Выбор универсального велосипеда до 100 тыс. руб. - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 30 ПерваяПервая ... 5891011121520 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 294

Тема: Выбор универсального велосипеда до 100 тыс. руб.

  1. #91
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от econom Посмотреть сообщение
    Не мультиСброс, а мультиЗаброс, который со старта с места нихрена ничего не решает, в отличие от тройника, когда для резкого понижения передач вы мгновенно сбрасываете.
    Вот. Говорю же, сингл спереди придумали маркетологи, для вреда. А мне никто не верит.

  2. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от econom Посмотреть сообщение
    Тройник позволяет за метр-два пути сбросить с 48-11 на 26-11
    Ну тогда в Вашем случаи только тройник. Если у Вас дороги на которых вы едите со скоростью где нужен 48-11. А тем более потом Вам ещё и в подъем резко надо.
    Последний раз редактировалось Crux3.Oz; 09.10.2020 в 20:18.

  3. #93

    По умолчанию

    Не нужно мне 3х8, не нужны 2х8, нужны просто несколько низких передач в 1х8, несколько высоких и несколько основных ходовых. Куда проще то?
    Мне нужен всего лишь драйвтрейн уровня шимано slx 1х8 с кассетой 13-42. В систему с директмаунт можно поставить 28 или 30 или 32 nw - смотря какие колеса или дорожные условия.
    http://gear-calculator.com/?GR=DERS&...N=KMH&DV=teeth
    Диапазона 323% - это очень много. Перекос меньше, шифтер проще, зазоры между звездами в кассете побольше, зазор от покрышки до цепи побольше, кассета скорее всего склепаная а не по отдельности - меньше задиров на барабане. Плавностью такая кассета обладать не будет - ну и что? Для обывателя сойдет, чуть уменьшит или чуть увеличит каденс, или, что скорее всего и будет, - чуть снизит скорость при том же каденсе. Это же для atb-групсет, для грунтов, но не для спорстменов.

    Это и есть универсальный велосипед. Был бы такой драйвтрейн, 9-10-11-12 скоростные групсеты оставили бы для спорта.

    В 11ск кассет плохо то, что звезды низких передач подвинули к колесу, плохо что расстояние между звездами маловато. Наверно 1х появился после появления кассет 9 и более зубов. И потому вместо увеличения размера звезд в 8ск кассете (ведь с 22т в тройнике это не нужно) пошли по пути увеличения числа звезд в кассете. Прогресс пошел кривым путем. Какие-то крайности: 3ск планетарки и синглспида якобы хватает, и типа сойдет. А вот широкодиапазонную кассету с большим шагом зубов - это уже недопустимо! Каденс же сорвется, он и так на пределе чтобы самый оптимальную звезду всегда выбирать. Чушь это с точки зрения обывателя. Разумной оптимальности нет: или спортивная сложность или сразу дно.

    ---------- Добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:33 ----------

    Цитата Сообщение от econom Посмотреть сообщение
    Тройник позволяет за метр-два пути сбросить с 48-11 на 26-11, одновременно успев поднять и одну-пару звёзд на кассете, стартовав за рванувшими автошками, не путаясь у них под колёсами.
    Прикиньте, сколько метров нужно крутить колесо и нервно-активно щёлкать на кассете задним переключателем для "звёздного подъём", чтобы войти в такой же режим и также моментально.
    какие авто? это же не комьют вел, не шоссер, здесь же тема про универсальный вел со значительной частью грунтов в маршруте.

  4. #94
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Мне нужен всего лишь драйвтрейн уровня шимано slx 1х8
    Был бы нужен (а не чисто пофлудить), поставил бы SRAM X4.

  5. #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Для обывателя - надёжности "трёшки" за глаза. У нас куча джамшуто-ЖКХшников на них гонзает без проблем. А уж если они не поломали...
    Жкх-ашники поняли жизнь и не суетятся, ездят размеренно, если тяжело - идут пешком и вел рядом катят, вот у них велы и служат дольше.
    Тех что я во дворе вижу - все на синглспидах и не когда не спешат, они же не в страве, не "преодолевают себя" "чтобы добиться".
    Курьеры тоже ездят в основном не быстро - им еще весь день педалить.

