ТРАВМА ДМИТРИЯ ГАЙДУКОВА. НУЖНА ВАША ПОДДЕРЖКА. - Страница 33
+ Ответить
Страница 33 из 63 ПерваяПервая ... 3232831323334353843 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 624

Тема: ТРАВМА ДМИТРИЯ ГАЙДУКОВА. НУЖНА ВАША ПОДДЕРЖКА.

  1. #321
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Добавлю - протез Андрея 200 тысяч, а смена верхней части , которая притирается к культе, а культя меняется, - это по 80 тысяч! Вообще, это беспредел! Мне думается, что себестоимость всего этого превышена не в разы! А в раз 10, минимум! Почему? Да потому, что - а куда деваться-то?
    При этом у нас "бесплатная медицина", то есть страховая так называемая!
    Вообще, это ужас и кошмар! И у меня впечателние, что в нашей стране мы имеем одно лишь "конституционное право" - это свободно сдохнуть!

  2. #322

    По умолчанию

    Как написал ГанцАккерман в соседней теме, сейчас у нас антисоциальное государство.
    Прескорбно для нас, но это так.
    Будем жить!
    Помощь Дмитрию с 25 марта 2023: Сбербанк по номеру телефона +7-926-526-2865, +СБП

  3. #323

    По умолчанию

    Владимир Гайдуков,сколько будет стоит операция на глаза?
    Никогда ни на кого не надейся.
    Просто возьми и сделай все сама, это намного проще.

  4. #324

    По умолчанию

    гаврюша, Финансовые условия операции никто не обозначал.
    Этот момент буду уточнять в сентябре-ноябре во время очередного визита к профессору Груше Я.О.
    Собственно операцию Ярослав Олегович планирует примерно через год.

    ---------- Добавлено 17.04.2011 в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение 16.04.2011 было в 10:29 ----------

    По осени буду пытаться вывезти Диму в санаторий. Врачи советовали Мацесту.
    Вот на эту поездку и будем копить денежку в первую очередь.
    Если кому-нибудь требуется ремонт байка, в особенности связанный с реставрацией и переспицеванием колес, то Дима вас ждёт.

    ---------- Добавлено 20.04.2011 в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение 17.04.2011 было в 20:36 ----------

    Вчера начали в очередной раз проходить ежегодную ВТЭК.
    Муторное это дело, а главное - бесполезное.
    Кости черепа, как и ампутированная нога или рука, вновь не отрастают.
    О полном 100% - ом восстановлении мозга после травмы, подобной Диминой, медицине тоже неизвестно.
    Однако ж ...
    Деваться некуда. Законы такие. Или люди, пишущие такие законы.

    ---------- Добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:19 ----------

    Впрочем, один "железный" повод для ежегодной ВТЭК имеется. Это стремление государства предельно уменьшить выплаты по инвалидности путём перевода больного в менее тяжкую группу.
    Для примера: по состоянию на июнь 2010 пенсия по 1 группе была 5810 руб, а по 2 группе ( Димина группа сейчас) - 3087 руб в месяц.
    Экономия налицо.
    Последний раз редактировалось Владимир Гайдуков; 20.04.2011 в 20:04.
    Будем жить!
    Помощь Дмитрию с 25 марта 2023: Сбербанк по номеру телефона +7-926-526-2865, +СБП

  5. #325

    По умолчанию

    Владимир Гайдуков,знаете, сколько я получаю от отца моих двух детей ежемесячно?
    2 тысячи рублей, по 1 тысяче на каждого.
    переживаю ли по этому поводу?
    ничуть.
    Димка стал на много лучше ходить по бардюрам, чем в прошлом году. Это о многом говорит.
    Думайте лучше об этом.
    Летом, если все сложится, у него будет работа.
    Никогда ни на кого не надейся.
    Просто возьми и сделай все сама, это намного проще.

  6. #326

    По умолчанию

    гаврюша, думать приходиться обо всём, в том числе и о деньгах. Все мы не святым духом питаемся. Кроме того, постоянно приходится тратиться на всякие недешёвые медицинские нужды.

