Merida Big.Trail 2021 - Страница 26
+ Ответить
Страница 26 из 81 ПерваяПервая ... 1621242526272831365676 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 803

Тема: Merida Big.Trail 2021

  1. #251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Так что рога - необходимость
    Сильное заявление конечно. Езжу до спота своим ходом на трейловом подвесе с 780мм рулем (в этом сезоне будет 800мм), никаких проблем не испытываю.
    А рога, как я уже писал выше, это не безопасно + судя по фото, они еще и тормозные ручки мешают нормально поставить

  2. #252
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Big Nine 400 2021 (2021-2022) Merida One Twenty 400 2021 (2022- )
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    А какая категория биг трейла по классификации Мериды? 4? 5? На наклейке на раме обычно написано

  3. #253
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Osskak Посмотреть сообщение
    Сильное заявление конечно. Езжу до спота своим ходом на трейловом подвесе с 780мм рулем (в этом сезоне будет 800мм), никаких проблем не испытываю.
    А рога, как я уже писал выше, это не безопасно + судя по фото, они еще и тормозные ручки мешают нормально поставить
    Вы себя по какую сторону рогов представляете)? Диагноз по фото не удался у Вас - мало того, что установке тормозных ручек не мешают от слова совсем, так еще и при езде хватом за рога эти самые тормозные ручки доступны для нажатия без снятия рук с рогов

  4. #254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sfif Посмотреть сообщение
    А какая категория биг трейла по классификации Мериды? 4? 5? На наклейке на раме обычно написано
    У шестисотого категория 3.

  5. #255
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fox_1047 Посмотреть сообщение
    У шестисотого категория 3.
    и у остальных точно также

  6. #256

    По умолчанию

    Ребят, подскажите. Хочу вел для города и леса 50/50. В лесу по корням погонять, небольшие прыжки может. Думаю эта рама лучше будет или же биг найн лайт. Биг найн лайт поудобнее рама мне, но боюсь не выдержит корней с прыжками она. Как считаете сильно прочнее биг трэйл и что в итоге взять лучше? Спасибо)

  7. #257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pohr Посмотреть сообщение
    Ребят, подскажите. Хочу вел для города и леса 50/50. В лесу по корням погонять, небольшие прыжки может. Думаю эта рама лучше будет или же биг найн лайт. Биг найн лайт поудобнее рама мне, но боюсь не выдержит корней с прыжками она. Как считаете сильно прочнее биг трэйл и что в итоге взять лучше? Спасибо)
    гревел будет лучше



    Цитата Сообщение от Pohr Посмотреть сообщение
    но боюсь не выдержит корней с прыжками
    вы себя переоцениваете
    Последний раз редактировалось ilyamaksimov; 19.03.2021 в 12:13.

  8. #258
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Big Nine 400 2021 (2021-2022) Merida One Twenty 400 2021 (2022- )
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fox_1047 Посмотреть сообщение
    У шестисотого категория 3.
    надо же, я сначала биг трейл 500 хотел взять, но в итоге взял биг найн 400, так как чаще буду просто далеко кататься, а времени учится прыгать особо нет, да трейлы ближайшие на другом конце города

    биг найн тоже 3 категории оказался, а в мануале вот что про нее:

    Категория 3: Велосипеды MERIDA этой категории
    включают велосипеды MERIDA категорий 1 и 2 и, кроме того, подходят для использования на пересеченной и неукреплённой местности. Также и единичные прыжки входят в область применения данных велосипедов MERIDA. Когда прыжки выполняются неопытными велосипедистами, могут происходить жесткие приземления, из-за которых значительно возрастает воздействие различных сил на велосипед, что может привести к его повреждению и травме велосипедиста. Типичными представителями данной категории являются велосипеды MERIDA МТВ хард-тейл и двухподвесы с коротким ходом амортизатора.

    Получается что топовый фаршированый биг трейл создан только для единичных прыжков опытным райдером?) Или наоборот на биг найне можно прыгать метровые дропы))

  9. #259

    По умолчанию

    Как я понял в 4 категорию у них хардтейлы вообще не попадают.
    Цитата Сообщение от sfif Посмотреть сообщение
    Получается что топовый фаршированый биг трейл создан только для единичных прыжков опытным райдером?) Или наоборот на биг найне можно прыгать метровые дропы))
    На верхних моделях бигнайна я думаю можно. Но даже для пятой категории в мануале указана проверка на повреждения после каждой покатушки.

  10. #260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sfif Посмотреть сообщение
    Получается что топовый фаршированый биг трейл создан только для единичных прыжков опытным райдером?
    Непонятно для кого он создан.
    У опытных есть подвесы.
    Для опытных нищебродов наверное, я хз как по другому.... у кого есть скилл, но не могут позволить себе по какой-то причине подвес, а прыгать нужно прям Щас)
    Новичку бигтрэйл смысла нет, то что он сможет прыгать и тренироваться пока нет скила можно делать на более легком и быстром обычном хт(100). Те же дропы метровые спокойно.
    Опытным, да норм зайдет, но им он нах не сдался, есть подвесы для этого.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Merida Big.Trail 400
    от MBFrog в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.02.2021, 00:58
  2. Merida Big.Nine 500 (2020) или Cannondale Trail 4 (2019)
    от SennaTOR в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.06.2020, 14:20
  3. Продаю хардтейл Рама MERIDA Big.Trail 600
    от Makar09 в разделе MTB
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.12.2018, 10:02
  4. MERIDA Big.Nine Limited 2019 VS Cannondale TRAIL 3 2019
    от zizka90 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.09.2018, 02:15
  5. Merida Big Air
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.02.2005, 19:03