Боли в голове
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Боли в голове

  1. #1

    По умолчанию Боли в голове

    Всем доброго времени суток! Нигде не могу найти похожую ситуацию. В общем дело такое: имеется слабая девушка, ведущая малоподвижный образ жизни, имеющая сколиоз 1ст., остеохондроз г.-п. отдела и предположительно шейного тоже, кифоз; не каталась на велосипеде последние лет 5 точно. Тут села на велик и прокаталась 2 часа (где-то 10км, на маленькой скорости, ехала рядом с пешим парнем). На утро следующего дня появились сильные, резкие, пульсирующие боли в затылке головы и сверху, к вечеру температура 38. Неделю лежала пластом, боялась встать, ела/пила мало, при вставании - эти дикие боли; когда лежу, голова болит (лоб и глаза), спать не могу; температура днем 37-37.5, вечером 38. Обезболивающее снимает температуру и снижает боль. Заметила боли в мышцах у шеи (трапеции, кажется), особенно когда пытаюсь прижать подбородок к груди. При ходьбе (особенно при наступании на пятку) боль отдаёт по позвоночнику, при прыжках тоже болит где-то в мышцах у позвоночника, слабость в голенях. Так вот, кроме велосипеда никаких провоцирующих факторов не было, поэтому хочу спросить, было ли у кого что похожее? К кому идти, что сдавать? Боюсь за своё состояние, такое впервые, вдруг что-то серьёзное... надоело лежать, как инвалидка. Врачам пофиг, отправляют на рентген, который возможен только в конце месяца

  2. #2

    По умолчанию

    Увы, посоветовать почти нечего. Но желаю удачи в восстановлении в самом широком смысле. И буду следить за темой. А что с другими очевидно требующими внимания моментами? Что с давлением?
    очепятки - значит пишу с елефона

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Увы, посоветовать почти нечего. Но желаю удачи в восстановлении в самом широком смысле. И буду следить за темой. А что с другими очевидно требующими внимания моментами? Что с давлением?
    Давление измеряла пару раз, у себя танометра нет. Был высокий пульс, 120-130 (вероятнее всего, из-за температуры) и высоковатое для меня давление (117/90, 110/70). Спасибо за ответ

  4. #4

    По умолчанию

    Дорогая Тняяяяя!

    Специалисты - Невролог, окулист, отоларинголог, кардиолог, терапевт.
    Процедуры - МРТ: головы, шейного отдела, ЭЭГ.
    Зарядка регулярно - понемногу, но каждый день!

    Удачи!
    Последний раз редактировалось БЕЛАЯ ПТИЦА; 21.09.2020 в 22:03.
    _________________________

    Poirot is Poirot

  5. #5

    По умолчанию

    Ну что сразу так много, этот список можно полгода обходить. Тем более если даже с рентгеном проблемы - с МРТ они тем более будут.
    Из врачей в первую очередь невролог. А рентген нужен и правда (подозреваю что туда невролог и отправил).

    "Обезболивающее" это что? За этим названием много разного может быть, и крайне желательно чтобы оно не просто прятало боль а было противовоспалительным.

  6. #6

    По умолчанию

    Почему-то кажется что это просто совпадение и что симптомы не вызваны ездой на велосипеде а совершенно независимы от него.... Или в крайнем случае ее продуло за эти два часа.

  7. #7

    По умолчанию

    УЗДГ сосудов шеи.
    Вообще к неврологу бегом. При таких исходных может быть все, что угодно. Защемление каких то нервов... а температура, значит воспалительный процесс.
    Бегом к врачу (бегом в смысле ккк можно скорее).
    Странно, что при таком остром состоянии никто не дает направление cito.
    Если есть возможнлсть - к платному. Если нет - пытайтесь через местный депздрав или свою страховую. Звонить и жаловаться.

  8. #8

    По умолчанию

    Проще скорую вызвать. Все обследования проведут очень быстро.

  9. #9
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Ну что сразу так много, этот список можно полгода обходить. Тем более если даже с рентгеном проблемы - с МРТ они тем более будут.
    Ну почему же? Я, когда столкнулся с подобным (в начале апреля должен был на операцию лечь в челюстно-лицевую, для извлечения зуба мудрости - ковядка лядская все планы перечеркнула), просто пошел к зам. главврача нашей ПК. Говорю: так мол и так, был в больнице, мне назначили пройти такие-то процедуры, сдать такие-то анализы, явиться такого-то числа на госпитализацию, а мне говорят - записи нет к тому, к этому, запись хз на когда. Ну, она взяла трубочку прям при мне, понапинала некоторых людишек - те мне живо все сделали, и даже на МРТ в местную ГКБ (7-ю, им. Юдина, если кто в курсе) договорилась, хотя там совсем жопа была. Так что, ежели что не так - лучше сразу к начальству. Если начальство держит сотрудничков в узде - усё будет. Тем более, ТС говорит, "врачам пофиг" - так вот, чтоб было не "пофиг", ИМХО, нужно сделать так. Вменяемый главврач или его зам пистонов навставляет - все сделают. Они ж сразу видят (не знаю, как): хочет человек просто нашару проскочить, или ему реально необходимо.

    ---------- Добавлено в 09:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:07 ----------

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    Почему-то кажется что это просто совпадение и что симптомы не вызваны ездой на велосипеде а совершенно независимы от него.... Или в крайнем случае ее продуло за эти два часа.
    Вот и мне так кажется. Но не обращаться к врачам это не повод.
    Последний раз редактировалось Fleogan; 22.09.2020 в 09:08.

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    Brompton M3L 2007/Merida big nine 900/Brompton H6L 2017
    Адрес
    мск, цао
    Сообщений
    691

    По умолчанию

    Тняяяяя, слишком длительная поездка. На будущее - начинать ездить надо постепенно и кстати правильно советовали делать регулярно зарядку.
    А так, да, ко врачу в текущем состоянии надо сходить.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. По поводу боли в коленях
    от Hektor в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 05.08.2014, 22:09
  2. МОЖЕТ, ВСЕ ДЕЛО В ГОЛОВЕ?
    от joshua в разделе Журнал Mountain Bike
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 17:14
  3. Боли в шее
    от Orange Man в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 00:38
  4. Brain – он же в голове!
    от Fyodorov в разделе Мои два колеса
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 25.01.2008, 20:39