    ---------- Добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:43 ----------

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Был бы нужен (а не чисто пофлудить), поставил бы SRAM X4.
    "Максимальная звезда заброса лапки: 34T"

  6. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Не нужно мне 3х8, не нужны 2х8, нужны просто несколько низких передач в 1х8
    Мне нужен всего лишь драйвтрейн уровня шимано slx 1х8
    Поддерживаю вполне законное желание. Тогда и вы поддержите моё, быть может шимана нас услышит и снизойдёт до выпуска.
    Итак, хочу систему, в которой был бы ХТ-тройник с зубами 50-38-28 и который работал бы в паре с шестиступенчатой ХТ-кассетой 12-25, ХТ-переклюком с идеально подогнанным под всё это дело углом подъёма по всем шести звёздам кассеты и ХТ-манеткой с индикатором на шесть передач. Пожалуйста, разве много прошу или слишком многого этим самым хочу?

  7. #97
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Максимальная звезда заброса лапки: 34T
    А.(с) Ну тогда страдай.

  8. #98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Был бы нужен (а не чисто пофлудить), поставил бы SRAM X4.
    про https://www.sram.com/en/sram/models/cs-xg-899-a1 знаю, но это уже ... я даже не хочу писать что это

    ---------- Добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:49 ----------

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    А.(с) Ну тогда страдай.
    ну и зачем было писать про срам х4?
    неужели я не понятно изложил то что нужно?
    оно на само деле реализуется то что я написал, только в ебайках и по сумасшедним ценам
    вот такой замечательный вело-прогресс, суть которого очень и очень и очень проста: нищеброды должны страдать, буквально физически: "они будут палакать а мы на них пелевать будим!"

    ---------- Добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:51 ----------

    Цитата Сообщение от econom Посмотреть сообщение
    Поддерживаю вполне законное желание. Тогда и вы поддержите моё, быть может шимана нас услышит и снизойдёт до выпуска.
    Итак, хочу систему, в которой был бы ХТ-тройник с зубами 50-38-28 и который работал бы в паре с шестиступенчатой ХТ-кассетой 12-25, ХТ-переклюком с идеально подогнанным под всё это дело углом подъёма по всем шести звёздам кассеты и ХТ-манеткой с индикатором на шесть передач. Пожалуйста, разве много прошу или слишком многого этим самым хочу?
    да по 8ск всё уже есть https://www.sram.com/en/sram/mountai...levancy&page=1 покупай, если деньги есть
    тройник не нужен для грунтов, забьётся там все травой грязью или снегом, замерзнет, заблочит и заклинит.
    тройник это для асфальта или для ровных гравийных дорог

  9. #99
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    вело-прогресс, суть которого очень и очень и очень проста: нищеброды должны страдать
    Во. Но это и в общем случае верно, не только к вело относится! Иначе и прогресса-то никакого не будет!

  10. #100

    По умолчанию

    хотя тут некоторые и "недопонимали", или шутили пару страниц над тем, что я написал, но в реальности это уже всё есть, просто почему-то (?!!!) это запредельно дорого
    видимо потому что для ебайка солидной стоимости и драйвтрейн надо солидной стоимости
    т.е. я как обычно оказался прав в технической части но обделался по части цен https://www.sram.com/en/sram/mountai...levancy&page=1

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда за 100 тыс руб.
    от РусланАйм в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.07.2014, 01:12
  2. Выбор велосипеда (до 13 тыс.руб)
    от Vladoffic в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.04.2014, 10:39
  3. Выбор велосипеда до 30 тыс.руб
    от Let4ik78 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.02.2014, 18:27
  4. Выбор БУ шоссейного велосипеда 30+-10 тыс. руб.
    от dronhom в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.04.2013, 11:41
  5. Выбор универсального вела до 15 тыс
    от CherrLy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.05.2010, 10:38