Format all terrain 12 серия
+ Ответить
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Format all terrain 12 серия

  1. #1

    По умолчанию Format all terrain 12 серия

    Наконец то нашел идеальный байк для ПВД и туризма! Сначала купил cannondale trail4 2019. Через 2 недели продал. Тяжелый неповоротливый бегемот. И втулки там отстойные стоят, нового стандарта boost 141. Совсем не хотелось на нем ехать на дальняк и штурмовать горы. Можно было еще Merida взять, но у них нет дырок в раме под багажник.
    Нашел со скидкой format 1212 27.5 2019 года. Прислали из Волгограда. Конкретный образчик как правильно делать велосипеды! Почти ничего улучшать не надо, все супер гуд! Легкий!
    Единственное - цепь задевала рамку переднего переключателя. Сам настроить не смог. В сервисе тоже не получалось, пока не сняли какую то пластиковую деталь с переклюка. Все заработало норм. Мастер сказал, что возможно переключатель не рассчитан на работу с этими звездами (28,38). Посмотрел на сайте шимано, вроде можно.
    Еще из минусов - расположение заднего тормоза не внутри треугольника. Нет внутренней проводки или хотя бы полные рубашки были бы. Но это так скорей особенность, чем косяк.
    Стоковые покрышки Mitas Scylla TEXTRA на сыром грунте не держат. Может я их перекачал? 3 атмосферы вдул. Но до этого были на старом велике Maxxis Icon, лучше держали.
    Отпилил еще руль, по 3 см с каждой стороны. 740 мм в городе и на узких тропах слишком широкий. Не знаю, сильно ли ухудшилась управляемость, мне нормально.
    Изображения Изображения

  2. #2
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,938
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rokamora Посмотреть сообщение
    Стоковые покрышки Mitas Scylla TEXTRA на сыром грунте не держат. Может я их перекачал?
    Скилла нигде добром не держит. Если нужен держак, - меняйте. Но для прогонов по хорошим лесным грунтовкам она весьма неплоха.
    Последний раз редактировалось feoni; 25.09.2020 в 12:03.

  3. #3

    По умолчанию

    Есть ли смысл переходить на безкамерку для туризма? Производитель указывает, что колеса готовы к безкамерному использованию.

    ---------- Добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:14 ----------

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Скилла нигде добром не держит. Если нужен держак, - меняйте. Но для прогонов по хорошим лесным грунтовкам она весьма неплоха.
    Для ПВД сойдет. Но если гонятся, то нужно менять

    ---------- Добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:20 ----------

    Сидуха ещё не зашла. Было у меня много разных великов, никогда сиденье не менял. А тут пришлось. Давило как то непонятно. Двигал туда сюда, наклон менял не помогло. Снял с старого спешика сидуху, сейчас не давит.

    ---------- Добавлено 27.09.2020 в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение 25.09.2020 было в 18:24 ----------

    Катаю грунты уже несколько дней. Вел радует! Но цепь с включенной муфтой спадает. Пару раз было. Может настроить надо.

  4. #4

    По умолчанию

    Подскажите размер рамы 21.3 дюйма на какой рост данного велосипеда? Ни где не могу найти(

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. выбор ust all-terrain резины для ХС
    от kruptsov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.03.2011, 15:34
  2. Продам «BFGoodrich All-Terrain T/A 225 70 r16»
    от nivec в разделе Не велосипедное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.09.2010, 11:37
  3. Что такое All terrain bike (АТВ)??? И чем отличается от МТВ??
    от Ездюк в разделе Техника катания
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.05.2010, 21:06
  4. Michelin XCR All Terrain UST и XCR Dry 2 UST
    от kvist в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 00:40
  5. Продам Найнерские покрышки Michelin XC All Terrain 29*2.0, пара
    от брякомякс в разделе Колёса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 13:25