ТРАВМА ДМИТРИЯ ГАЙДУКОВА. НУЖНА ВАША ПОДДЕРЖКА. - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 63 ПерваяПервая ... 25678912173757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 624

Тема: ТРАВМА ДМИТРИЯ ГАЙДУКОВА. НУЖНА ВАША ПОДДЕРЖКА.

  1. #61

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Вelka @ 03.05.2007 10:51) [snapback]256968[/snapback]</div>
    Какая потрясающая новость! Я очень, очень рада за Диму, хотя и не знаю его лично!
    суммы и правда астрономические...[/b]

    Воскресить человека очень сложно и дорого.


    ...
    Будем жить!
    Помощь Дмитрию с 25 марта 2023: Сбербанк по номеру телефона +7-926-526-2865, +СБП

  2. #62

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Бойцовый Кот @ 03.05.2007 15:55) [snapback]257139[/snapback]</div>
    Раньше была возможность отправить деньги с помощью смс, сейчас эта возможность осталась?[/b]

    Информацию о сборе средств для Димы с помощью sms я случайно встретил на форуме http://biketrials.ru/board/viewtopic.php?t=26317 пару месяцев назад. Я попытался выяснить, кто организатор акции, как работает эта система и где и как получить эти деньги, если они есть. Выяснил. Организатор - Юра Корнеев. Кому-то что-то вроде удалось отправить, а у кого-то ничего не получилось. Совершенно точно, что ни до Димы, ни до меня эти деньги не дошли. Кто-то из участников форума biketrials дал инфу, что провайдер этого сервиса забирает себе 60% (!). В личной беседе с Юрием Корнеевым пару недель назад он сказал мне, что эта затея не удалась и её надо забыть.

    Так что давайте последуем рекомендациям автора и забудем про эти sms.

    ...
    Будем жить!
    Помощь Дмитрию с 25 марта 2023: Сбербанк по номеру телефона +7-926-526-2865, +СБП

  3. #63

    По умолчанию

    Считаю своим долгом выразить величайшую благодарность и назвать поимённо тех врачей, чьё профессиональное мастерство, ответственность и широчайшая душа сумели совершить чудо - вернуть Димку к жизни! Народ должен знать СВОИХ ГЕРОЕВ!

    В хронологическом порядке:

    - Торопов Станислав Борисович, врач-нейрохирург Сочинской городской больницы № 4. Именно он выполнил сложнейшую многочасовую операцию Диме сразу после травмы и фактически спас его.
    - Куценок Иосиф Ханонович, зав. НХО Сочинской городской больниы № 4, доктор медицинских наук. В день трагедии был выходной, однако был в курсе всего случившегося. Он принимал решение и дал команду оперировать при шансе на успех 1:1000. Ежедневно лично отслеживал состояние Димы после операции.
    - Бубашвили Игорь Арсеньтьевич, врач-нейрохирург Сочинской больницы № 4, лечащий врач. Внимательный и скромный. Все делал на совесть.
    - весь коллектив реанимационнго отделения Сочинской городской больницы № 4 во главе с заведующим Василенко Сергеем Владимировичем. Люди с железными нервами, волей и терпением. И в тоже время очень человечные. Пожалуй, забот с Димой им досталось больше других.
    - Таранникова Людмила Сергеевна, медсестра Сочинской городской больницы №4. Сутками дежурила возле Димы и сопровождала его при переезде из Сочи а Москву.
    - Музраева Валентина, патронажная медсестра. 11 месяцев своей жизни посвятила Диме. Оптимист по натуре, открытый, добрый и отзывчивый человек с неуёмной энергией, фантазией и целеустремлённостью. Сделанное ей для Димы выходило далеко за рамки её служебных обязанностей.
    - Алексеева Галина Владимировна, доцент кафедры анестезии и реаниматологии ИПК РАМН. Её консультации после выписки из клиники 4 мая 2006 года и по сей день принесли неоценимую пользу и во многом способствовали успешному лечению.
    - Гаяр (вот так без фамилии и отчества) - потрясающий массажист и специалист по лечебной физкультуре, тонкий психолог, великолепный мастер своего дела. 8 месяцев напряженной работы! Поднял Димку с постели после года неподвижности и вновь научил его ходить.
    - Маханькова Тамара Николаевна, врач-неврапатолог районной поликлиники № 195 (Москва), Димин лечащий врач. Настоящий профи плюс безграничная добросердечность.
    - Потапов Александр Александрович, зам. Главного Врача НИИ нейрохирургии им. Бурденко, доктор медицинских наук. Первым в НИИ консультировал Диму и определил стратегию лечения на текущем этапе. Несмотря на напряжённость с местом, в течение нескольких часов решил все оргвопросы по срочной госпитализации Димы. Ежедневно отслеживал его состояние.
    - Кравчук Александр Дмитриевич, врач-нейрохирург, зав. 9-м НХО НИИ нейрохирургии им. Бурденко, доктор медицинских наук, профессор. Золотые руки и голова. Добрый и отзывчивый. Оперировал Диму лично в сентябре 2006. За полтора месяца сделал то, что в военном госпитале им. Бурденко не смогли толком сделать за три (со 2 февраля по 4 мая 2006).
    - Охлопков Владимир Александрович, врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук. Ведущий специалист по операциям имплантации. Выполнил все подготовительные работы для проведения операции.
    - Маршенцев Андрей Викторович, молодой и перспективный врач-нейрохирург НИИ нейрохирургии им. Бурденко. Димин лечащий врач в этом НИИ. Ассистировал во время операции.
    - Дашко Иван Александрович - лечащий врач-неврапатолог ЦКБ ВЛ.

    ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ВАМ! СЧАСТЬЯ ВАМ И ЗДОРОВЬЯ! ДО ХРАНИТ ВАС БОГ!

    ...
    Будем жить!
    Помощь Дмитрию с 25 марта 2023: Сбербанк по номеру телефона +7-926-526-2865, +СБП

  4. #64

    По умолчанию

    Пока Дима с матерью в восстановительном центре, у меня есть небольшая передышка. Самое время оглянуться ещё раз назад, проанализировать случившееся, вспомнить добрым словом хороших людей. Очень хочу поблагодарить всех друзей, знакомых и незнакомых мне людей, которые оказали нам мощную финансовую и организационную поддержку и не бросили одних в беде.
    Назову кого знаю:
    - фирма "Триал-спорт" http://www.trial-sport.ru в полном составе
    - сотрудники концерна радиостроения "Вега" (здесь работает Димина мама)
    - мои коллеги по работе из ООО "Агромаркет"
    - форум http://www.velomania.ru
    - форум http://biketrials.ru
    - Кристиан Шустер, инженер фирмы "STILL-FORKLIFT" (Германия)
    - Алексей Капустин, прорайдер команды "Триал-спорт"
    - Вячеслав Хромов, прорайдер команды "Триал-спорт"
    - Татьяна Важенина, менеджер компании "Альфа-страхование"
    - Вера Алексеевна Шереметьева
    - Евгений Шереметьев
    - Алексей Головченко
    - Яков Вакульченко
    - Юрий Корнеев
    - Кристина Салахутдинова
    - Мария Сотова
    - Александр Чвилев
    - Мария Розова
    - Анатолий Тимофеевич Куликов, мой давнишний друг.

    ...
    Будем жить!
    Помощь Дмитрию с 25 марта 2023: Сбербанк по номеру телефона +7-926-526-2865, +СБП

  5. #65

    По умолчанию

    Вчера, 9 мая, был у Димки в больнице. Ходить он стал увереннее. Последние 3 недели обходится без инвалидной коляски.
    Будем жить!
    Помощь Дмитрию с 25 марта 2023: Сбербанк по номеру телефона +7-926-526-2865, +СБП

  6. #66
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,869
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Мы были у Димы 5 мая, сейчас он находится в Красногорске, в реабилитационном центре с мамой. Я потрясена его успехами: физическая форма в таком хорошем порядке! Он сам ходит, по лестнице и вверх и вниз, плавает, все делает самостоятельно.
    Мы гуляли, много разговаривали, он показывал и объяснял что где находится на территории.

    Шутит, однако, не по детски. Вхожу в палату:
    - Дим, привет, ты меня узнал?
    - Нет
    Я растерялась.....
    - Да ладно, Маш, я пошутил! Пойдем маму искать.

    Когда мимо нас лихо прокатил на коляске реабилитирующийся, Димка шепнул мне: "Гонщик! Они тут летают!"

    Очень обрадовался велосипедному журналу - стал рассказывать мне про тормоза XTR, увидев рекламную страницу.
    Димка помнит очень многое и многих вспоминает по событиям или словестному описанию.

    В Москву возвращаются они 17 мая, так что будем приглашать его на самакат в Крылатском.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  7. #67

    По умолчанию

    Просто здорово, действительно - воскрес человек, после такой-то травмы...
    Дай бог, чтобы о ней остались только воспоминания!
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  8. #68

    По умолчанию

    Некоторые мысли о размере страховки для тех, кто занимается экстремальными видами спорта.
    Жизнь показала, что страховка на сумму $2&#39;000, как было у Димки, в наших реалиях явно недостаточна.
    Необходимы, на мой взгляд, договоры страхования на сумму не менее $50&#39;000.
    Будем жить!
    Помощь Дмитрию с 25 марта 2023: Сбербанк по номеру телефона +7-926-526-2865, +СБП

  9. #69

    По умолчанию

    Огромное уважение родителям за то, что выдержали это.
    Был случай у одного моего друга - на него напали с ножевыми ранениями и после того как он сам добрался домой и оказался на пороге квартиры, мать от шока на два года отправилась в больницу.

    Надеюсь, сами восстановились, мне бы на месте Димы больше всего хотелось этого.

  10. #70

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)