    Но главная моя головная боль сейчас - это не деньги, а твоя, гаврюша, неадекватная активность сподвигнуть Диму на "подвиги" вместо разумного ограничения риска.
    Если конкретно, то это прошлогодние катание на роликах в парке Победы и покатушки на велике в Крылатском в духе минидаунхила при твоём непосредственном участии. И это-то при Димином паршивом зрении, с не сросшимся после операции локтем, с перфорированной титановой пластиной в черепе, без шлема на голове и вообще без всякой защиты. Было предостаточно и других опасных моментов, о котороых я сейчас не пишу, но о которых мы оба знаем. Любое незначительное падение может иметь для Димы самые трагические последствия. Да, Дима уже может свободно кататься на байке, роликах и горных лыжах. Но на кой чёрт нужен сейчас Диме этот экстрим и эта бравада? Типа "да всё нормально, была там какая-то уборка на льду, и голова снова лысая". Что всё это - непонимание, глупость или подстава?
    Гаврюша, ты как спортивный тренер привыкла иметь дело с абсолютно здоровыми людьми, которых можно нагружать по полной почти без всякого риска. Здесь же с Димой совершенно другая ситуация. Я пытался как мог в личке всё это донести до твоего сознания. Не получилось, посему здесь об этом и пишу. Вместо критического осмысления ситуации с твоей стороны было только твоё упёртое желание всё делать исключительно по своему понятию без учёта реальной ситуации, без обладания полной информацией и без совета со мной. Ты хоть раз спросила меня о том, что для него допустимо, а что нет? Что рекомендуется, а чего нужно избегать? Ответ - нет. То, что ты и твой дядя-врач, добрый человек, когда-то почитали некоторые выписки из Диминой истории болезни, не даёт полной картины, поскольку там не всё написано, а, следовательно, не даёт возможности сделать правильные выводы. А вы с дядей видели Димкины томограммы? Тоже нет. Всей полнотой информации о Диме располагают только 2 врача и я. Вот так, объективно и без ложной скромности. Координирую всё тоже я. До сих пор всё шло относительно гладко. Надеюсь и дальше обойдётся без срывов. А твоя безалаберная экстремальная самодеятельность не просто не нужна, а смертельно опасна.
    Кроме того, я очень не люблю, когда передергивают факты и в диалоге применяют подмену понятий. И об этом, кстати, тебе хорошо известно - почитай свою личку, если забыла. Разве я где-нибудь и когда-нибудь в последние три года говорил, что Диме нельзя катать на байке. Нет, не говорил, и сам с ним катал по возможности. Да, собственно, я сам и посадил его снова на велик ещё в мае 2007. А твой пассаж типа: "раз сосульки с крыши падают, то что - из дома не выходить?". Ты же сама прекрасно знаешь правильный ответ: если точно известно, что в этом месте падают сосульки, то это место нужно просто обойти сторонкой, а не лезть нарожён. И гуляй себе дальше на здоровье. Чем тебе, гаврюша, так нравится "включать дурака"? Хочется тебе поиграль в русскую рулетку? Да ради Бога, только играй сама с собой, без нас с Димой. А чтоб тебе было ещё понятней и ближе к жизни зацени вот такое предложение: через недельку выведи своего младшенького катануть по холмам Крылатского или Орехово-Борисово. Неверное, ты сейчас заматеришься, и это правильно. Устраивать идиотские эксперименты со своим сыном ты конечно же не станешь. Почему же ты считаешь возможным делать это с сыном моим?
    Где-то выше по теме ты спрашивала о причине моего напряжённого к тебе отношения. Считаю, что я этот момент прояснил полностью. Может быть в резких тонах, но в этом ты сама виновата, поскольку по другому ты ничего не воспринимаешь.

    А младшенькому твоему я искренне желаю скорейшего выздоровления.
    Последний раз редактировалось Владимир Гайдуков; 22.04.2011 в 13:16.
    Будем жить!
    Помощь Дмитрию с 25 марта 2023: Сбербанк по номеру телефона +7-926-526-2865, +СБП

  7. #327

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Гайдуков Посмотреть сообщение
    гаврюша, А вы с дядей видели Димкины томограммы?
    Видели. И лечили не голову, кстати.
    Наконец-то Вы выпустили пар.
    Спасибо за младшенького. К сожалению, пока он физически не может сделать то, что Вы предлагаете-кость на ноге сломана напополам.
    А с Димой я обращаюсь, как с хрустальной вазой, если что.
    Последний раз редактировалось гаврюша; 21.04.2011 в 07:51.
    Никогда ни на кого не надейся.
    Просто возьми и сделай все сама, это намного проще.

