Несколько вопросов по Format 5221 - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 49

Тема: Несколько вопросов по Format 5221

  1. #31

    По умолчанию

    TRIBAN RC 520 отличный выбор за свой деньги, если еще будет в продаже. Когда-то смотрел на него. Только это не грэвел.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от good_monster Посмотреть сообщение
    У меня такое наблюдение) посмотрел немало роликов про велотуризм, ПВД и прочий байкпакинг на гревелах и в большинстве случаев, катальцы очень страдают без асфальта. Так уж мне показалось
    Оно и на плохом асфальте не очень. Но по сравнению с бюджетным шоссером мне гравийник очень нравится за возможность поставить зимнюю резину и полноценные тормоза. А по сравнению с МТБ я ощутимо меньше устаю при езде на работу через пол Москвы, причем прежние МТБ я использовал с правильной городской резиной типа марафонов или большого яблока и усталость все равно копилась сильнее. Ну и узкий руль баран лично мне более по душе.
    Последний раз редактировалось TurboKaban; 05.10.2020 в 00:04.

  3. #33
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Вот зачупатый и недорогой ляс:

    Если ТС катал SS (сингл-спид) классику Stels Navigator 300, то зачем ему брать геморройный мульти?
    FIXED - это в разы лучше SS.
    Мой INDIE прошел огонь и воду (грунты и гравий), за раз можно соточку махнуть.
    Практически не убиваемый - берет груз до 50 кг.
    Покрышки велокроссовые 700x33c Maxxis Mud Wrestler 62a WireTPI60 стоят.
    Можно ставить зимние SCHWALBE WINTER 28x1,20/700x30C (30-622) - и вуаллегоп! - вел получается круглогодичным.
    Только это двухрядки, но можно шипиков прикупить и в четырехрядки зашиповать.
    За бюджет ТС в 80000 можно пять INDIE купить - во век не изъездочишь!
    Последний раз редактировалось myxo; 05.10.2020 в 10:59.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Вот зачупатый и недорогой ляс:

    Если ТС катал SS (сингл-спид) классику Stels Navigator 300, то зачем ему брать геморройный мульти?
    FIXED - это в разы лучше SS.
    Мой INDIE прошел огонь и воду (грунты и гравий), за раз можно соточку махнуть.
    Практически не убиваемый - берет груз до 50 кг.
    Покрышки велокроссовые 700x33c Maxxis Mud Wrestler 62a WireTPI60 стоят.
    Можно ставить зимние SCHWALBE WINTER 28x1,20/700x30C (30-622) - и вуаллегоп! - вел получается круглогодичным.
    Только это двухрядки, но можно шипиков прикупить и в четырехрядки зашиповать.
    За бюджет ТС в 80000 можно пять INDIE купить - во век не изъездочишь!
    Я дрищ, мне тяжко крутить одну передачу (тем более выше 46/22) на дистанции больше 30 км. Это я понял как раз катаясь на своем веле. Хотя когда-то мне нравилось смотреть видосики на ютубе с алейкетами и мне хотелось фикс именно с трековой рамой =)

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artem-Pilot Посмотреть сообщение
    Может ты и прав =) Но пока я не попользую гравел, я свое мнение не сменю.

  6. #36
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeybubl Посмотреть сообщение
    Алюминий вообще не вступает карбону ни в чём, кроме веса и цены.
    Алюминиевые рамы, как и карбоновые, бывают существенно разные. Есть у меня карбошоссер и есть алюминиевый велокроссер. На карбошоссере ездить приятнее - не так тряско.
    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    И для вот этого "...по асфальту среднего качества и грунту/щебню..." выбирается гревел.
    И вполне разумно выбирается, так как для асфальта среднего качества грэвел подходит больше, чем МТБ. Грунты грунтам тоже рознь, иногда по грунту ехать легче и приятнее на шоссейнике, чем на МТБ и даже на грэвеле - например, по ровной и твёрдой грунтовке.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 08.10.2020 в 21:52.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    ...
    И вполне разумно выбирается, так как для асфальта среднего качества грэвел подходит больше, чем МТБ. Грунты грунтам тоже рознь, иногда по грунту ехать легче и приятнее на шоссейнике, чем на МТБ и даже на грэвеле - например, по ровной и твёрдой грунтовке.
    Главное - люди разные.
    Недавно узнал что там, где я по грунтовкам 50км на 2.3" и мне тряско было на хардтейле, не очень комфортно полдороги точно. Так в тех местах парень не гревеле 200км промчал, не всё уж там грунтами, был и асфальт, но всё равно. Ну теоретически с половиной пути по асфальту и на подвесе я мог бы может и сотню за день, с хорошим отдыхом-привалом проехать. Но уж точно не 200км и тем более на узоте гревеле. Это для меня уже принципиально не доступно.
    Так что - да. Каждому своё, как это не банально.

