Складной электро велосипед POLAR 2007S
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Складной электро велосипед POLAR 2007S

  1. #1

    По умолчанию Складной электро велосипед POLAR 2007S

    Веломания2.jpgGOPR4741.jpgGOPR4741.jpgGOPR4747.jpgGOPR4749.jpg

    Друзья, решил открыть тему, которой ещё тут нет, это складной электробайк POLAR 2007S.
    Я катаюсь на нём уже второй сезон, и могу сказать что в этом городском электробайке собрано очень много плюсов. Он оснащён алюминиевой рамой, двойными алюминиевыми ободьями, электромотором 250W/36 V, передней фарой, дисковыми механическими тормозами, с роторами на 160 мм, и пружинной передней вилкой. Так же в комплекте шли крылья (щитки), ЖК- дисплей, передний и задний отражатели, отражатели на колёса, складные педали.

    Я заменил :
    1. педали, поставил более широкие и лёгкие (злые),
    2. седло, поставил седло класса "комфорт",
    3. подседельный штырь, сделал его амортизационным,
    4. систему звезда + шатуны, была 46Т, я поставил 52Т = шатуны "Deore" (т.к. не хватало скорости при спуске с горы),
    5. задний переключатель скоростей с "Tourney" на "Claris",
    6. фару переднего света, поставил фару с Алиэкспресс со светотеневой границей и очень широким углом освещения,
    7. грипсы, поставил более удобные с площадкой под ладонь,
    8. покрышки, поставил широкие кроссовые "Michelin",

    Оснастил вел :
    1. парой вело сумок (под седлом и на рулевом столбике), в них велоаптечка, съёмник покрышек, набор велоключей с шестигранниками.
    2. передний и задний (инерционный) ходовые огни - пульсары, соответственно белый и красный,
    3. велофляга с креплением на рулевой или подседельный столб,
    4. велокомпьютер "SIGMA"
    5. велозвонок

    За второй велосезон, я в общем накатал около 1000 км. И велосипед меня ни разу не подвёл! Он компактен в сложенном состоянии, удобен в перевозке в багажнике любого автомобиля, хорошая и качественная батарея (полная зарядка штатным зарядником - 3,5 ч.), которой мне хватает на два дня покатушек, с новой фарой стало очень комфортно и безопасно ездить ночью, вобщем , как говорится, - куча положительных эмоций, одно жалко - лето у нас короткое!

    Всем хороших покатушек!

  2. #2

    По умолчанию

    Более подробные видео обзоры по этому и другим велам, можете найти на ютюб канале M Sha

  3. #3

    По умолчанию

    Вес в килограммах, и запас хода,
    Цитата Сообщение от M Sha Посмотреть сообщение
    два дня покатушек
    в километрах - это сколько?..
    Последний раз редактировалось Offroadster; 21.09.2020 в 22:28.

  4. #4

    По умолчанию

    Как Вы считаете, для путешествий лучше простой или электро складник?
    Последний раз редактировалось Михаил26; 23.09.2020 в 16:50.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил26 Посмотреть сообщение
    Как Вы считаете, для путешествий лучше простой или электро складник?
    Конечно электро!
    Из электро - всегда может получится простой, когда сядет батарея, а вот наоборот - никак! )) Михаил, даже не думайте! Берите E-Power! Реально крутой.

    ---------- Добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:02 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Вес в килограммах, и запас хода, в километрах - это сколько?..
    Мой весит 22 кг. Запас хода чисто на батарее по паспорту 40 км. Но я никогда в таком режиме не катаюсь. Батарея нужна в подъёмы и против сильного ветра. А всё остальное для удовольствия и прогулок. Гонять на нём какие-то кроссы? Так он не для этого. Ставить рекорды скорости - абсурд! Но его плюсы специфичны, тем кто хочет взять его с собой в автопутешествие например! Но к слову, я ездил и по песку, и по лесной дороге, по щебёнке и просто по полю. Лучше всего он идёт по асфальту!)) Для чего и создан. Но что мне нравится, так это то, что он уже второй сезон даже не скрипит. Рама очень крепкая( выдерживает до 120 кг), да и все узлы достаточно продуманы.
    В километрах за день я проезжаю от 20 до 50 км, как пойдёт. Самое большое без подзарядки (в смешанном режиме) проезжал 80-90 км.

  6. #6

    По умолчанию

    Ещё фото, сегодня...
    GOPR0932.jpg

  7. #7

    По умолчанию

    Мдя,я бы конечно проголосовал чтобы в складной раздел размещали только нормальные вело,а электрички для лентяев только в раздел электро

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Мдя,я бы конечно проголосовал чтобы в складной раздел размещали только нормальные вело,а электрички для лентяев только в раздел электро
    Ну, мне так то уже немного за 50! И я далеко не лентяй)) И как я уже писал, я далеко не всегда катаюсь на батарее, исключительно в горку. Но проголосовать попробуйте, Ваше право.

