С вконтактами особо не дружу, оточтусь тут - это меньшее, что я должен сделать для организаторов этой шикарной гоночки.

Измайловский - мой родной парк, но ни в одной гонке раньше я в нем не участвовал. Спасибо объявлению на Веломании, узнал, чем себя развлечь в эти выходные.
Погодка не подвела, поэтому поехали всей семьей, как на праздник. Сын поехал в новичках, сам вписался в бывалые.
Столько велосипедистов одновременно у нас в парке никогда не видел.
Надо отметить, что парк, хоть и дикий, в выходные наполнен людьми, и проложить трассу по тропинкам, где пешеходов немного - та еще задачка. С ней организаторы вполне справились - буквально пару человек пришлось попросить подвинуться.

Для меня на трассе были новые места, так как я редко заглядываю в низины, где грязь после дождя не высыхает неделями. Но, вероятно, без этих участков проложить круг 8км для второго заезда было бы невозможно.

По самой гонке сказать особо нечего - ехал в первой пачке, финишный подъем проспал, а на финишной тропинке бороться было уже поздно, так что золотая медалька ушла более достойному.

Разметка круга - мое почтение. Все 8 км были затянуты лентой практически коридором. Я из тех, кто, если можно уехать не туда, обязательно уедет, так вот тут этого сделать не удалось. Так, пара попыток на быстрых поворотах, не более. На следующий день никаких следов разметки уже не было.
Тропинки хоть и не чистились от листьев, отлично ехались и тем более читались. По ним постоянно ездят, так что какая-то масштабная подготовка не требовалась.

Победителей наградили не только медалями и грамотами, но и сертификатами Декатлона - напомню, гонка бесплатная.

Из замечаний - затянувшееся ожидание награждения, все-таки хорошо бы укладываться в свой регламент.
Ну и если бы объявления о первых гонках серии было бы здесь (это, оказывается не первое мероприятие), минимум на одного участника было бы больше. Жаль, застал только закрывающую сезон гонку.

В общем, гонка получилась очень позитивной.