ТРАВМА ДМИТРИЯ ГАЙДУКОВА. НУЖНА ВАША ПОДДЕРЖКА. - Страница 62
+ Ответить
Страница 62 из 63 ПерваяПервая ... 1232525760616263 ПоследняяПоследняя
Показано с 611 по 620 из 624

Тема: ТРАВМА ДМИТРИЯ ГАЙДУКОВА. НУЖНА ВАША ПОДДЕРЖКА.

  1. #611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Это множество в итоге сводится к тому, какая будет приставка — DVB-T2, спутник, IPTV. Провайдер? Все +/- одинаковые. Это если говорить о просмотре качественного ТВ.
    Heinrich, этим вы подтверждаете мой тезис о множественности возможных вариантов решения конкретной проблемы. В технике это обычная ситуация. Даже при выборе типа приставки (DVB-T2, спутник или IPTV) внутри любой из названных вами групп придётся выбирать какую-то определённую модель, исходя из конкретных местных условий, ваших предпочтений и возможностей.

    В моём случае я мог бы использовать чисто технически любой из названных вами вариантов приставок. Но зачем мне ехать в Питер через Камчатку? Для просмотра ТВ в высоком качестве у меня давно уже есть коллективная антенна, в которой присутствуют более 200 цифровых ТВ каналов в протоколе DVB-C. А если я сочту это недостаточным, что маловероятно, то на этот случай имеется интернет через оптику, заведённый непосредственно в квартиру, а далее LAN или WiFi на выбор, либо рядом стоящий ПК, уже подключённый к интернету. Практически все современные ТВ имеют все необходимые интерфейсы. И никаких приставок! Дёшево и сердито!

    Вывод: при множестве возможных технических решений задачи по подключению ТВ окончательный вариант определяется исходными условиями месторасположения ТВ и предпочтениями пользователя.
    Последний раз редактировалось Владимир Гайдуков; 17.05.2023 в 16:25.
    Будем жить!
    Помощь Дмитрию с 25 марта 2023: Сбербанк по номеру телефона +7-926-526-2865, +СБП

  2. #612
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,935
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Гайдуков Посмотреть сообщение
    Даже при выборе типа приставки (DVB-T2, спутник или IPTV) внутри любой из названных вами групп придётся выбирать какую-то определённую модель, исходя из конкретных местных условий, ваших предпочтений и возможностей.
    Зачем? Они все +/- одинаковые. Пошёл на Яндекс, выбрал по цене и отзывам и все дела. Было бы из-за чего лоб морщить. Я как-то переболел этим уже давно.
    Цитата Сообщение от Владимир Гайдуков Посмотреть сообщение
    В моём случае я мог бы использовать чисто технически любой из названных вами вариантов приставок. Но зачем мне ехать в Питер через Камчатку? Для просмотра ТВ в высоком качестве у меня давно уже есть коллективная антенна, в которой присутствуют более 200 цифровых ТВ каналов в протоколе DVB-C. А если я сочту это недостаточным, что маловероятно, то на этот случай имеется интернет через оптику, заведённый непосредственно в квартиру, а далее LAN или WiFi на выбор, либо рядом стоящий ПК, уже подключённый к интернету. Практически все современные ТВ имеют все необходимые интерфейсы. И никаких приставок! Дёшево и сердито!
    В Москве у любого жителя есть весь этот набор, у меня в том числе. Но душа у меня бережливая, купеческая, посему коллективная антенна давно отключена, как не выдержавшая конкуренции. Ещё я очень ленив и люблю комфорт, а у приставки тупо пульт и интерфейс удобнее. И работает надёжнее, чем Смарт-ТВ, посему он служит монитором для неё. Аргумент, что бывают суперофигительные Смарт-ТВ, так себе аргумент, больно дорого будет стоить. Приставка, которую выдаёт провайдер ТВ, обходится в копейки и превращает любой телевизор или монитор с приличной матрицей в полноценный Смарт-телевизор. В случае малейшего глюка меняют на следующий день без вопросов.

    Но каждому своё, пусть расцветают сто цветов, как говорил великий Мао.

  3. #613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Но каждому своё, пусть расцветают сто цветов, как говорил великий Мао.
    Полностью согласен. У каждого свой выбор, по крайней мере в части телевизоров.

