26.09.2020 Монино-Черноголовка-Мамонтово-Ногинск-Монино 90км. - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 63

Тема: 26.09.2020 Монино-Черноголовка-Мамонтово-Ногинск-Монино 90км.

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yndestad Посмотреть сообщение
    Скиньте итоговый трек) мож, завтра поеду, но в другую сторону)
    Катушка пошла не совсем по плану.
    Первое - отменилась разведка в начале маршрута (Монино-Черноголовка), там 10 км асфальта менялась на 12 км. грунтов вдоль речки (10 км. из которых проверены ИринойБР, а 2 км - х.з)
    Второе, начало прогона Ногинск-Монино оказалось вообще ни о чем, заросшая тропа, изрытая кротами, "счастье мазохиста". Нужно переделывать.
    Потом случился географический затуп у ведущего , в результате чего группа проехала пару/тройку километров обратно в сторону Ногинска, после обнаружения чего, глядя на время, пришлось эвакуироваться в Монино по трассе.

    Но собственно, пожалуйста: https://www.strava.com/activities/41...82748d947dce3b

    И буду благодарен, если будет сделана разведка пропущенного нами участка: https://yadi.sk/d/rsuk2TNYlwcwJg
    В случае затыка на подъезде к мостику в районе Авдотьино, объезжается шоссейками.

    Остальное норм.

    А, да, Черноголовковский трейл все же просох не очень качественно, а на его выезде, практически у самого Щекавцево блин, бес попутал, не на выезде, а около середины, там где мостик-настил из бревен через речку, нехорошие люди на джипах и квадриках устроили полный трэш.
    Там грязи и так хватало, но они ее еще и очень старательно и качественно замешали.
    Последний раз редактировалось PilotNick; 26.09.2020 в 21:53.

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PilotNick Посмотреть сообщение
    Спасибо! Надеюсь мы её не слишком укатали

    Отличная компания собралась, благодарю всех за участие!
    Маршрут был очень красивый, практически везде ехалось хорошо (да в лесу кончено не все просохло но первая половина была по этим горкам действительно приятно катить)
    Команда отличная.. В общем скатали чудно
    Ждём ещё таких приятных катушек а наших краях
    По этому треку есть желание прокатить ещё раз, но может чуть медленнее, чтобы насладится красотами)
    Последний раз редактировалось Kate33; 26.09.2020 в 22:14.

  3. #53

    По умолчанию

    Прогулка прошла отлично, сразу совпало три определяющих фактора : трек с разнообразными участками, прекрасная погода и конечно же отличная компания, ребята вы супер большущее спасибо Николаю за организацию, Максу за сопровождение и ещё одному Максу за доставку до дома.Очень надеюсь, что скатаем еще))) И да, кстати, вы меня не укатали, мы просто едем с разной скоростью
    Последний раз редактировалось Darina1799; 27.09.2020 в 10:17.

  4. #54

    По умолчанию

    Товарищи, спасибо за положительные отзывы, очень приятно )

    Но на всякий случай, для понимания, я не "профессиональный" ведущий-организатор, данный трек изначально готовил "для личного пользования".
    Просто пришла в голову мысль, раз большую часть в одиночку уже катал, почему бы не скатать группой? Ну вот, и скатали )
    В принципе, всё получилось, хоть и не так, как было задумано.
    Формально план, на который я целился, сделать разведку грунтовки вдоль Вори и замкнуть петлю качественным участком Ногинск-Монино - провален. Оставляем "проект" на следующий год.
    С другой стороны, получен отличный опыт и заряд позитива от хорошей компании.
    Не люблю особых похвал и лесть, посему обычно скуп на комплименты, но хочется отметить и сказать отдельное спасибо:
    - Астрофизику. Взяв на себя ношу замыкающего на трейле, он фактически развязал руки ноги остальным и позволил оттянуться там народу кто как мог. Так что именно эта часть задумки удалась на все 100%.
    - Человеку, ехавшему в синем джерси (уж звиняйте, не знаю ник) за дельные советы. Обычно советчикам я улыбаюсь и киваю головой, но здесь - прислушался и намотал на ус.
    - Участнику с ником ZOOM - за своевременную эвакуацию отстающего.
    - Всем остальным и каждому в отдельности - за позитивное настроение.

    Цитата Сообщение от Kate33 Посмотреть сообщение
    Ждём ещё таких приятных катушек а наших краях
    Уж извините, но как написал выше - не гарантирую )
    Но если будет качественно доведен до ума этот трек, либо составлен и обкатан новый, также стоящий внимания, безусловно - поделюсь и возможно даже созову "банду" снова
    В любом случае, уверен - еще не раз встретимся на других покатушках.

