ТРАВМА ДМИТРИЯ ГАЙДУКОВА. НУЖНА ВАША ПОДДЕРЖКА. - Страница 53
+ Ответить
Страница 53 из 63 ПерваяПервая ... 3234348515253545558 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 624

Тема: ТРАВМА ДМИТРИЯ ГАЙДУКОВА. НУЖНА ВАША ПОДДЕРЖКА.

  1. #521

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HoFU Посмотреть сообщение
    На всякий случай еще раз:

    Карта Сбербанка России 6390 0238 9034 5958 92
    Номер верный.

    После некоторого провала общего тонуса в октябре-декабре ушедшего года потихоньку ситуация выправляется. В декабре прошли новое небольшое обследование - томографию и бронхоскопию. Глотание стало заметно лучше. Это позволило перейти на трахеостомическую трубку без внутренней манжеты, менее травматичную и неприятную по ощущениям и с упрощённым уходом по сравнению с предыдущей. Спазм голосовых связок стал слабее, что позволило начать тренировки дыхания через верхние дыхательные пути. Физически это делается полной блокировкой трахеостомической трубки специальной пробкой. Временами пытаюсь представить в этой ситуации себя вместо Димы. Честно скажу - жутковато. Это как будто тебя берут за глотку и нет возможности нормально дышать. Тренировка очень жёсткая, но жизненно необходимая для восстановления нервных каналов между мышцами гортани и мозгом.

    Сразу после Новогодних праздников возобновили занятия лечебной физкультурой, чтобы встать на ноги. Результаты этих тренировок будут видны ещё очень не скоро.
    Будем жить!
    Помощь Дмитрию с 25 марта 2023: Сбербанк по номеру телефона +7-926-526-2865, +СБП

  2. #522
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Stumpjumper Comp 29, Кастом на циклокроссовой раме Pinarello
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    231

    По умолчанию

    Владимир, что у вас нового? Как дела у Дмитрия?

    Друзья, давайте поддержим Дмитрия и его семью финансово или хотябы добрым словом!

  3. #523

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HoFU Посмотреть сообщение
    Владимир, что у вас нового? Как дела у Дмитрия?
    С момента моего предыдущего поста каких-либо существенных изменений пока нет. Восстановительной физкультурой занимаемся, естественное (с блокировкой трахеостомы) дыхание тренируем. Наконец нашёлся способ, как перемещать Диму в ванну для помывки.
    С января пошёл четырнадцатый год нашей беды. За это время были и мощные подъёмы, и сильные провалы. К сожалению, с 2016 года мы находимся как раз в провале, в самом жутком провале за всё время этой печальной истории.
    Что делать в этой ситуации? Выбора в общем-то нет. Сжать покрепче зубы и двигаться вперёд в меру сил и возможностей.
    Будем жить!
    Помощь Дмитрию с 25 марта 2023: Сбербанк по номеру телефона +7-926-526-2865, +СБП

  4. #524
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Stumpjumper Comp 29, Кастом на циклокроссовой раме Pinarello
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    231

    По умолчанию

    Спасибо что нашли силы и время ответить.

    Все верно. Делай что можешь и будь что будет. Я восхищаюсь семьей Дмитрия и всеми кто им помогал и помогает в этой битве с бедой. Как бы это уже избито не звучало, давайте поможем. Весь смысл этой темы, не бросить нашего товарища, который сделал очень много для развития нашего общего хобби, в беде. А с бедой такого масштаба никто не должен справляться в одиночку. Кто знает, возможно завтра или когда-нибудь помощь понадобится кому-то из нас!

  5. #525

    По умолчанию

    Абсолютно верно!

