классику 22/32/44 с 11-36 ну или хотя бы на 22/30/40 с 11-36? Уровня деора-деора хт.
    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Предложение примерно из разряда: "вот я вам счас скину современный 16-ти клапанник на впрыске, а вы мне распишите как на него воткнуть 8 клапанную "голову" на карбе от копейки. Зачем ?
    А вопрос, кстати, актуальный. И у Дакара и у Комодо никудышняя трансмиссия 32Т спереди и 10 ск. 11Т-42Т сзади. Сразу после покупки придётся переводить на 2х10, втыкая передний переклюк и систему 22Т-36Т. У Дакара на раме есть резьбовые уши под крепление переклюка на каретку, но влезет ли туда двойник с адекватным перекосом цепи - вопрос. Комодо живьём не видел.

  6. #146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SML2020 Посмотреть сообщение
    Сразу после покупки придётся переводить на 2х10, втыкая передний переклюк и систему 22Т-36Т.
    Переклюки уровня ХТ, например, уже быстрыми темпами буквально исчезают из продаж, даже перед-зад SLX-ы от "десятки" на глазах исчезают, поэтому лучше поторопиться.
    Для 11 ск. систем переклюков пока ещё вдоволь, но тоже хз, насколько долго это продлится, ведь и десятки тоже лежали себе до поры до времени, а потом вдруг раз, и тю-тю.
    Манетки для 10-ти ск.систем становятся ещё большим дефицитом, их порой просто уже нигде нет. 10-ти ск.звёзды тоже втихоря уплывают и ХТ-шки становятся редкостью.
    Последний раз редактировалось econom; 11.10.2020 в 12:04.

  7. #147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от econom Посмотреть сообщение
    Во-первых, это, мягко говоря, уродливо смотрится не эстетично.
    Во-вторых, опасно для рамы в известном месте, особенно если райдер весить больше, чем "по расчётному всеми производителями умолчанию", т.е. более 75кг.
    Если этого недостаточно, то и сам штырь может согнуться, что может не только повлечь за собой новые расходы, но и опасно уже для самого наездника-"фокусника".
    Понятно, что там нужно ставить телескопический выдвижной штырь, но вместо него обычная палочка, потому что так дешевле, несмотря на запрашиваемую цену.


    Благодаря хромолевым вилке и раме на нём будет, по крайней мере, комфортнее, особенно с шинами 700х40С и не так обидно проигрывать гонку,
    потому что на той Орбе за кучу монет её всё равно не выиграть)))
    Забористо, но как-то уже не смешно - нафантазируйте новое что-нибудь
    Последний раз редактировалось bwn; 11.10.2020 в 12:52.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Забористо, но как-то уже не смешно...
    Ладно, шутки в сторону, если гнать на нём будешь лично ты, то все лавры будут твоими и ни у кого другого из обречённых аутсайдеров даже шанса
    не будет, хотя бы потому, что у них просто нет (и не будет) такой высокотехнологичной и решающей исход гонки вилки, как у этой самой орби

    орби-вилка.jpg

  9. #149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от econom Посмотреть сообщение
    решающей исход гонки вилки
    купи уже велик наконец, начни кататься
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    купи уже велик наконец, начни кататься
    Только после тебя, прямо сразу и куплю, выбрав в твоём магазе оранжевую безвилочную орбеа за 100500 $.
    Ну, или мериду какую скажешь из оставшихся в наличии и оставшихся размеров ))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда за 100 тыс руб.
    от РусланАйм в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.07.2014, 01:12
  2. Выбор велосипеда (до 13 тыс.руб)
    от Vladoffic в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.04.2014, 10:39
  3. Выбор велосипеда до 30 тыс.руб
    от Let4ik78 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.02.2014, 18:27
  4. Выбор БУ шоссейного велосипеда 30+-10 тыс. руб.
    от dronhom в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.04.2013, 11:41
  5. Выбор универсального вела до 15 тыс
    от CherrLy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.05.2010, 10:38