    ---------- Добавлено 06.06.2023 в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение 18.05.2023 было в 12:02 ----------

    Всем привет.

    Позавчера в воскресенье удалось-таки закончить ремонт Димкиного большого телевизора! Ура!
    Проблема, как я и предполагал, была в светодиодах подсветки матрицы.
    Хорошо помог добрый человек и отличный мастер по имени Марк. Уложились примерно за один час. В одиночку снимать стекло матрицы я не рискнул, поскольку работа эта очень тонкая, ответственная, со многими нюансами, а опыта по этой части у меня не было и нет.

    Из-за неизбежного старения техники у нас дома вышли из строя два ТВ с интервалом 3 месяца. Димкин (PHILIPS, 2012 г.в.) был вторым. А у первого (SAMSUNG, 2008 г.в.) начала "загибаться" матрица, "вылечить" которую в принципе было невозможно. До полного отказа эта матрица ещё какое-то неопределённое время поживёт, но в целом понятно, что этот ТВ нужно менять. Что я и сделал, купив новый. И здесь ломается второй, о котором шла речь выше. Купить второй новый мне было довольно накладно, поэтому я решился на ремонт старого второго своими силами. В итоге всё хорошо получилось за относительно небольшие 3тр в сумме, чему я очень рад.

    Для сравнения, фирменный сервис-центр PHILIPS'a в лице фирмы "ИРП" в телефонном разговоре со мной обозначил предварительную цену ремонта (диагностика + работа) в 10тр. без стоимости комплектующих + доставка в СЦ и обратно ещё 3,5тр. А стоимость неясно каких комплектующих можно объявить такую, что мало не покажется. Проверить-то невозможно. В сумме этот ремонт в СЦ мог выйти этак на 20тр и более. Ещё прикольно по срокам: диагностика - 5 дней, ремонт - 2 недели и более. При таком предложении от СЦ проще и дешевле купить новый ТВ. Вот такой ненавязчивый фирменный сервис от PHILIPS'a у нас в Москве.

    Старые аналоговые ТВ SAMSUNG и SONY, которые пока худо-бедно работают и их можно смотреть, я отдал в хоспис. Пусть это будет небольшая, но всё-таки польза тяжело больным людям.

    Теперь тема с неисправными ТВ закрыта. Всё нормально работает. При этом неожиданно был получен приятный бонус в виде полного перехода с аналогового ТВ на цифровое, у которого качество картинки намного выше. Из общей кабельной антенной сети кроме 52 аналоговых каналов сейчас можно принимать более 200 цифровых каналов, из них 135 бесплатных.
    Последний раз редактировалось Владимир Гайдуков; 07.06.2023 в 15:59.
    Будем жить!
    Помощь Дмитрию с 25 марта 2023: Сбербанк по номеру телефона +7-926-526-2865, +СБП

  4. #614
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Stumpjumper Comp 29, Кастом на циклокроссовой раме Pinarello
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Гайдуков Посмотреть сообщение
    Полностью согласен. У каждого свой выбор, по крайней мере в части телевизоров.

    ---------- Добавлено 06.06.2023 в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение 18.05.2023 было в 12:02 ----------

    Теперь тема с неисправными ТВ закрыта. Всё нормально работает. При этом неожиданно был получен приятный бонус в виде полного перехода с аналогового ТВ на цифровое, у которого качество картинки намного выше. Из общей кабельной антенной сети кроме 52 аналоговых каналов сейчас можно принимать более 200 цифровых каналов, из них 135 бесплатных.
    Прекрасные новости. Спасибо что поделились. Хорошо что хотябы эта проблема решена, надеюсь на длительный срок. Есть ли улучшения состояния и здоровья у Дмитрия? Очень надеюсь на это.

  5. #615

    По умолчанию

    Мы, слава Богу, живы!
    Уходящий год был для нас очень сложным.
    Очень хочется надеяться, что в Новом году проблем у нас будет не больше чем в прошедшем, и что с этими проблемами мы будем справляться.
    С наступающим Новым годом, друзья!
    Последний раз редактировалось Владимир Гайдуков; 02.01.2024 в 22:40.
    Будем жить!
    Помощь Дмитрию с 25 марта 2023: Сбербанк по номеру телефона +7-926-526-2865, +СБП

  6. #616
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    С Новым годом!
    Надеемся, он принесет вам меньше проблем, и все они будут успешно и быстро решены.
    Здоровья вам всем!

