Трейл за 50-55к - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 134

Тема: Трейл за 50-55к

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    короче хартейл это унылое не катящее говно, так что бери подвес, только не стоит брать макет подвеса.
    где-то тут ошибка! А! В диапазоне цены ТС.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Globulopolis Посмотреть сообщение
    где-то тут ошибка! А! В диапазоне цены ТС.
    Сейчас вообще крайне неудачное время для покупки байка, с таким курсом бакса теперь байки стоят нереально дорого, даже б.у.
    Последний раз редактировалось philz; 26.09.2020 в 22:40.

  3. #13
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Если бы я лично на Пантере не ездил, я бы конечно мог поверить что она типа «не едет»
    Но поскольку я ездил, то скажу что она едет вполне на уровне других плюсовиков
    Ну а если кто то сравнивает плюсовик на асфальте к КК найнером, то он занимается профанацией
    Плюсовик это отдельный формат, со своими достоинствами и недостатками
    Ну а совет покупки подвеса (хотя технически все верно) не имеет значимости ввиду того что даже на хардтейл только б/у или Стингер/Формат, да и то далеко не лучшие варианты
    Настаиваю что для трейлового для езды преимущественно вниз поюсовики вообще и Пантера в частности очень даже хороши
    Ну и зимой на плюсовике хорошо ездить

    Так конечно можно было бы добавить и взять
    Merida BIG.TRAIL 200
    https://www.merida-bikes.com/ru/bike/2014/bigtrail-200

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Аваланч всеж не трейловый)
    А какой, если там написано "Trail HT"?

    ---------- Добавлено в 08:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:33 ----------

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Сейчас вообще крайне неудачное время для покупки байка, с таким курсом бакса теперь байки стоят нереально дорого, даже б.у.
    Лучше дождаться понижения курса валют? К сожалению, "синоптики всех мастей" в инете предсказывают только её дальнейший рост.
    Мало того, теперь $ дорожает уже и вместе с дорожанием нефти-газа, так что никакой опоры в виде зависимости курса денег от цен на топливо больше уже нет

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Если бы я лично на Пантере не ездил
    не знаю на чем вы там ездите, но судя по вашим постам ездите вы по ушам на диване.

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Ну а если кто то сравнивает плюсовик на асфальте к КК найнером, то он занимается профанацией
    ну да, ну да. То ли дело сравнивать кантрийную пантеру с трейловым форматом.

  6. #16
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Globulopolis Посмотреть сообщение

    ну да, ну да. То ли дело сравнивать кантрийную пантеру с трейловым форматом.
    Ого, Пантера уже стала кантрийной
    Ну ну

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Сейчас вообще крайне неудачное время для покупки байка, с таким курсом бакса теперь байки стоят нереально дорого, даже б.у.
    советуешь подождать доллар по 100?

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Трейл байк это подвес с ходами от 130-140мм, не покупай хартейл, ибо едет он по трейлам весьма уныло, бьет в жопень на каждом корешке и даже если вставать на корешках, то бьет по ногам, короче хартейл это унылое не катящее говно, так что бери подвес, только не стоит брать макет подвеса.
    Надо всего лишь 120-150+к за это отдать, что несколько выше озвученного бюджета.

    ---------- Добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:59 ----------

    Цитата Сообщение от Jurij105 Посмотреть сообщение
    советуешь подождать доллар по 100?
    Канешн
    так гораздо проще умножать.

    ---------- Добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:02 ----------

    Цитата Сообщение от econom Посмотреть сообщение
    А какой, если там написано "Trail HT"?
    трейл - это чисто маркетинговый термин, который никак не коррелирует ни с какой дисциплиной маунтин байка, поэтому это понятие максимально расплывчато. Но по общепринятому мнению это всё-таки велосипед с ходами 130-160 (подвес и иногда хардтейл) и соответствующей гео, подходящей больше для езды вниз, но на котором можно проехаться и вверх и по плоскачу, но медленнее, чем на том же кантрийнике.

    ---------- Добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:05 ----------

    Цитата Сообщение от MinuteX Посмотреть сообщение
    Я хотел на нем в поляне покататься на синих и зеленых трассах , 120мм хватит для этого?
    Если нет денег на труъ трейловый подвес, то покупайте то, на что хватает и езжайте кататься. Самое ценное, на что имеет смысл тратиться - это собственный скилл. Берите велик по карману (только чтобы совсем не рассыпался на первой кочке), хорошего инструктора и езжайте в горы. Потом появятся деньги, продадите текущий велик и купите более подходящий.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rr32e Посмотреть сообщение
    трейл - это чисто маркетинговый термин, который никак не коррелирует ни с какой дисциплиной маунтин байка, поэтому это понятие максимально расплывчато. Но по общепринятому мнению это всё-таки велосипед с ходами 130-160
    Вопрос, конечно, риторический, но почему обычная мтбшка или даже гибрид не имеют права на вилку с ходом этак, скажем, 140мм? Только некоторое дополнительное увеличение массы или потому что им это просто не нужно по "роду деятельности"? Ну, будет вилка в основном работать на 6см (как у гибрида) или даже на 10см (как у мтб на плохом дорожном покрытии с выбоинами и выдавленными по краям "мтб-холмами"), но почему оставшиеся 20-40мм хода будут лишними, если во многом чего другом (например, в деньгах) запас никогда не бывает лишним?

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от econom Посмотреть сообщение
    Вопрос, конечно, риторический, но почему обычная мтбшка или даже гибрид не имеют права на вилку с ходом этак, скажем, 140мм?
    Потому что это повлечет изменения угла рулевой, для такой вилки нужна другая геометрия рамы с углом 66-67гр, а на гибридах этот угол вообще больше 70. И да на счет хода вилки, чем ходов больше, тем вилочка мягче и начинает работать адекватнее, был у меня хард с вилкой 100мм, а сейчас подвес с вилкой 140мм, разница огромная.
    Последний раз редактировалось philz; 03.10.2020 в 13:34.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Univega RAM E-90 - Трейл цвета засохшей глины
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 27.12.2009, 21:39
  2. мои байки трейл+фр
    от Стас в разделе Мои два колеса
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 11:46
  3. Трейл аппарат на базе Norco Rival
    от Fixxxer в разделе Мои два колеса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.05.2009, 21:11
  4. посоветуйте раму для КК+трейл
    от normal_man в разделе Технические вопросы
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 15.11.2008, 21:43
  5. Фрирайд, трейл - маршруты
    от Reactor в разделе Москва.Север
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.02.2008, 14:46

Метки этой темы