26.09.2020 Монино-Черноголовка-Мамонтово-Ногинск-Монино 90км. - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 2567
Показано с 61 по 63 из 63

Тема: 26.09.2020 Монино-Черноголовка-Мамонтово-Ногинск-Монино 90км.

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PilotNick Посмотреть сообщение
    Да, я знаю - мы многое проехали мимо. И действительно, сделали это для того, чтобы вложиться в график.
    Но сам по себе маршрут, увы, немножко не располагает... Тяжелый он для созерцательно-релаксационного заезда. И как его подрезать, чтобы зацепить все красивости, что вдоль него были, посмотреть/пофотографировать, проехать в "матрасном" стиле и вложиться в один день - просто не представляю.
    Я ведь изначально хотел сделать трек, который максимально быстро ведет к черноголовскому трейлу, а потом максимально быстро и легко возвращает в цивилизацию.
    Не подрезается он, от слова совсем. Либо ехать только половину черноголовского трейла и эвакуироваться в Монино через лес и шоссейки (теряя при этом часть "красивостей"), либо ехать только "доставочную" часть из Монино, либо только "возвратную" из Ногинска (с возвратом назад по тому же треку).
    Для понимания, в текущем виде, 90 км в том стиле, в котором хотели ехать вы и Дарья, а это будет порядка 10...12 ССО (без учета "красивостей", только движение и технические остановки), займет 9 часов.
    Если при этом соберется несколько человек с такой же целью, то на каждую точку вы потратите минимум 30 минут, но скорее всего до часа (рассмотреть, пофотографировать, отдохнуть, поговорить и т.д...)
    Еще нужно приплюсовать аварийный запас - возможные проколы, поломки....
    Ну в общем, вы поняли...

    Ладно, чёт разошелся, что я могу сказать - "романтики такие романтики".
    Понимаю ваши желания, но пока не представляю, как их выполнить в разумных рамках.
    Предлагаю сделать так:
    - Вы сейчас, в ближайшие дни, на свежую голову составляете список всех достопримечательностей и красивостей вдоль маршрута, которые хотели бы посетить.
    - Кидаете мне этот список в личку. Я смотрю и прикидываю что к чему.
    - Сейчас ехать точно не вариант (ну если хотите, можете самостоятельно проехать пару точек). Зимой будет время "покумекать", что-нибудь придумаем.
    - В следующем сезоне открываем новый грандиозный проект - как проехать 90 километров за неделю, с палатками и гитарой Вся "веломания" будет в шоке )

    Нельзя вас, романтиков, одних отпускать - останетесь в итоге одни в лесу, без связи, соли и спичек
    Нужен план, график и дисциплина. Если будет реально - проведу группу с вашей скоростью.

    А пока - вот фото с моего телефона (лучшие дубли, если что - могу и все закинуть, но там то отвернулся кто, то горизонт завален, а все одно и то же):
    https://photos.app.goo.gl/gAG1Qu48jW6c1bVC7


    Cпасибо, я думаю тут и собственными силами можно будет обойтись . Какой-то чрезмерно нервный монолог, не принимайте все так близко. другим привить свое видение - задача нереальная.
    Лучше себя поберечь
    Последний раз редактировалось Kate33; 27.09.2020 в 23:20.

  2. #62

    По умолчанию

    Ирина, вот эта хороша была.. не успела название
    [ATTACH=CONFIG]624719
    [/ATTACH]3b0b8746-b3ef-415f-adb8-8777dd208c43.jpg
    Изображения Изображения

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    На 1-м км коттеджи не объезжала.
    Там чисто из эстетических соображений нарисовал, лучше пару сотен лишних метров вдоль речки проехать, чем вдоль заборов )
    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    а вот 8-9 км тропа для пешки норм, а для велика хреновая
    Судя по всему именно этот участок ребята проехали, а не прошли пешком. Как вы объезжали - видел по тем трекам, что вы скинули раньше. В любом случае, пока сам не увидишь, тяжело понять.
    В этом плане ваша помощь неоценима, спасибо огромное!
    Цитата Сообщение от Kate33 Посмотреть сообщение
    Какой-то чрезмерно нервный монолог, не принимайте все так близко
    Да все нормально, никаких нервов ) На самом деле, это новая тема для маршрута. Это я что-то зациклился, трейл да трейл. Если забыть про трейл, то действительно может получится новый, интересный маршрут.
    Я в достопримечательностях не слишком хорошо разбираюсь, так что перечень интересных объектов будет действительно полезен. Пишите, как раз таки логистическую задачку мне будет интересно решить (если только Ирина нам тут же как кролика из котелка готовый трек не подкинет)

    ---------- Добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:33 ----------

    Цитата Сообщение от Kate33 Посмотреть сообщение
    Ирина, вот эта хороша была.. не успела название
    Если не путаю по картинке, то это в Мамонтово, "церковь Илии пророка".
    Если там асфальтовая дорожка вниз бодренько так под горку шла, то это она.
    P.S. Да, точно она - на спутниковой карте синяя крыша.
    Последний раз редактировалось PilotNick; 27.09.2020 в 23:44.

+ Ответить
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 2567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.05.2019, 17:32
  2. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 23:40
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 25.05.2013, 21:49
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.09.2009, 22:07
  5. Суббота, 8.07: Покров-Ногинск-Монино, 100-110км
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.07.2006, 00:24