    ---------- Добавлено 30.09.2020 в 02:25 ---------- Предыдущее сообщение 28.09.2020 было в 15:47 ----------

    Хотелось бы узнать, неужто тут так мало обладателей POLAR? А если кто-то имел с ним дело, то может быть поделитесь своими впечатлениями?

    Технические характеристики:
    Мощность электромотора 250 Вт
    Максимальная скорость 25 км/ч
    Максимальное расстояние на одной зарядке 40 км
    Максимальный вес пользователя 120 кг
    Максимальный рост пользователя 205 см
    Рама складная, алюминиевая
    Тормоза передние/задние дисковые, механические
    Подвеска передняя/задняя амортизатор/жесткая
    Диаметр колес 20"
    Ширина шины 2.125"
    Количество передач 7
    Ширина руля 560 мм
    Вес 21.3 кг

    Особенности:
    Электровелосипед Polar PBK 2007S подойдет для передвижения по городским дорогам и отлично справится с грунтовыми дорогами. Он оснащен колесами диаметром 20", а также усиленными двухстенными ободьями
    Система помощи педалированию PAS контроллер велосипеда измеряет скорость вращения педалей и добавляет соответствующее усилие от аккумулятора. Таким образом, на кручение педалей затрачивается минимум усилий, но скорость движения остается достаточно быстрой

    Количество режимов PAS 5
    Пульт управления электросистемой LED
    Индикация уровня заряда батареи, режима PAS
    Сверхкомпактный литий-ионный аккумулятор Samsung 5-го поколения обладает повышенной энергоемкостью и низким саморазрядом. Для полного восстановления заряда таких батарей требуется совсем немного времени и они рассчитаны на большое количество циклов зарядки

    Благодаря складной раме и складному рулю электровелосипед не занимает много места при хранении в квартире и с легкостью помещается в багажник легкового автомобиля
    Передний амортизатор смягчит все неровности дороги и уменьшит вибрацию на руле

    Колеса: спицованные, двухстенные ободья
    Дорожные покрышки предназначены для езды по асфальтовым и асфальтобетонным дорогам

    Пылевлагозащита: IP45 защита устройства от водяных струй с любого направления. Электровелосипед не боится попадания под дождь

    Передняя фара LED
    Съемные крылья, подножка

    Питание:
    Батарея съемная
    Тип батареи Li-Ion
    Емкость батареи 10400 мАч
    Максимальное время зарядки батареи 2.5 ч

    Комплектация:
    Polar PBK 2007S
    Зарядное устройство
    Руководство пользователя

    Скажу что это велосипед с потенциалом. Потому что если идти по пути апгрейда, то можно его оснастить более мощным двигателем и батареей. И что мне особенно понравилось в конструкции рамы, там реально не тесно ни батарее, ни контроллеру. Это если сравнивать например с Outleap Zion E-Power. Там чуть больше по размеру контроллер уже не влезет. А здесь (на примере апгрейда фары) у меня в отсек с контроллером вошла ещё и реле с микросхемой, да ещё и место осталось. Плюс возможность поставить широкие покрышки. Что тоже не каждый вел позволит с собой сделать. Ну и наконец можно пойти по пути улучшения обвеса в сторону "дороговизны" и качества. Там тоже есть куда расти.

    В целом у меня одно пожелание: чтобы он был полегче, хотя бы килограмм 15! Может быть если бы он был из карбона, это было бы реально? Но тогда скорее всего и цена бы увеличилась на порядок. Поэтому, на сегодняшний день цена=качество одни из самых оптимальных на рынке складных электробайков!

    Всем хороших покатушек!
    Последний раз редактировалось M Sha; 30.09.2020 в 01:58.

  9. #9

    По умолчанию

    Спасибо огромное за совет. Купил электро, пока доволен

  10. #10

    По умолчанию

    Друзья! Сегодня тестил POLAR, по тем же горкам что и ZION E-Power. Результаты скоро выложу у себя на ютюб канале, не пропустите!
    GX010966_Moment.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Электро велосипед Eltreco Turo Продано!
    от mangobung в разделе Велосипеды
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.06.2014, 18:06
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.03.2012, 13:27
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 17:55
  4. A-bike plus / Abike / A-bike / Abikeplus - лучший складной мини велосипед!
    от abikeplus в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.10.2008, 17:43
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.09.2008, 15:32

Метки этой темы