Манетки Shimano Claris
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Манетки Shimano Claris

  1. #1

    По умолчанию Манетки Shimano Claris

    Приветствую!
    У меня возникла проблема с манеткой переднего переключателя Shimano Claris, во время покатушки она перестала работать на повышение скорости, рычаг даже до середины не получается повернуть
    Велосипед новый, пользуюсь им всего 10 дней, возможно ли такое, что в Триале не настроили манетки и слетел тросик? До этого были проблемы с задним переключателем, цепь частенько шла немного вбок и педали крутились с непонятным звуком и практически вхолостую, затем открутилась ось заднего колеса. После того как плотно закрутил ось, переключатель стал работать хорошо. Я слышал, что в Триале частенько не закручивают запчасти плотно и толком не настраивают велы, надеюсь манетка не сломана. Перед покупкой настроили тормоза и оба переключателя, но манетки не настраивали.

  2. #2
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Ось там не может открутится. Может только эксцентриковая стяжка но это на толькотвоей совести триал непричем.
    Переключатель нельзя настроить отдельно от манетки. Не можешь исправить сам вези в триал.

  3. #3

    По умолчанию

    Глупый вопрос - может пробовал переключить на стоячих педалях ?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Ось там не может открутится. Может только эксцентриковая стяжка но это на толькотвоей совести триал непричем.
    Переключатель нельзя настроить отдельно от манетки. Не можешь исправить сам вези в триал.
    Ось была изначально закручена не плотно, поэтому через какое то время она у меня сама открутилась на ходу. (На заднем колесе нету эксцентриковой стяжки, там ось, которая фиксируется шестигранником.) Переключателя оба настроили, но манетки в магазине никто не трогал. Она перестала работать на переключение вверх, вниз все щёлкает. Думаю самое оптимальное решение это везти в Триал пока есть гарантия на него. Просто хотел уточнить это может ли быть поломкой или просто не донастроили

    ---------- Добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:55 ----------

    Цитата Сообщение от rroomm Посмотреть сообщение
    Глупый вопрос - может пробовал переключить на стоячих педалях ?
    Манетка перестала переключать вверх после того как я сбросил скорость вниз на повороте при небольшом торможении. Вниз она всё также щёлкает, но вверх кое как до середины доходит.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    манетки никак не настраиваются.

    .
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joey Посмотреть сообщение
    Ось была изначально закручена не плотно, поэтому через какое то время она у меня сама открутилась на ходу. (На заднем колесе нету эксцентриковой стяжки, там ось, которая фиксируется шестигранником.) Переключателя оба настроили, но манетки в магазине никто не трогал. Она перестала работать на переключение вверх, вниз все щёлкает. Думаю самое оптимальное решение это везти в Триал пока есть гарантия на него. Просто хотел уточнить это может ли быть поломкой или просто не донастроили

    ---------- Добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:55 ----------



    Манетка перестала переключать вверх после того как я сбросил скорость вниз на повороте при небольшом торможении. Вниз она всё также щёлкает, но вверх кое как до середины доходит.
    Из возможного . но для нового маловероятное - начал лопаться трос переключения в ручке и стальные проволочки не дают заатягивать трос .

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Шоссейные 8-скоростные манетки ST-2400 Shimano Claris STI
    от Luciu s в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.12.2016, 16:13
  2. Продам комбинированные манетки shimano acera за 250рэ
    от TUMAN305 в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2007, 21:36
  3. Продам комбинированные манетки shimano acera за 350рэ
    от TUMAN305 в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2007, 18:23
  4. продам манетки shimano lx
    от zzk в разделе Переключаем
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.11.2006, 15:44
  5. Продам манетки Shimano Lx и з/п Xt
    от Filtr в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2006, 19:26