Merida или Marin ? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 56

Тема: Merida или Marin ?

  1. #11

    По умолчанию

    Unno Aora 67 и такая же подседелка у каретки как у Марин )

  2. #12
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Марин Team конечно было бы интересно попробовать

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    Оборудование у Мериды лучше и вес на килограмм меньше. Можно ещё килограмм (резина, седло, палки) сбросить и рвать всех в кросскантри.
    А что за трмоза у Марин 201-е? Совсем бюджетные.
    Тормоза считай те же, что у Мериды Лимитед. В стоке оно то легче. Но вот по раме думаю тяжелее будет. У Марина покрышка 900+ грамм и вилка 2440 грамм. У меня есть фото Марина прошлой модели после замены грипс, тормозов (там правда особо не скинешь) и покрышек на айкон. Так там вес ровно 13кг, это с контактными педалями. У Мериды вес указан 12.18кг при том что там вилка 1875грам вроде. Так что если от 13кг отнять вес педалей и разницы вилки то по весу Марин уже тяжелее не будет. А на палках так потом и там и там скинуть можно. Покрышки потом один фиг менять так что тут уже дело только в вилке. Брать Рокшокс и вес будет тяжелее, или Маниту = вес легче.

    ---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:02 ----------

    Цитата Сообщение от alextikh Посмотреть сообщение
    а на хорошем покрытии Мерида поедет веселее.
    Я вот как раз Марина и боюсь брать из за того что не знаю как он будет по ровной дороге и в горки ехать.
    Последний раз редактировалось Crux3.Oz; 28.09.2020 в 13:07.

  4. #14
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Не попробуешь - не узнаешь...
    Причем это личное ощущение, за тебя никто другой его приобрести не сможет

  5. #15

    По умолчанию

    Crux3.Oz, Если Марин купите - уж сообщите как оно. Тим или Индиан файр трэйл интересны уже из за названия ) Хотя и рама у них наверняка выше классом, чем у Мериды

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crux3.Oz Посмотреть сообщение
    Я вот как раз Марина и боюсь брать из за того что не знаю как он будет по ровной дороге и в горки ехать.
    По ровной - без разницы.
    В горку - мэри (в основном из-за выносной блокировки - если пользоваться). С горки - мари). Разница, ИМХО, в обоих случаях будет незначительной.
    В остальном 600-ка все-таки обвешана понаряднее.
    Короч, выбирать по внешнему виду). Всегда так делаю).
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oyhos Посмотреть сообщение
    Crux3.Oz, Если Марин купите - уж сообщите как оно. Тим или Индиан файр трэйл интересны уже из за названия ) Хотя и рама у них наверняка выше классом, чем у Мериды
    Отзыв о Марине если что, то это да. А то что-то особо по ним ничего найти не можно. Но если куплю то наверное еще не скоро, в прошлом году Марины у нас вроде только зимой завезли. Пока только на 1 сайте есть в каталоге ожидания поступления. А вот Мерида уже даже в продаже )) Я вот тоже из за рамы по большем счете и думаю между ними. Они кроме геометрии прошлой модели еще и сплав алюминия изменили на самый топовый у них 4. Да и вел по дороже у них есть за 2300$ этой же раме https://www.marinbikes.com/ru/bikes/2021-team-marin-2. Хотя и у Мериды тоже дальше только карбон уже, но блин хотелось бы вес по меньше чем 2кг.

    ---------- Добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:12 ----------

    Цитата Сообщение от Chevalier Посмотреть сообщение

    Короч, выбирать по внешнему виду). Всегда так делаю).
    Ну если по внешнему виду то к Мериде у меня если что есть синие педали и синий руль Funn. А так то да после моего велосипеда на любом из них мне будет лучше ехать )). Просто за Мериду как она особо знаю, отзывов достаточно. А вот про Марин думал может кто что конкретно скажет хорош он или плох.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crux3.Oz Посмотреть сообщение
    Отзыв о Марине если что, то это да. А то что-то особо по ним ничего найти не можно. Но если куплю то наверное еще не скоро, в прошлом году Марины у нас вроде только зимой завезли. Пока только на 1 сайте есть в каталоге ожидания поступления. А вот Мерида уже даже в продаже )) Я вот тоже из за рамы по большем счете и думаю между ними. Они кроме геометрии прошлой модели еще и сплав алюминия изменили на самый топовый у них 4. Да и вел по дороже у них есть за 2300$ этой же раме https://www.marinbikes.com/ru/bikes/2021-team-marin-2. Хотя и у Мериды тоже дальше только карбон уже, но блин хотелось бы вес по меньше чем 2кг.
    На Марины часто ставят дешевле комплектуху, чем рама заслуживает. Мерида ровнее, но апгрейдить ее не особо интересно. В минус, если велом фанатеть - случаи с браком покраски на Мериде.
    Про "нью-эйдж гео" тут писали, что сильно комфортна на обычной пересеченке(правда, не про Марин конкретно). Можете ещё об Unno Horn Гордиенко почитать впечатления по гео.

  9. #19
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Так Мерида Big Trail 600 обладает еще более современной геометрией, точнее - именно правильным ее воплощением, а не «первым приближением» в виде 74/67
    Там покрышки поменять на кантрийные и по идее и все

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Так Мерида Big Trail 600 обладает еще более современной геометрией, точнее - именно правильным ее воплощением, а не «первым приближением» в виде 74/67
    Там покрышки поменять на кантрийные и по идее и все
    Там обода сильно шире - на асфальте заскучаешь крутить

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите кто чем может! Тормозит колесо... или я
    от Radistka Kat в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.03.2020, 06:56
  2. Спрос Нужна кожа ))) Помогите кто чем может
    от Бомж в разделе Подарю!
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.02.2013, 03:38
  3. Помогите кто чем может (:
    от pavel_be в разделе Подарю!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.05.2010, 15:43
  4. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 31.08.2008, 19:36
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.05.2005, 18:20