    Цитата Сообщение от Kate33 Посмотреть сообщение
    По этому треку есть желание прокатить ещё раз, но может чуть медленнее, чтобы насладится красотами)
    Как говорится "Нет, уж лучше вы к нам" ) Подтягивайте подготовку, чтобы держать темп, в таком случае можно успеть увидеть больше красивостей
    Попробую пояснить.
    Отчасти, не имея должного опыта руководителя, отчасти возможно от разного понимания терминов, анонс был составлен так, что могло показаться - покатушка "лайтовая".
    Точно также в прошлом году получилась покатушка "для девушек" у "Репликанта" (но там еще вмешалась жуткая жара).
    "Лайт-режим" и "лайтовая" покатушка в стиле "созерцательный матрас" все же разные вещи. Я понадеялся на то, что люди это осознают сами, глянув на километраж и отсутствие сливов.
    ИМХО, созерцательно-медитативный трек, это трек: не более чем на 30...40 километров, с уверенно-твердым и сухим покрытием, с остановками в фотогеничных и приятных местах и у достопримечательностей, с рассказами о проезжаемых местах и объектах, с минимум двумя точками легкой эвакуации, т.е. в идеале маршрут должен идти вдоль ЖД-ветки.
    Кстати, вдоль нашего трека также кой-что было сбоку-рядышком в плане достопримечательностей
    У нас маршрут был: достаточно длинный, в условиях ограниченного светового дня, с не до конца известными участками, с разными, в том числе не самыми лучшими грунтовыми условиями, после периода непогоды, ухудшившем некоторые участки (при моем одиночном прогоне столько грязи не было), без точек слива (ну только что Ногинск, но на заключительных 20км трека).
    В моем понимании "лайт-режим", это не "матрас", а поездка без выпендрежа, лосячества и спортивных достижений.
    Но такой режим подразумевает уверенную подготовку, хорошее физическое состояние, моральную и физическую готовность как отколоться от группы, если темп группы велик и "не заходит", так и уйти вперед, с самостоятельным преодолением географических казусов и неизвестностей маршрута.

    В общем и целом, если буду организовывать подобное в будущем, под такой маршрут будет заявлен "бодро-умеренный" темп.
    Если будет снова заявлен "лайтовый" темп, то это будет совершенно другой трек.

    В общем и целом, несмотря на косяки, с моей точки зрения всё прошло здорово, я доволен!

    Всем еще раз огромное спасибо за участие!

    С немногочисленными фото, сделанными на мой телефон, прошу чуть подождать. Никогда раньше не пользовался фотообменниками, нужно понять что куда.
    Не разберусь или будет очень-очень лень, выложу на "яндекс-диск".
    Последний раз редактировалось PilotNick; 27.09.2020 в 12:19.

  5. #55

    По умолчанию

    Народ, кто фоточки делал пожалуйста скиньте
    Последний раз редактировалось Darina1799; 27.09.2020 в 11:49.

  6. #56

    По умолчанию

    Да, у меня есть немного, выложусь чуть позже...

    ---------- Добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:13 ----------

    Цитата Сообщение от PilotNick Посмотреть сообщение
    Товарищи, спасибо за положительные отзывы, очень приятно )

    Но на всякий случай, для понимания, я не "профессиональный" ведущий-организатор, данный трек изначально готовил "для личного пользования".
    Просто пришла в голову мысль, раз большую часть в одиночку уже катал, почему бы не скатать группой? Ну вот, и скатали )
    В принципе, всё получилось, хоть и не так, как было задумано.
    Формально план, на который я целился, сделать разведку грунтовки вдоль Вори и замкнуть петлю качественным участком Ногинск-Монино - провален. Оставляем "проект" на следующий год.
    С другой стороны, получен отличный опыт и заряд позитива от хорошей компании.
    Не люблю особых похвал и лесть, посему обычно скуп на комплименты, но хочется отметить и сказать отдельное спасибо:
    - Астрофизику. Взяв на себя ношу замыкающего на трейле, он фактически развязал руки ноги остальным и позволил оттянуться там народу кто как мог. Так что именно эта часть задумки удалась на все 100%.
    - Человеку, ехавшему в синем джерси (уж звиняйте, не знаю ник) за дельные советы. Обычно советчикам я улыбаюсь и киваю головой, но здесь - прислушался и намотал на ус.
    - Участнику с ником ZOOM - за своевременную эвакуацию отстающего.
    - Всем остальным и каждому в отдельности - за позитивное настроение.


    Уж извините, но как написал выше - не гарантирую )
    Но если будет качественно доведен до ума этот трек, либо составлен и обкатан новый, также стоящий внимания, безусловно - поделюсь и возможно даже созову "банду" снова
    В любом случае, уверен - еще не раз встретимся на других покатушках.