  6. #526

    По умолчанию

    В этой сумасшедшей жизни не угадаешь, когда и откуда получишь новый удар. Чуть больше недели назад на Диму напала острая вирусная инфекция, Вероятно, от Диминой мамы, которая только-только ею переболела. Димку трое суток крутило очень лихо, с температурой под 39, пульсом 120, сатурацией 87 и тошнотой. 27 февраля вызывали дежурного врача из нашей поликлиники. 1 марта долбануло осложнение на бронхи, кашель с обильной мокротой и кровью. Днём был врач из патронажного отделения п.195 Артемьева Д.Ю. Спасибо ей за профессионализм. Назначила адекватное лечение и организовала быстрое получение нужных лекарств в льготной аптеке. Вечером всё же пришлось дополнительно два раза вызывать 03. Последующие трое суток кое-как пережили. Сегодня температура и прочие параметры пришли в норму. Кровить и лёгких перестало. Я всегда был недоволен наличием трахеостомы, но в эти дни, без всякого преувеличения, она спасла ему жизнь, обеспечив эффективный дренаж бронхов и лёгких.
    Вот только теперь я хожу с соплями, кашлем и краснющими глазами. Зараза всё-таки меня тоже прихватила, самым последним в семействе. Ну это так, мелочи на фоне остального.
    Будем жить!
    Помощь Дмитрию с 25 марта 2023: Сбербанк по номеру телефона +7-926-526-2865, +СБП

  7. #527

    По умолчанию

    Дорогой Владимир Гайдуков!

    14 лет ожесточенной борьбы за жизнь!!!

    Где же взять столько силы духа!

    Терпения, мужества и скорейшего выздоровления всем вам!
    Диме отойти подальше от всяческих вирусов!

    и НЕ СДАВАТЬСЯ!!!

    Молимся за вас!
    _________________________

    Poirot is Poirot

  8. #528

    По умолчанию

    Димкину инфекцию удалось подавить. Сегодня был врач, чтоб послушать лёгкие, ну и общий контроль. В первом приближении - всё нормально в том смысле, что воспаления лёгких избежали. Дима сегодня заканчивает приём антибиотиков, а мне так ещё приходиться их глотать.

    PS. Думаю, через недельку я тоже аклимаюсь.

    ---------- Добавлено 22.03.2019 в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение 14.03.2019 было в 19:56 ----------

    Вчера снова был врач с контрольным осмотром. Ситуация вроде нормализовалась, но, по моим ощущениям, Димка явно ослабел. Сегодня возобновим занятия с инструктором по восстановительной медицине.
    Мне самому стало полегче. Остаточные явления от этой жуткой инфекции ещё есть.

    Сегодня у Дмитрия - день рождения. Ему исполнилось 37.
    Последний раз редактировалось Владимир Гайдуков; 14.03.2019 в 20:12.
    Будем жить!
    Помощь Дмитрию с 25 марта 2023: Сбербанк по номеру телефона +7-926-526-2865, +СБП

  9. #529
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Поздравляем Диму с Днем рождения!!
    Выкарабкиваться, шаг за шагом. Здоровья!

  10. #530

    По умолчанию

    Дорогой Дима!

    С РОЖДЕНИЕМ!

    Очень радуюсь твоим успехам!
    Пусть пока внешне не большим, но внутренне - колоссальным УСПЕХАМ!
    Жажда жизни у тебя огромна и она помогает бороться!


    https://www.1tv.ru/news/2017-12-15/3...azalsya_v_bede
    мин. 1.25-2.39

    https://mir24.tv/news/16281188/nuzhn...etsya-za-zhizn

    Не сдавайся!



    ЖИВИ!!!


    Ты НУЖЕН всем нам!


    С РОЖДЕНИЕМ!!!

    ВЕРЫ! НАДЕЖДЫ! ЛЮБВИ!
    ХРАНИ ГОСПОДЬ!!!


    Цитата Сообщение от Владимир Гайдуков Посмотреть сообщение
    Карта Сбербанка России 6390 0238 9034 5958 92, Дмитрий Гайдуков.
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=4426&page=47
    _________________________

    Poirot is Poirot

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)