Регулировочный винт переднего переключателя R7000
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Регулировочный винт переднего переключателя R7000

  1. #1

    По умолчанию Регулировочный винт переднего переключателя R7000

    Ребят подсобите конкретным местом где можно купить, в Московии особой надежды нет такой редкий товар найти, думаю даже Сокольники не факт что помогут, может у китаез где? По первым следам на алике ничего не нахожу(((
    Изображения Изображения

  2. #2
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    А обязательно нужен точно такой? Любой другой подходящий по размеру не годится?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    А обязательно нужен точно такой? Любой другой подходящий по размеру не годится?
    Дайте мне пожалуйста параметры подходящего. Я извиняюсь но ответ ради такого ответа не интересует, я в отчаянии и ищу варианты. К чему вопрос, есть параметры аналогичного? Есть красавчик. Нет? увы так и подумал.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JuzoerOner Посмотреть сообщение
    Дайте мне пожалуйста параметры подходящего. Я извиняюсь но ответ ради такого ответа не интересует, я в отчаянии и ищу варианты. К чему вопрос, есть параметры аналогичного? Есть красавчик. Нет? увы так и подумал.
    Поищите линейку или штангенциркуль. Обычный стопорный (установочный и т.п.) винт должен подойти dd4eb5195ac8cee3292a5f522383bf05.png
    Последний раз редактировалось Gleb G; 21.09.2020 в 23:55.
    кофе

  5. #5
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JuzoerOner Посмотреть сообщение
    Дайте мне пожалуйста параметры подходящего.
    А что - "на глаз" не видно? Я в такой ситуации (правда, с другим переключателем) просто подобрал "на глаз" похожий болт - такого же диаметра, с такой же резьбой и почти такой же длины. Правда, он был не под внутренний 6-гранник, а под шлицевую отвёртку - но какая разница?

    P.S. И вообще - а точно ли нужен передний переключатель? Я уже два года как отказался от него и езжу на шоссейнике с одной звездой спереди. Для себя вижу в этом только плюсы.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 22.09.2020 в 00:02.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Поищите линейку или штангенциркуль. Обычный стопорный (установочный и т.п.) винт должен подойти Вложение 623856
    Хорошо нашел. Дальше что делаю? Нужен диаметр, длинна детали и шаг резьбы судя по всему, на счет того что вы приложили в изображениях я дошел, размер трех параметров без детали как узнаю? Спасибо за развернутый ответ заранее.

    ---------- Добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:58 ----------

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    А что - "на глаз" не видно?
    Я не знаю значений на глаз, поделитесь своими наблюдениями, как и откуда мерить этот вопрос на глаз.

    ---------- Добавлено 22.09.2020 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение 21.09.2020 было в 23:59 ----------

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    А что - "на глаз" не видно? Я в такой ситуации (правда, с другим переключателем) просто подобрал "на глаз" похожий болт - такого же диаметра, с такой же резьбой и почти такой же длины. Правда, он был не под внутренний 6-гранник, а под шлицевую отвёртку - но какая разница?
    Ну как подобрали то? у меня нет дома такого "добра на выбор" куда мне идти? Я повторюсь, извиняюсь...Нужен конкретный рецепт, а не сотрясание воздуха, я действительно обращаюсь за советом, пока услышал увы только про глаз и линейку.

    ---------- Добавлено в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:00 ----------

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    А что - "на глаз" не видно? Я в такой ситуации (правда, с другим переключателем) просто подобрал "на глаз" похожий болт - такого же диаметра, с такой же резьбой и почти такой же длины. Правда, он был не под внутренний 6-гранник, а под шлицевую отвёртку - но какая разница?

    P.S. И вообще - а точно ли нужен передний переключатель? Я уже два года как отказался от него и езжу на шоссейнике с одной звездой спереди.
    Василий ну конечно нужен, вопроса даже не стоит. Точно не собираюсь от него отказываться из за утерянного винта.
    Последний раз редактировалось JuzoerOner; 22.09.2020 в 00:02.

  7. #7
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JuzoerOner Посмотреть сообщение
    у меня нет дома такого "добра на выбор"
    Нам это должно быть известно заранее? Нет - либо покупать, либо в веломастерскую. Какой ещё может быть конкретный совет?
    Цитата Сообщение от JuzoerOner Посмотреть сообщение
    Точно не собираюсь от него отказываться из за утерянного винта.
    Из-за винта я бы тоже не отказался. Если, конечно, переключатель действительно нужен. А я в своё время подумал хорошенько и понял, что мне он ни к чему.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 22.09.2020 в 00:08.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JuzoerOner Посмотреть сообщение
    Хорошо нашел. Дальше что делаю? Нужен диаметр, длинна детали и шаг резьбы судя по всему, на счет того что вы приложили в изображениях я дошел, размер трех параметров без детали как узнаю? Спасибо за развернутый ответ заранее.

    ---------- Добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:58 ----------



    Я не знаю значений на глаз, поделитесь своими наблюдениями, как и откуда мерить этот вопрос на глаз.
    Шаг резьбы во всех случаях, что встречал, одинаковый. Длина не сильно важна - лишь бы не короче. Головка всё-равно выпирает.
    Если старого болта нет почему-то, самый простой и банальный вариант - из обычных винтиков попробовать, какой подойдёт, и замерить по нему. Ещё вариант - в будний день в каком-нибудь крепмаркете на строительном рынке поймать скучающего продавца - многие часть охотно подсказывают и с интересом подбирают. Такой болт несколько рублей будет стоить - можно взять несколько штук и неподходящие оставить для дверных ручек. В одинцовской промзоне наверняка строительных рынков достаточно, кроме бесчисленных строительных интернет-магазинов с самовывозом.

    ---------- Добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:09 ----------

    Цитата Сообщение от JuzoerOner Посмотреть сообщение
    Нужен конкретный рецепт, а не сотрясание воздуха
    Конкретно - что-нибудь из "энциклопедий этикета" или "правил хорошего тона". Ещё можно люлей прописать - некоторым лучше помогает.
    Последний раз редактировалось Gleb G; 22.09.2020 в 00:15.
    кофе

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JuzoerOner Посмотреть сообщение
    Ребят подсобите конкретным местом где можно купить, в Московии особой надежды нет такой редкий товар найти, думаю даже Сокольники не факт что помогут, может у китаез где? По первым следам на алике ничего не нахожу(((
    Как вариант: начинать с поиска номера этой запчасти.
    Вот руководство: https://si.shimano.com/api/publish/s...7000-4332C.pdf
    Если не ошибаюсь, ваш винтик - это №7. Y2C098030
    Теперь ищем в Гугле (или лучше в Яндексе - вдруг у кого локально есть)?
    Он? https://www.bikeparts.com/BPC460345/...bolt-and-plate
    https://www.amaincycling.com/shimano...098030/p871663

    или же потерялся болт, фиксирующий кабель?
    https://www.sjscycles.co.uk/gear-spa...nit-y5nf98020/
    Последний раз редактировалось 5wkg; 22.09.2020 в 04:56.

  10. #10

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Настройка переднего переключателя...
    от Rabbit в разделе Технические вопросы
    Ответов: 243
    Последнее сообщение: 14.06.2020, 15:19
  2. Не могу открутить винт переднего переключателя
    от alexanrovi4 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.04.2016, 22:14
  3. Выбор переднего переключателя
    от Tonmаs в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 15:03
  4. Замена переднего переключателя
    от Slav в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.03.2007, 15:21
  5. Алгоритм настройки переднего переключателя
    от toshas в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.08.2005, 22:25