    Как говорится "Нет, уж лучше вы к нам" ) Подтягивайте подготовку, чтобы держать темп, в таком случае можно успеть увидеть больше красивостей
    Попробую пояснить.
    Отчасти, не имея должного опыта руководителя, отчасти возможно от разного понимания терминов, анонс был составлен так, что могло показаться - покатушка "лайтовая".
    Точно также в прошлом году получилась покатушка "для девушек" у "Репликанта" (но там еще вмешалась жуткая жара).
    "Лайт-режим" и "лайтовая" покатушка в стиле "созерцательный матрас" все же разные вещи. Я понадеялся на то, что люди это осознают сами, глянув на километраж и отсутствие сливов.
    ИМХО, созерцательно-медитативный трек, это трек: не более чем на 30...40 километров, с уверенно-твердым и сухим покрытием, с остановками в фотогеничных и приятных местах и у достопримечательностей, с рассказами о проезжаемых местах и объектах, с минимум двумя точками легкой эвакуации, т.е. в идеале маршрут должен идти вдоль ЖД-ветки.
    Кстати, вдоль нашего трека также кой-что было сбоку-рядышком в плане достопримечательностей
    У нас маршрут был: достаточно длинный, в условиях ограниченного светового дня, с не до конца известными участками, с разными, в том числе не самыми лучшими грунтовыми условиями, после периода непогоды, ухудшившем некоторые участки (при моем одиночном прогоне столько грязи не было), без точек слива (ну только что Ногинск, но на заключительных 20км трека).
    В моем понимании "лайт-режим", это не "матрас", а поездка без выпендрежа, лосячества и спортивных достижений.
    Но такой режим подразумевает уверенную подготовку, хорошее физическое состояние, моральную и физическую готовность как отколоться от группы, если темп группы велик и "не заходит", так и уйти вперед, с самостоятельным преодолением географических казусов и неизвестностей маршрута.

    В общем и целом, если буду организовывать подобное в будущем, под такой маршрут будет заявлен "бодро-умеренный" темп.
    Если будет снова заявлен "лайтовый" темп, то это будет совершенно другой трек.

    В общем и целом, несмотря на косяки, с моей точки зрения всё прошло здорово, я доволен!

    Всем еще раз огромное спасибо за участие!

    С немногочисленными фото, сделанными на мой телефон, прошу чуть подождать. Никогда раньше не пользовался фотообменниками, нужно понять что куда.
    Не разберусь или будет очень-очень лень, выложу на "яндекс-диск".
    нет нет, я никого не агитирую поехать в низком темпе

    имелось в виду - может проеду самостоятельно / либо в небольшой компании более спокойно чтобы можно было останавливаться и пофоткать или сделать заезды для осмотра - мы много красивых мест проехали, в том числе в Авдотьино - Николо Берлюковскую пустынь.. возможно, для этого надо будет трек подрезать

    но это чисто для себя планы поскольку понравился маршрут и хочется рассмотреть и прочувствовать так сказать все получше..
    понятно что здесь была цель успеть засветло сделать немаленький километраж и не было особенно времени на частые остановки...

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kate33 Посмотреть сообщение
    нет нет, я никого не агитирую поехать в низком темпе
    имелось в виду - может проеду самостоятельно / либо в небольшой компании более спокойно чтобы можно было останавливаться и пофоткать или сделать заезды для осмотра - мы много красивых мест проехали, в том числе в Авдотьино - Николо Берлюковскую пустынь.. возможно, для этого надо будет трек подрезать
    Да, я знаю - мы многое проехали мимо. И действительно, сделали это для того, чтобы вложиться в график.
    Но сам по себе маршрут, увы, немножко не располагает... Тяжелый он для созерцательно-релаксационного заезда. И как его подрезать, чтобы зацепить все красивости, что вдоль него были, посмотреть/пофотографировать, проехать в "матрасном" стиле и вложиться в один день - просто не представляю.
    Я ведь изначально хотел сделать трек, который максимально быстро ведет к черноголовскому трейлу, а потом максимально быстро и легко возвращает в цивилизацию.
    Не подрезается он, от слова совсем. Либо ехать только половину черноголовского трейла и эвакуироваться в Монино через лес и шоссейки (теряя при этом часть "красивостей"), либо ехать только "доставочную" часть из Монино, либо только "возвратную" из Ногинска (с возвратом назад по тому же треку).
    Для понимания, в текущем виде, 90 км в том стиле, в котором хотели ехать вы и Дарья, а это будет порядка 10...12 ССО (без учета "красивостей", только движение и технические остановки), займет 9 часов.
    Если при этом соберется несколько человек с такой же целью, то на каждую точку вы потратите минимум 30 минут, но скорее всего до часа (рассмотреть, пофотографировать, отдохнуть, поговорить и т.д...)
    Еще нужно приплюсовать аварийный запас - возможные проколы, поломки....
    Ну в общем, вы поняли...

