Выбор из двух GT AVALANCHE - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 46

Тема: Выбор из двух GT AVALANCHE

  1. #21

    По умолчанию

    Спасибо за ответы!
    Последний раз редактировалось ska_tt; 26.09.2020 в 11:40.

  2. #22

    По умолчанию

    Выбирал именно между этими двумя моделями. Интересовался в магазине надёжностью новых рам по сравнению со старыми. Ответили, что обращений гарантийных по рамам в этом году не было совсем, а продаются они уже примерно год. Исходя из этого сделал вывод, что можно взять более комфортный велосипед.
    Вот в этой теме я давал более развёрнутый комментарий (дальше тоже интересно): https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8639543
    Вот тут ещё замечание моё по аваланчу 2020 года: https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8644159

    Но в целом могу сказать, что я велосипедом доволен, хотя в итоге решил всё же доплатить и купить Elite.

  3. #23
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от econom Посмотреть сообщение
    По сравнению с перекосами цепи при переключениях, особенно под нагрузкой и вдобавок, если используется торможение лапки (+), для износа звёзд и цепи грязь это дробинка для слона. В данном случае под перекосами имеются ввиду не столько те, что на длинном участке от системы до кассеты, хотя и это тоже, сколько те, что на очень коротком и самом жёстком участке от верхнего ролика до кассетных звёзд, а если и на системе звёзд несколько, то и на тАмошних коротких участках, что между звёздами. Именно эти кривые и сверхкороткие участки перекосов вкупе с переключением, находящимся под нагрузками и убивают всю трансмиссию в хлам, не говоря уже о том, если переключатели настроены не чётко и, прежде чем перейти на выбранную передачу, цепь подолгу ширикает по зубьям звёздочек.
    Теория - это хорошо. На практике - это не совсем так (сравниваю два кроссовых велосипеда, один был 1х11, второй - 2х11 сейчас). Во первых - если вы ездите подолгу в крайних положениях, то у вас просто не правильно подобрана трансмиссия. Во вторых - износ цепи идёт как раз за счёт грязи внутри роликов. Поверхности металл/метал отлично от трения защищаются смазкой (её для того и придумали). В результате цепи (одинаковые 105-ие, ухватил на распродаже сразу много) сносились и там и там за 2 000 км (песка, грязи и подобного было МНОГО ). Кассеты и звезды впереди признаков износа не имели. И да, цепь на 1х11 очищалась быстрее после проезда говен, профилированные зубцы NW действительно выпихивают грязь. Наверное при езде на станке в чистом помещении 1х действительно проходит меньше, чем 2х, но в жизни разница будет в пределах погрешностей. Ну а касательно

    Цитата Сообщение от econom Посмотреть сообщение
    если переключатели настроены не чётко и, прежде чем перейти на выбранную передачу, цепь подолгу ширикает по зубьям звёздочек.
    так пофиг - 1х, 2х, 3х - если настроено криво, так чего тогда требовать. И опять же - видимо вы не видели, во что превращается трансмиссия при погрешности в настройки переднего переклюка и неудачного переключения с большой на малую звезду спереди, кода цепь клинит и в лучшем случае отрывает петух

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    вы не видели, во что превращается трансмиссия при погрешности в настройки переднего переклюка и неудачного переключения с большой на малую звезду спереди, кода цепь клинит и в лучшем случае отрывает петух
    Клинит цепь при переключении с большой системной на малую, после чего отрывается петух?
    Нет, слава Богу не видел и никак этого не хочу, поэтому и уделил учению по настройке переднего переключателя довольно много времени, "съевши при этом не одну собаку".

