В поисках Беларуси - первый этап огромный виртуальный тур - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: В поисках Беларуси - первый этап огромный виртуальный тур

Цитата Сообщение от boxguide Посмотреть сообщение
    Кому нужна вся эта "виртуальность"? Лучше выкладывайте отчёты о ваших реальных походах по Белоруссии.
    Ну почему? Работает тема на популяризацию. Молодёжь она такая, сначала идёт в андроид-приложение, а потом садится на байк )

в Беларусси сохранились улицы времён ВКЛ?
    Последний раз редактировалось sstels; 03.05.2021 в 00:00.

а у меня нет гуглплей...
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

Цитата Сообщение от sstels Посмотреть сообщение
    в Беларусси сохранились улицы времён ВКЛ?
    Интересно что вы под этим подразумеваете ? Хватает городов которые существовали во времена ВКЛ. Встречал и деревни возле которых стояли знаки с датами их основания, вполне попадающими в исторический период существования ВКЛ.
    Если вы имеете ввиду историческую застройку тогда ответ скорее "нет" - где-то есть только отдельные здания. Ну это вопрос скорее к историкам, а я просто велопутешественник.

Вторая Мировая война разрушила много исторического наследия + у нас любят историческое здания покрывать слоем штукатурки и закрашивать так что не отличишь от построенного 20-30 лет назад.

В будущих версиях проекта будут вносить информацию по годам постройки объектов и можно будет устанавливать фильтр на определенный исторический период.

Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    а у меня нет гуглплей...
    Ловите ссылку на мой профиль на google картах - https://www.google.com/maps/contrib/...m3!8m2!3m1!1e1 - слева есть галерея панорам, но так пипец не удобно смотреть : (

У google нету нормальной платформы для построения огромного виртуального тура. Пришлось самому такую делать.

Есть немного навыков в Android программировании + при использовании Android часть функционала связанного с google картами бесплатна. А вот если сделать сайт то мне, как разработчику, придется платить гуглу за любой чих пользователя.
    Последний раз редактировалось bol_tik; 03.05.2021 в 16:34.
    Проект "В поисках Беларуси" - https://play.google.com/store/apps/details?id=com.bol_tik.valera.isobuser

bol_tik, я думал у Вас программа для андроида, которую можно поставить с гуглплей.

Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    bol_tik, я думал у Вас программа для андроида, которую можно поставить с гуглплей.
    Да - у меня все сделано в Android приложении которое можно поставить с гуглплей : ). При этом все 25.375 панорамных снимка опубликованы на google картах и приложение подтягивается их из google карт.

Это весьма удобно:
    1) Совместный размер 135 ГБ - хранение не на google картах обходилось бы мне в "копеечку" каждый месяц;
    2) Обычные пользователи могут просматривать мои панорамы напрямую на google картах без приложение. Но этот способ пипец не удобный в плане перехода к соседним снимкам, т.к. google карты больше про движение по улицам, а не вокруг каких-то объектов - так удобно просматривать только единичные снимки.
    3) Все панорамные снимки постепенно публиковались в течении 3-х лет на google картах и за это время собрали уже 50 млн просмотров - сейчас где-то по 1.5 млн просмотров снимков в месяц. Моему приложению всего несколько месяцев.
    4) В среднем 1 панорама "весит" примерно 5 Мб, т.е. 1.5 млн просмотров в месяц это 1.500.000 * 5 Мб = 7.500.000 Мб = 7 ТБ трафика в месяц ! Если все сделать через сайт и допустим все просмотры шли бы через сайт его содержание обходилось бы не в копеечку, а в дофигалион долларов в месяц.

В приложении все систематизировано + сделана придуманная лично мной система переходов между соседними панорамными снимками и соседними объектами. Там много ручной работы для того чтобы пользователям было удобно перемещаться по единому виртуальному туру. Такую систему невозможно реализовать напрямую на google картах и сложно с помощью отдельного сайта, т.к. при просмотре панорам с отдельного сайта google будет брать с меня деньги. При просмотре панорам через Android приложения google пока денег не требует.

У меня цель показать Беларусь - поэтому, возможно в этом году, продублирую все панорамы еще и на yandex карты.
    Последний раз редактировалось bol_tik; 03.05.2021 в 23:04.
    Проект "В поисках Беларуси" - https://play.google.com/store/apps/details?id=com.bol_tik.valera.isobuser

Цитата Сообщение от bol_tik Посмотреть сообщение
    Это весьма удобно:
    да не вопрос.
    Цитата Сообщение от bol_tik Посмотреть сообщение
    Да - у меня все сделано в Android приложении которое можно поставить с гуглплей : )
    гуглплей у меня нет и не будет. Поэтому все программы я ставлю через apk.
    Собственно весь вопрос - если у Вас приложение для андроид, то даёте Вы apk или строго через гуглплей?
    Если даете apk, то я бы с благодарностью, воспользовался этой возможностью.

bol_tik, восхищаюсь и снимаю перед вами шляпу! Ваше желание увидеть все красоты своей родины и поделиться увиденным со всеми окружающими просто потрясает, а количество работы и времени потраченной на все эти десятки тысяч снимков - это что-то из области фантастики! Желаю вам успехов с завершением этого грандиозного проекта! Если бы только таких людей как Вы было бы побольше!

Cпасибо что вы этим всем поделились здесь!
    Последний раз редактировалось Андрей_И; 04.05.2021 в 06:17.
    сертификация от BikeFit: 23 июля 2020.

Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    bol_tik, восхищаюсь и снимаю перед вами шляпу! Ваше желание увидеть все красоты своей родины и поделиться увиденным со всеми окружающими просто потрясает, а количество работы и времени потраченной на все эти десятки тысяч снимков - это что-то из области фантастики! Желаю вам успехов с завершением этого грандиозного проекта! Если бы только таких людей как Вы было бы побольше!

Cпасибо что вы этим всем поделились здесь!
    Спасибо вам за отзыв : ) . В планах еще много интересного.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)