    Ладно, чёт разошелся, что я могу сказать - "романтики такие романтики".
    Понимаю ваши желания, но пока не представляю, как их выполнить в разумных рамках.
    Предлагаю сделать так:
    - Вы сейчас, в ближайшие дни, на свежую голову составляете список всех достопримечательностей и красивостей вдоль маршрута, которые хотели бы посетить.
    - Кидаете мне этот список в личку. Я смотрю и прикидываю что к чему.
    - Сейчас ехать точно не вариант (ну если хотите, можете самостоятельно проехать пару точек). Зимой будет время "покумекать", что-нибудь придумаем.
    - В следующем сезоне открываем новый грандиозный проект - как проехать 90 километров за неделю, с палатками и гитарой Вся "веломания" будет в шоке )

    Нельзя вас, романтиков, одних отпускать - останетесь в итоге одни в лесу, без связи, соли и спичек
    Нужен план, график и дисциплина. Если будет реально - проведу группу с вашей скоростью.

    А пока - вот фото с моего телефона (лучшие дубли, если что - могу и все закинуть, но там то отвернулся кто, то горизонт завален, а все одно и то же):
    https://photos.app.goo.gl/gAG1Qu48jW6c1bVC7
    Последний раз редактировалось PilotNick; 27.09.2020 в 20:02.

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PilotNick Посмотреть сообщение
    И буду благодарен, если будет сделана разведка пропущенного нами участка: https://yadi.sk/d/rsuk2TNYlwcwJg
    мы, после того как с вами распрощались, возвращались как раз через Авдотьино.
    захватили участок от Авдотьино до Савинков, потом правда на Митянино ушли. тоже время поджимало.

    красиво.
    ну а дорога... тропа, особо не разгонишься, но в общем нормально. перелазов нет. грязюка попадалась пару раз, размешана, там коров гоняют
    а так по жизни я анахорет

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от papus Посмотреть сообщение
    красиво.
    ну а дорога... тропа, особо не разгонишься, но в общем нормально. перелазов нет. грязюка попадалась пару раз, размешана, там коров гоняют
    Отлично, спасибо большое! Примерно на то и рассчитывал, но без проверки тянуть туда группу не решился.
    И вы как раз проехали тот участок, в котором я сомневался.
    Нам после Ногинска удача уже не улыбнулась, сунулись на точно также непроверенный трек, попали сначала на тропу, куда и вменяемый пешеход не полез бы, потом чуть не в джунгли вдоль забора.
    На будущее, значит, спокойно включаю этот кусок, коровьи "мины" не беда, объедем )
    Последний раз редактировалось PilotNick; 27.09.2020 в 21:19.

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PilotNick Посмотреть сообщение
    Катушка пошла не совсем по плану.


    И буду благодарен, если будет сделана разведка пропущенного нами участка: https://yadi.sk/d/rsuk2TNYlwcwJg
    В случае затыка на подъезде к мостику в районе Авдотьино, объезжается шоссейками.

    .
    На 1-м км коттеджи не объезжала. Напрямую нормально. 2-8 все хорошо, полевые грунтовки вдоль Вори, коровки пасутся со всеми вытекающими последствиями, а вот 8-9 км тропа для пешки норм, а для велика хреновая. Мы ее один раз с великами проперлись, но там криво пропиленные завалы, ковыряться приходится. Мост через Ворю удивил - огромный, ведущий в никуда. Там кроме пастбища ничего нет, прочем может это и есть скотопрогонный мост. Мы так там выезжаем https://www.alltrails.com/explore/re...-19-05-90248d0 , оно, конечно крюк, но везде хорошо.

    ---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:34 ----------

    Цитата Сообщение от Kate33 Посмотреть сообщение
    Да, у меня есть немного, выложусь чуть позже...

    ---------- Добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:13 ----------



    нет нет, я никого не агитирую поехать в низком темпе

    имелось в виду - может проеду самостоятельно / либо в небольшой компании более спокойно чтобы можно было останавливаться и пофоткать или сделать заезды для осмотра - мы много красивых мест проехали, в том числе в Авдотьино - Николо Берлюковскую пустынь.. возможно, для этого надо будет трек подрезать

    но это чисто для себя планы поскольку понравился маршрут и хочется рассмотреть и прочувствовать так сказать все получше..
    понятно что здесь была цель успеть засветло сделать немаленький километраж и не было особенно времени на частые остановки...
    Эта вот как его Пустынь в Авдотьино, храм в Воскресенском, деревянный храм в Молзино тоже не плох. Если для посмотреть - все их три можно связать одним веломаршрутом. Из Купавны вполне достижимо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.05.2019, 17:32
  2. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 23:40
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 25.05.2013, 21:49
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.09.2009, 22:07
  5. Суббота, 8.07: Покров-Ногинск-Монино, 100-110км
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.07.2006, 00:24