Апгрейд GT AVALANCHE 2020 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Апгрейд GT AVALANCHE 2020

  1. #11

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Everytime I Die Посмотреть сообщение
    Дядь, это ты не видишь, тут раздел про кастомные интересные байки, а не про то, как "апгрейдить" говноваланч.
    Ты упал глазами в ветки ?
    Про говно иди туда расскажи , убежать только успей .
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=7893
    Последний раз редактировалось gang88; 28.09.2020 в 02:28.

  3. #13

    По умолчанию

    gang88, ты хоть сам тему читал ?
    Слово «Олавянч» никогда не слыхал ?, не знаешь к чему бы это ?

    Пы.Сы. за 30 лет и GT, и Клейн и Гарри Фишер увы можно уже только вспоминать добрым словом.
    накопление опыта и получение навыков езды и ремонта начинается с первой поездки

  4. #14

    По умолчанию

    "Олавянчи" потому что рамы сугубо каталожные, да еще и неоправданно жесткие, катят первые года два, три, потом изза накопления напряжения в люмишки становятся ватными, . Да и рамы отвратно сделаны. До 10 года еще можно было как то их адекватно воспринимать, делались они хорошо и не отлепись, люди по 30-50 тысяч на старых аваланчах проходят. Поэтому Вам и советуют купить что то другое, вкладываться в этот велосипед нет смысла, знаю по своему опыту, был у меня каракорам 2014 года, поменял в нём всё, вилку даже поставил топовую воздушку, но он как был дровокольным кораблем с неадекватной геометрией так и остался. Дополню пожалуй. Но если хотите как то кайфонуть и увидеть реальную разницу в ощущениях от поездок, ничего не меняйте кроме вилки, когда я поставил топовую воздушку весом 1450грамм понял что остальные апгрейды были лишними, с удовольствием погонял два сезона, ощущения от велосипеда меняются полностью, на чайнике зимой явно будут хорошие предложения по вилкам, главное отслеживать. Рассматривать апгрейд "всё кроме вилки" точно не целесообразно на данном велосипеде. Вы не почувствуете разницу.
    Последний раз редактировалось Sigiliss; 28.09.2020 в 04:46.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sigiliss Посмотреть сообщение
    "Олавянчи" потому что рамы сугубо каталожные, да еще и неоправданно жесткие, катят первые года два, три, потом изза накопления напряжения в люмишки становятся ватными, . Да и рамы отвратно сделаны.
    Расскажите где вы такими веществами затариваетесь?
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sigiliss Посмотреть сообщение
    "Олавянчи" потому что рамы сугубо каталожные, да еще и неоправданно жесткие, катят первые года два, три, потом изза накопления напряжения в люмишки становятся ватными, . Да и рамы отвратно сделаны. До 10 года еще можно было как то их адекватно воспринимать, делались они хорошо и не отлепись, люди по 30-50 тысяч на старых аваланчах проходят. Поэтому Вам и советуют купить что то другое, вкладываться в этот велосипед нет смысла, знаю по своему опыту, был у меня каракорам 2014 года, поменял в нём всё, вилку даже поставил топовую воздушку, но он как был дровокольным кораблем с неадекватной геометрией так и остался. Дополню пожалуй. Но если хотите как то кайфонуть и увидеть реальную разницу в ощущениях от поездок, ничего не меняйте кроме вилки, когда я поставил топовую воздушку весом 1450грамм понял что остальные апгрейды были лишними, с удовольствием погонял два сезона, ощущения от велосипеда меняются полностью, на чайнике зимой явно будут хорошие предложения по вилкам, главное отслеживать. Рассматривать апгрейд "всё кроме вилки" точно не целесообразно на данном велосипеде. Вы не почувствуете разницу.
    Спасибо за адекватный комент )

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    Расскажите где вы такими веществами затариваетесь?
    Холивар на тему усталости не усталости прочности не прочности люмини разводить не будем, катать можно по разному, вело механик который мне всегда колеса собирает работал в триале сервисником 6 лет, и им частенько несли лопнутые аваланчи и прочие gt из разных линеек, джамисы с тройным батингом еще тоже постоянно несли, причем в триале зачастую так гарантию лихо заворачивают что отказываются менять ссылаясь на факт удара, мол перья отстегнуться сами по себе отстегнуться не могут) конечно через суд легко это выйграть и еще и поиметь с них, но не каждый будет нанимать юриста и подавать исковое. А по поводу жесткости то что Вас смутило? Что у меня, что у парочки друзей в прошлом GT водов всегда болели спины. Этот триплтрианг в рамках любительского катания нахрен не нужен, жесткость важная спортикам, чтобы КПД все уходило куда надо. Вы еще скажите байк фит делать для того чтобы ничего не болело, чтоб на GT катать. Свой совет по поводу единственного адекватного апгрейда в виде вилки вижу более чем уместным, это действительно порадует владельца, а старую вилку можно оставить, и потом в случае чего вел продать ради чего поинтереснее.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sigiliss Посмотреть сообщение
    А по поводу жесткости то что Вас смутило? Что у меня, что у парочки друзей в прошлом GT водов всегда болели спины. Этот триплтрианг в рамках любительского катания нахрен не нужен, жесткость важная спортикам, чтобы КПД все уходило куда надо. Вы еще скажите байк фит делать для того чтобы ничего не болело, чтоб на GT катать. Свой совет по поводу единственного адекватного апгрейда в виде вилки вижу более чем уместным, это действительно порадует владельца, а старую вилку можно оставить, и потом в случае чего вел продать ради чего поинтереснее.
    В каком месте они жесткие или каталожные?
    Как алюминиевая рама может стать "ватной"?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Как алюминиевая рама может стать "ватной"?
    На неё можно налепить наклейку "Можем повторить" или "крым -наш!".
    А так вообще забавно, обычная нормальная рама про которую уже много лет ходят какие-то легенды, от обычных катальцев, которые ни в гонках любительсиких не участвуют, ни трэйлы бодрые не ездят.
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  10. #20

    По умолчанию

    Сейчас все вилки делают с тонким и недолговечным покрытием. Единственное исключение - фокс с кашимой. Смотрите их.
    Колёса тоже важный апгрейд. Надо карбоновые обода на втулочках dt swiss, бескамерно и резину полегче. Про xtr уже писали, но лучше смотреть в версии di2, чтобы тросиков этих не было на раме. Педали контактные обязательно, тоже xtr или верхний крэнк бразерс. Раму посмотрите какой-нибудь S-Works Epic Hardtail Frame

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Апгрейд GT Avalanche 4.0 (2013)
    от rduke в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.11.2013, 16:59
  2. апгрейд GT avalanche 1.0
    от bearSkier в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 13:05
  3. Апгрейд GT Avalanche 2.0
    от jelx в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 19.10.2007, 23:57
  4. Апгрейд GT Avalanche 0.0
    от Roland в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.09.2005, 23:33
  5. апгрейд GT Avalanche 3.0
    от Forward в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.05.2005, 12:12