    ---------- Добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:48 ----------

    Цитата Сообщение от Swarvenstein Посмотреть сообщение
    Честно говоря при всех нюансах я бы наверное сейчас смотрел на 27.5 колёса или даже на "старьё" 26", потому что сторонник максимальной прочности, но при выборе велосипеда к покупке мне прямо било по мозгам "найнер, найнер, найнер, хочу найнер".
    Это потому, что найнер со своими большими колёсами не очень подходит для трудно проходимых и малоскоростных участков. И одна из тонкостей этой науки в скорости вращения колёс, в количестве оборотов этих больших маховиков, которыми они и являются. Что это значит? А то, что есть такая наука, как инерция, для которой важна частота вращения не педалей, а именно колёс. Малое колесо при одинаковой с найнером скорости не только вращается быстрее, но и раскручивается заметно быстрее, имея при этом и мЕньшую инерцию, что просто необходимо на трудных дорогах. А при раскручивании его инерция уже наоборот больше, что также помогает не тормозить о бесчисленные препятствия в виде корней с камнями и песками во время маневрирований. 26" при этом несколько маловато, 29" много, а 27,5" как раз и является золотой серединой для таких мест катания, про которые вы там рассказывали.

    Цитата Сообщение от Swarvenstein Посмотреть сообщение
    Выбирал именно между этими двумя моделями..в целом могу сказать, что я велосипедом доволен, хотя в итоге решил всё же доплатить и купить Elite.
    Что толку, если несмотря на недостаточность манёвренности в местах катания, благодаря кастрированию системы до сингла он и для нормальных дорог дО мест катания стал недостаточен
    Цитата Сообщение от Swarvenstein Посмотреть сообщение
    На одной звезде для покатушек по асфальту будет крайне не хватать скорости, мне по ощущениям не хватает после 3*8 предыдущего велосипеда. Да и может быть стоит не на горный велосипед смотреть в таком использовании, а на что-нибудь типа гревела?

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от econom Посмотреть сообщение
    благодаря кастрированию системы до сингла
    На счёт колёс не парюсь, что 27.5 что 29, больше переживаю хватает ли мне скоростей на 1×10 для комфортного подъёма в горки
    Последний раз редактировалось ska_tt; 27.09.2020 в 19:25.

  6. #26
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Очевидно что определяет это не количество передач, а так называемая укладка
    При 30/42 и 29х2.25 укладка позволяет забираться в весьма крутые подъемы,
    Это менее 1.67 м примерно

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для Yugin
    Байк
    Scott Aspect 740 2016 MY Red - Black
    Адрес
    Химки М.О.
    Сообщений
    289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ska_tt Посмотреть сообщение
    Хочется купить велосипед, чтобы ездить, а не что-то,сразу, менять
    Я за по мне более городско-универсальный 2*9 .

    Цитата Сообщение от ska_tt Посмотреть сообщение
    Пока выбираешь ЖиТишки все разберут
    Не тяните с выбором .
    _ автомобильная защита от угона _

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
    Я за по мне более городско-универсальный 2*9
    пока тоже склоняюсь к этой системе, но нужного размера рамы уже нет в моём городе, схожу конечно в магаз посижу на них, если 2×9 понравиться,может, закажу с другого города, но и 20года подкупает рама тем, что она мягче и нареканий на поломку(трещины) вроде нет.
    Последний раз редактировалось ska_tt; 27.09.2020 в 22:52.

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Износ трансмиссии понятно что существует, но сводится в основном к замене цепи каждые 3-4 тыс км
    Пхх... гряземесы-тротуарщики. Ультегра трансмиссия и цепь, ходит более 30т.км. без упрёков и ещё собирается. Вообще, мне непонятно обсуждение расклада, где при наличии переднего переключателя не моют цепь.
    кофе

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    и цепь, ходит более 30т.км. без упрёков
    Не думаю, что цепь это дорогой расходник, который ударит по карману, на пару тройку лет её по любому хватит.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор из двух подержанных GT Avalanche 1.0
    от Z00l00s00 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 06.06.2019, 15:49
  2. Выбор колес к GT Avalanche 2.0 для тяжелого человека
    от pedro1023 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 20.09.2010, 21:37
  3. Выбор колес к GT Avalanche 2.0 для тяжелого человека
    от pedro1023 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.09.2009, 13:10
  4. Выбор из двух
    от Fleurboy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 17:34
  5. Выбор из двух великов
    от Borka в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.04.2008, 04:07