Несколько вопросов по Format 5221 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 49

Тема: Несколько вопросов по Format 5221

  1. #11

    По умолчанию

    Возможно вам будет интересен мой опыт. Два сезона откатал на гибриде с жесткой алю вилкой на Claris. В этом сезоне пересел на шоссейник с карбоновой вилкой на Tiagra. Алюминий существенно уступает карбону в плане гашения вибраций. Шоссейник с карбоновой вилкой на резине 25 мм ощущается, возможно, комфортнее гибрида на 35 мм резиной с более низким давлением. Claris вполне нормально работал и настраивался. Пробег на нем составил более 2000 км. Tiagra работает немного лучше, но их главная разница в кол-ве скоростей, 8 против 10. Если возможность есть, то лучше брать Sora, как минимум.
    Гибрид был с плоским рулем, его рама напоминала МТБ по геометрии. Разница в посадке в пользу шоссера, особенно при поездках на дальние расстояния, в т.ч. за счет руля барана.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artem-Pilot Посмотреть сообщение
    Так, например, мне известно, что соревнования по МТБ не могут длиться дольше 2-х часов как раз из-за нагрузки на позвоночник по причине вертикальной посадки.
    Хихикс!.. Загляните-ка вот в эту тему: https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=441285
    Извините за офф-топ. Не мог пройти мимо.

  3. #13

    По умолчанию

    Алюминий вообще не вступает карбону ни в чём, кроме веса и цены.
    Руками и жопой вибрацию различить на карбоне и алюминием невозможно.
    Трясёт вообще одинаково. Региды у меня были всякие.
    Жёсткость рамы и колёс из карбона, можно ощутить лишь дав им просраться в соревновательном режиме.
    Алюминий - это железка, а не папье-моше. И ничего он не вибрирует, чтобы это вот прямо вот руками ощущалось.
    Особенно учитывая езду чуть быстрее черпепахи.
    На вибрацию влияет - давление в колёсах. Если туда влупить 3,2-3,5, то руки отвалятся хоть на алюмини, хоть на карбоне
    Да и воздушная вилка тоже нехило так откликнется на такое давление.

    Как начнут гнать про вибрацию - прям смешно становится !
    Прямо ну так ощутимо вибрирует, что аж переключатели с руля отлетают от этой вибрации !
    Прямо, ну так ты несёшься по буеракам, что тебя трясёт всего, как припадочного в лихорадке.

    Вес и цена. Вот и все ощутимые отличия.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artem-Pilot Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать грамотное мнение =)
    а есть другие варианты? и какое мнение ты хочешь услышать о бюджетном велосипеде? он бюджетный. брать и катать
    хотя формат бренд такой, на ценителя,возможно стоит поискать тот же "кларис" в другой упаковке
    Последний раз редактировалось vittoo; 04.10.2020 в 10:13.

  5. #15
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Artem-Pilot, у меня был шоссейник Форвард на Соре, алюминий по кругу кроме вилки. Ездил на работу, бреветы, тренировался. Потом я купил Лучок из карбона, модель для Париж-Рубе, для сорев, так что могу сказать какая разница.
    Карбоновые рамы и вилки могут очень круто гасить вибрации и быть значительно комфортнее алюминия. Можно поставить карбоновый подседел на алюминиевый велик и удобное седло, станет заметно лучше. Но усталости от тряски все равно будет больше при езде на алюминии.
    Самое главное, 55 рама это провал. Вообще не подойдёт. Можно сразу докупать лежак и класть локти на руль, потому что руки деть будет некуда. Это может быть не особо понятно вначале, тк сейчас посадка тоже отсутствует, но сесть как надо не получится.
    По поводу вопросов, из чего там будет вилка вопрос десятый. На Форварде меня как-то стукнули и пришлось менять вилку, вместо карбон+алю-шток поставил просто алюминиевую, никакой разницы. Разница будет если рассматривать чисто карбон. По навеске тоже не особо важно, если переключаться спокойно.
    В-общем, не так важно из чего сварили вел, лишь бы ехал и не трещал, в крайнем случае можно поменять по мелочи что-то, но сидеть нужно нормально.
    Последний раз редактировалось Willkin; 04.10.2020 в 10:15.
    Эритропретируй

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeybubl Посмотреть сообщение
    Региды у меня были всякие
    региды на диоре?