  8. #328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от гаврюша Посмотреть сообщение
    Видели. И лечили не голову, кстати.
    Что видели - не знал, каюсь. Значит взяли в тихую, а это не есть good. Опять же, это не все снимки.
    В остальном по существу ответить тебе нечего.
    Что, как и почему лечили у вашего дяди - я в курсе, можно не повторяться. Мы же лицом к лицу это обсуждали постфактум.

    Цитата Сообщение от гаврюша Посмотреть сообщение
    Наконец-то Вы выпустили пар.
    Это точно. Накопилось, знаете ли. Я вообще-то человек терпеливый, и чтоб меня достать - это надо очень постараться.

    Цитата Сообщение от гаврюша Посмотреть сообщение
    Спасибо за младшенького. К сожалению, пока он физически не может сделать то, что Вы предлагаете-кость на ноге сломана напополам.
    Не думаю, что ты в самом деле считаешь серьезным моё предложение через недельку вывезти твоего сына на покатушки. Любому ясно, что это был риторический вопрос. И зачем делать вид, как будто я не знаю о травме твоего сына.
    Отнесём это на твой специфический юмор.

    Цитата Сообщение от гаврюша Посмотреть сообщение
    А с Димой я обращаюсь, как с хрустальной вазой, если что.
    Если б это было так на самом деле, то я не писал бы свой предыдущий пост до половины третьего ночи.
    Может вдруг в душе у тебя что-то ёкнуло, раз ты начала так говорить. Плохо, что тебя бросает из крайности в крайность.
    Искать золотую середину для тебя, видимо, в лом.

    ---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:44 ----------

    Цитата Сообщение от гаврюша Посмотреть сообщение
    Владимир Гайдуков,знаете, сколько я получаю от отца моих двух детей ежемесячно?
    2 тысячи рублей, по 1 тысяче на каждого.
    переживаю ли по этому поводу?
    ничуть.
    Если у тебя доход в месяц тысяч под сто деревянных или больше, то по поводу 2 т.р. алиментов от бывшего мужа можно действительно не заморачиваться.
    А если не так, то позволь усомниться в правдивости твоих слов. Я сам рос с матерью, которая с моим отцом развелась. Отец практически не платил алименты. Зарплата матери была очень скромной, и я по себе с детства знаю, что значит быль постоянно "на мели". Судя по всему, твоя реальная ситуация именно такая. Так что не надо хорохориться и говорить, что для тебя алименты пусть даже в 2 т.р. вроде как по барабану, и деньги вообще фуфло. В наше-то время куда без них каждому из нас?
    Будем жить!
    Помощь Дмитрию с 25 марта 2023: Сбербанк по номеру телефона +7-926-526-2865, +СБП

  9. #329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от гаврюша Посмотреть сообщение
    знаете, сколько я получаю от отца моих двух детей ежемесячно?
    2 тысячи рублей, по 1 тысяче на каждого.
    Я постоянно "ныряю" в эту тему форума и мне кажется эта фраза, совершенно здесь не уместна!!!! Причин много!
    1. При всем уважении к автору фразы, я все таки склонен к мысли, что эта тема немного о другом....
    2. Тема алиментов, или "отцовского долга" - это тема только депутатов и политиков!!!
    3. Почему вы исподволь, с издевкой, относитесь к человеку (вашему, хоть и бывшему супругу, плательщика скудных (по ВАШЕМУ) алиментов), которого любили и от которого родили двоих детей?!!! Только потому, что он не оправдал ВАШИ, прежде всего КОРЫСТНЫЕ, планы и мечты?!
    4. ВЫ (Гаврюша) во всю стараетесь доказать (чуть не написал ВСЕМУ МИРУ), что вы "сильная", "стойкая", "отважная" (хоть это и полный бред)! К чему тогда нытье для общего обозрения?! Справляйтесь сами, вы сами строите свою судьбу, сами воспитываете и даете достаток своим (прежде всего) детям - ни это ли ваша судьба, которую вы сами для себя выбрали!
    P/S Извините за оффтоп!
    Просто накипело.... Я просто преклоняю перед вами (Владимир) колено! Мне кажется мне не вынести такого, что вы пережили за последнее время!!!! Я горжусь ВАМИ! И пусть это только мое мнение, "песчинка", но я обязательно расскажу своим сыновьям про мужской подвиг, ВАШ подвиг! Здоровье Вашему сыну!

  10. #330

    По умолчанию

    Spark, Добрые слова добавляют сил и помогают в достижении цели. Спасибо.
    Будем жить!
    Помощь Дмитрию с 25 марта 2023: Сбербанк по номеру телефона +7-926-526-2865, +СБП

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)