  7. #617

    По умолчанию

    Дорогой Владимир!

    С РОЖДЕНИЕМ!

    Здоровья! Мужества! Любви!

    Храни Господь!

    Диме здоровья и крепости духа !

    Молимся за вас обоих!

    Akela.13.jpeg
    Последний раз редактировалось БЕЛАЯ ПТИЦА; 23.01.2024 в 12:59. Причина: исправление опечатки
    _________________________

    Poirot is Poirot

  8. #618

    По умолчанию

    Дорогая БЕЛАЯ ПТИЦА!
    Искренне благодарю за поздравление!

    Вот так незаметно для себя самого я шагнул в восьмой десяток.
    Но огорчителен не сам возраст, а то как сложились последние 18 лет. Именно столько лет прошло с момента Диминой травмы. Гигантские усилия и средства были потрачены на Димкино лечение, но желаемого результата достигнуть пока так и не удалось.

    В самом конце прошлого года мы с Димой жутко переболели какой-то вирусной заразой, последствия которой до сих пор не прошли. С середины января у Димы осложнения на левый глаз, а у меня на носоглотку и глаза. Второй месяц усиленно лечимся от этой напасти, но не очень результативно. 16 февраля возил Диму по врачам, на томографию и УЗИ. Огромное спасибо за помощь Михе Мозговому и Яше Вакульченко. В троём худо-бедно справились. Без них у нас ничего бы не получилось. Ездили на Михиной машине. Медицинские перевозчики инвалидов оборзели в конец: за перевозку по Крылатскому от дома до поликлиники и назад объявляли цену от 8 до 17 т.р. Такие вот "весёлые" времена. Хочу также поблагодарить всех ребят, финансово поддерживающих нас в меру своих сил и возможностей. Низкий всем вам поклон. И особая благодарность Михе и Ярославу...
    Ещё раз наши с Димой добрые Новогодние пожелания всем, кто в этой теме. Будьте здоровы и успешны в ваших делах.

    ---------- Добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:17 ----------

    В дополнение к сказанному выражаю огромную благодарность и уважение руководству и врачам клиники "Спектра", которые крайне оперативно организовали медпомощь Диме у нас на дому.
    Последний раз редактировалось Владимир Гайдуков; 22.02.2024 в 22:32.
    Будем жить!
    Помощь Дмитрию с 25 марта 2023: Сбербанк по номеру телефона +7-926-526-2865, +СБП

  9. #619
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Гайдуков Посмотреть сообщение
    от дома до поликлиники и назад объявляли цену от 8 до 17 т.р. Такие вот "весёлые" времена.
    у них стоимость одинаковая, - что километр, что тридцать км. Столкнулась с этим тоже. До Боткинской и обратно 12 тыс, и до районной поликлиники в 1,5 км от дома точно столько же.

    С клиникой Спектра знакома, у нас с этой клиникой ДМС офрмляет предприятие. По отзывам сотрудников, очень хорошая клиника и отличные врачи. К сожалению, на членов семьи страховка не распространяется.

    Желаю вам с Димой выкарабкаться из этих всех напастей всё же. Чтобы жизнь наладилась и была поспокойней и побеспроблемней.

  10. #620

    По умолчанию

    Что-то и меня и Диму этот декабрьский непонятный вирус сильно шибанул.
    За мои 70 лет меня никогда так не крутило и не ломало.
    Осложнение на глаза пока не вылечили ни я, ни Дима.
    Со мной вроде попроще. А вот Димку завтра опять повезу в НИИ нейрохирургии им. Бурденко.
    Вначале - обследование, а дальше - по его результатам.

    ---------- Добавлено 12.03.2024 в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение 11.03.2024 было в 18:06 ----------

    Сегодня, 12 марта, Диму благополучно положили на обследование в НИИ нейрохирургии. С недавних пор это учреждение теперь называется "Национальный медицинский исследовательский центр нейрохирургии имени академика Н.Н.Бурденко."

    ​Будем надеяться на благоприятный исход этой госпитализации.
    Последний раз редактировалось Владимир Гайдуков; 11.03.2024 в 18:10.
    Будем жить!
    Помощь Дмитрию с 25 марта 2023: Сбербанк по номеру телефона +7-926-526-2865, +СБП

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)