  8. #38
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artem-Pilot Посмотреть сообщение
    Я дрищ, мне тяжко крутить одну передачу (тем более выше 46/22) на дистанции больше 30 км. Это я понял как раз катаясь на своем веле. Хотя когда-то мне нравилось смотреть видосики на ютубе с алейкетами и мне хотелось фикс именно с трековой рамой =)
    Это от недопонимания фикса.
    Fixed Gear передача - это не одно и то же, что передача SS, а тем более передача мульти.
    Сравнивать передаточные числа на разного типа трансмиссиях, по крайней мере некорректно.
    46/22 - это примерно двоечка на SS.
    На фиксе же двоечка - это вообще ни о чем.
    Или это передаточное для фристайла, трюков и зимнего катания.
    Для быстрого катания на фиксе нужна передача 2,7...3,0.
    Это для дрищей: аки для меня задохлика оно вполне посильно.
    Олени же северные, лосячат на фиксах уже свыше 3,0.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artem-Pilot Посмотреть сообщение
    1. Аллюминиевая вилка. Существенно ли она уступает карбоновой (в плане гашения вибрации) на гравеле ? Всё таки в колесах не как у шоссера 8-9 атмосфер, а всего лишь 3-4.
    2. Навеска Shimano Claris. При моем пробеге насколько группа Claris хуже той же Sora/Tiagra ? Имеет ли смысл заморачиваться по этому поводу ?
    У меня шоссер 2222 с карбоновой вилкой.
    8...9 бар - это, всё-таки, предельно допустимое давление, а не норма для езды.
    Когда попадается асфальт с торчащим щебнем, то вибрации и от карбоновой вилки такие, что онемение пальцев на сутки можно заполучить.
    Если такие дороги у тебя будут постоянно, то покрышек 700х40 тебе явно не хватит для комфорта.
    С другой стороны, если позвоночник не рассыпался на Стелсе, то и на Формате будет нормально.
    На моём "одометре" пошла десятая тысяча, навеска Р2000 с этим прекрасно справляется.
    Есть у меня на другом веле навеска М8000 - скажу, что кататься можно и на той и на другой и более дорогая не всегда лучше.
    Т.е. с пробегами 100 км в неделю Кляриса хватит лет так на четыре-пять.
    Я себе докупил ещё две цепи аналогичных стоковой и заморачиваюсь только варкой их в парафине.
    Если особых гор в ареале обитания нет, то восьми звёзд сзади будет вполне достаточно.
    С посадкой - надо пробовать, примеряться на каких-нибудь покатушках у побратимов.
    В крайнем случае, (а может и для начала) воспользоваться калькуляторами тынц и тынц.

  10. #40

    По умолчанию

    а ни чо, что по "жесткости" 8 атмосфер узоты = 3 атмосферам жирноты? и сравнивать чисто оторванные цифры - это веломанская дичь. но мы же любим дичь!

    ---------- Добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:39 ----------

    клярис - это замечательно. как правило к клярису идут прицепом замечательные обода/втулки/каретка/палки/фреймсет? вопрос не в клярисе, вопрос, готов ли ты к клярису?
    Последний раз редактировалось vittoo; 09.10.2020 в 11:48.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Несколько вопросов по апгрейду привода
    от Ванище в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.01.2008, 23:44
  2. несколько вопросов по апгрейду!
    от Людовик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.12.2007, 21:27
  3. несколько вопросов
    от sata в разделе Велосипедное
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.05.2007, 09:43
  4. Несколько вопросов по настройке вела
    от Sosiskin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.07.2006, 15:13
  5. Несколько вопросов по выбору Cross Country
    от roiot в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.04.2005, 10:05