    ---------- Добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:14 ----------

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    Artem-Pilot, у меня был шоссейник Форвард на Соре, алюминий по кругу кроме вилки. Ездил на работу, бреветы, тренировался. Потом я купил Лучок из карбона, модель для Париж-Рубе...
    Карбоновые рамы и вилки могут очень круто гасить вибрации и быть значительно комфортнее алюминия
    вот здесь смешно было. как говоритсясравнил х.й с пальцем

  7. #17

    По умолчанию

    На каком ещё диоре ?
    На диорее.

    Алюминиевый, алюминий-карбон, стальной, титановый, чисто-карбонский.

    Граждане, которые рассказывают про «очень сильно гасит вибрацию», скажите..
    Какая там у вас вообще бывает вибрация ?
    Что там вообще вибрирует ?
    Кончики руля ? Вот прямо-таки вибрируют, как стрела после того, как она воткнётся в препятствия ?
    Ничего там вообще никогда не вибрирует.
    Руками и телом это вообще ощутить невозможно. Как вы там фигачите колёсами об мостовую, что у вас, через накаченные воздухом шины, через обод, через спицы, через рулевую, через вынос НА РУЛЬ переходит вибрация ?

    Алё...

    Где вы там катаетесь и на каких скоростях, что можете отличить «вибрацию» на алюминие от вибрации на карбоне ?
    Да, карбон жёстче на скручивание и изгиб.
    Но это говорит лишь о том, что «более мягкий» алюминий - должен лучше гасить вибрации.
    Ну, те, которых нет в ощутимых руками величинах.

    Блин, как начнут рассказывать про то, чего нет. Аж сомневаться в себе начинаешь.
    Давление в шинах меняешь и уже накат другой.
    Это - можно ещё ощутить. Но не, что получает толчки через «десятые руки», при этом будучи не закреплено относительно плоскости об которую наносится удары и толчки.
    Если бы вы скакали сидя на деревянной табуретке, тогда да.
    А так - у вас и колеса вращаются, и резина очень сильно гасит удар, и в конченую точку всё приходит очень сильно заглушенным.
    Совершенно не ощутимым для рук.
    Поставьте себе нормальные грипсы и руки не будут у вас уставать. Всё дело в надавливании ладони на НЕудобную поверхность, а не в «вибрации».

    Вы вибратор вообще в руках держали когда - нибудь ?

    Я - НЕТ.

    Может быть я просто никогда не ощущал этой житейской опции, когда что то вибрирует и мне не с чем сравнить ?

  8. #18

    По умолчанию

    большие простыни, не осиливаю. но увидел слово-маркер "рЕгид", и смешно было

  9. #19

    По умолчанию

    А я, увидел, что ты предложения начинаешь писать с маленькой буквы и побежал глаза перекисью водорода промывать.

  10. #20

    По умолчанию

    Кстати собираюсь продать свой алюминиевый гравийник gt grade comp, рама 56 как раз под рост топикстартера, купил в этом году в триале, погонял сезон после карантина по вднх. В стоковом состоянии за исключением тормозов, поставил дорожные оргигнинальные авид бб7 (сток не тормозит совсем). Может выставлю на следующей неделе в барахолке тыщ за 37, если интересует - обращайтесь. Меня кларис устраивает в физкультурных целях, но промахнулся с ростом, я 180, болит поясница когда вытягиваюсь. У меня типа такого https://trial-sport.ru/goods/51516/1408957.html
    Последний раз редактировалось TurboKaban; 04.10.2020 в 14:20.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Несколько вопросов по апгрейду привода
    от Ванище в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.01.2008, 23:44
  2. несколько вопросов по апгрейду!
    от Людовик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.12.2007, 21:27
  3. несколько вопросов
    от sata в разделе Велосипедное
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.05.2007, 09:43
  4. Несколько вопросов по настройке вела
    от Sosiskin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.07.2006, 15:13
  5. Несколько вопросов по выбору Cross Country
    от roiot в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.04.2005, 10:05