что скажете за Welt Outback...
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: что скажете за Welt Outback...

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для kotzloy
    Байк
    Iron Horse Ignition 1x8 (2005), Mongoose Salvo Comp 29 1х9 (2015)
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    143

    По умолчанию что скажете за Welt Outback...

    Стоит брать для катания по дорожкам в парке и укатанным тропинкам (без фанатизма)?
    Последний раз редактировалось kotzloy; 29.09.2020 в 18:25.

  2. #2
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    В целом так себе, если есть возможность купить другой велосипед - этим стоит воспользоваться
    Даже Стингер Питон выглядит намного интереснее
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 29.09.2020 в 22:18.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для kotzloy
    Байк
    Iron Horse Ignition 1x8 (2005), Mongoose Salvo Comp 29 1х9 (2015)
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    В целом так себе, если есть возможность купить другой велосипед - этим стоит воспользоваться
    Даже Стингер Питон выглядит намного интереснее
    Питон не на планетарке... Речь идет о выборе вело с планетаркой...

  4. #4
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    А где вы нашли его в продаже?
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для kotzloy
    Байк
    Iron Horse Ignition 1x8 (2005), Mongoose Salvo Comp 29 1х9 (2015)
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    А где вы нашли его в продаже?
    Есть в одном месте - 39.990...

  6. #6

    По умолчанию

    В мае этого года стал обладателем данной модели, на сегодняшний день проехал около 1200 км и вот решил поделиться своими впечатлениями от велосипеда. Теперь, когда первые эмоции прошли, могу спокойно и подробно рассказать, что же я получил за без малого 60 тыс.
    Итак, общее впечатление от аппарата: собран хорошо, ничего не болталось и не отвалилось по пути из магазина. Переключатель передач был настроен правильно. За все время эксплуатации немного ослабли крепления седла и переднего отражателя. Ригидная вилка, которой так пугали, оказалась не такой страшной. Люди пишут о вибрациях при езде, о болях в локтях/кистях/запястьях. У меня такого не было (правда, я катаюсь в основном по асфальту), единственное, что было на первых порах: боли в основании большого пальца на левой руке. Сейчас уже все почти нормально. Катаюсь без перчаток, если что. Далее, колеса - выше всяких похвал! Я имею в виду и покрышки, и само колесо. Попадал в выбоины, наезжал на камни, осколки стекла, корни, ездил по грунтовым дорогам – а колесам все ни по чем. Спицы целы, камера давление держит. Ни проколов, ни «грыж», ни разрывов. Понравились педали: производитель поставил не что-то дерьмовое и легко ломающееся (типа, только до дома доехать), а вполне добротные алюминиевые «топталки». Несколько раз по неопытности ударялся о бордюр и кочки педалью и шатуном – выдержали, только краску стесало в местах ударов. Даже пластиковые детали на них (катафоты) пока целы и невредимы.
    Ну и самое главное - трансмиссия и динамика хода этого велосипеда. Больше всего перед покупкой меня волновал вопрос, хватит ли диапазона «планетарки» для преодоления подъемов, коих у нас городе немало. Я проехал по нескольким интересовавшим меня участкам, замеры делал с помощью OsmAnd:
    1) длина 318 м, перепад высот 19 м (т. е. подъем ~6%) - въехал на 3-ей передаче с переходом на 2-ю.
    2) длина 288 м, перепад 26 м (подъем ~9%) - здесь уже 2-ая передача с переходом на 1-ю.
    3) длина 1,07 км, перепад около 114 м (~11-12%) - строго на 1-ой передаче, с одной остановкой почти под самый конец.
    Средняя скорость по компьютеру: по городу — 16-18 км/ч, по лесопарку — 12 км/ч. Ход набирает достаточно быстро, особенно под уклон. Максимальная скорость, до которой разгонял аппарат, 51 км/ч (на затяжном спуске). Переключения скоростей происходят быстро и легко.

    Ну и перечислю минусы, дабы избежать однобокости :
    - покрышки надеты на обод неверно (судя по отзывам, которые мне попадались в сети, это общая беда, косяк завода),
    - слабое лакокрасочное покрытие,
    - на раме предусмотрена только одна пара бонок – на нижней трубе (непонятно, что мешало производителю сделать крепление еще и на подседельной трубе, как на большинстве моделей велосипедов?),
    - из-за ручки переключения передач места под ладонь на правой грипсе меньше, чем на левой; мне-то хватает (впритык), но человеку с крупными ладонями может показаться тесновато, он будет задевать ручку переключения.
    Вот, пожалуй, и все. Больше не знаю, к чему придраться


  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ed.L.Weiss Посмотреть сообщение
    - из-за ручки переключения передач места под ладонь на правой грипсе меньше, чем на левой; мне-то хватает (впритык), но человеку с крупными ладонями может показаться тесновато, он будет задевать ручку переключения.
    Там есть болтики их крутишь и двигаешь на руле, они возле грипс и не должны стоять.
    Последний раз редактировалось Алекsei; 21.09.2021 в 22:34.

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,981
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Там есть болтики их крутишь и двигаешь на руле, они возле грипс и не должны стоять.
    а где должен стоять грипшифт от планетурки?

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    а где должен стоять грипшифт от планетурки?
    Ну да чушь сказал, не разобрался

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А что скажете, мастера, про этот Автор?
    от Director в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.09.2018, 10:44
  2. что скажете о Merida Matts 90-v
    от Людовик в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.05.2006, 20:15
  3. Что скажете о шинах Irc Tire?
    от dr0n в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.04.2006, 02:43
  4. Что скажете о TREK 4400?
    от Oscar в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.08.2005, 20:17
  5. Что скажете про вилку.
    от mikus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.05.2005, 16:11