Складники 14" - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 89

Тема: Складники 14"

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igor58 Посмотреть сообщение
    Я всего лишь хотел узнать чем руководствуется ищущий стальной вел.
    Вы тут при чём со своими рассказами?
    Ну как бы если захотели и в этой теме подна...ть то не надо было меня цитировать.
    Но я рад что вас зацепило ))
    А молодость это недостаток который обязательно пройдёт.
    И ещё не известно что вы будете из себя представлять в мои годы.
    OMG! (Oh My God!) Ок, поясню раз вы не поняли. Из моего рассказика следует информация что целевая аудитория (ЦА) этих велосипедов не взрослые люди, а дети и подростки. Это следует из ростовки - ниже среднего роста взрослого мужчины. Далее в моем рассказике есть информация о критериях выбора этого велосипеда ЦА. У нас до этого года был такой велосипед (продали летом, кстати пару-тройку часов на авито провисел не взирая на не самую низкую цену для таких аппаратиков) и скажу что ростовка до 175 см указанная в паспорте и характеристиках это несколько оптимистично. Один из критериев - маленький вес чтобы ребенок мог с ним управляться (на практике это реально ценное качество для маленького велосипедиста). Из этого анализ ЦА и критериев можно сделать выводы, что искать такой велосипед в стальном исполнении несколько проблематично, особенно если есть задача получить надежный велосипед с хорошим контролем качества. Если такой вел и будет в стали, то, скорее всего в низком ценовом сегменте от недорогого производителя.

    э-э-э... я удовлетворил ваше любопытство? Теперь вы поняли о чем я хотел сказать? Замечу, что эту информацию можно было извлечь и из первого моего сообщения (если чуть поднапрячься).
    Последний раз редактировалось Ondatr; 25.09.2020 в 20:36.

  2. #32

    По умолчанию

    Формат 14" очень интересен при условия что человек заранее четко представляет сферу его применения.
    Все таки диаметр накладывает ограничения на качество покрытия,хотя глядя как гоняют самокатчики с гораздо меньшим (8-10") диаметром понимаю что на тротуарах на нем должно быть комфортно.
    Своеобразный велик подскока или неспешного разглядывания окрестностей,но не для рослых людей.

  3. #33
    5 минут как веломаньяк Аватар для SUNek
    Байк
    Мангуст, Shulz SD 2011, Shulz Hopper 3 mini
    Адрес
    Вельск, МСК проездом, 977б92ЗЗBI
    Сообщений
    399

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    ...не для рослых людей.
    H3m со штатной рулевой и моим длинным подседелом до 180-85 еще ок
    дальше с рулевой еще есть варианты, а с подседелом даже не знаю...
    Последний раз редактировалось SUNek; 25.09.2020 в 23:21.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SUNek Посмотреть сообщение
    H3m со штатной рулевой и моим длинным подседелом до 180-85 еще ок
    дальше с рулевой еще есть варианты, а с подседелом даже не знаю...
    А расстояние седло руль позволяет вам не цеплять коленями руль даже в малейших поворотах?
    Или у него база сравнима с Хоппер 3 или вы руль подняли выше седла и в поворотах колени под него уходят?

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Да и в целом целевая аудитория таких велов не взрослые дяди которые будут десятилетиями на них ездить
    ерунда, бромптоны с чахоточными колёсиками всего на 10% больше в диаметре. Что на 14 , что на 16 , что на 18 (превет стриде) видок взрослого дяди вызывает отвращение и презрение окружающих.
    Чел из Чел.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    ерунда, бромптоны с чахоточными колёсиками всего на 10% больше в диаметре. Что на 14 , что на 16 , что на 18 (превет стриде) видок взрослого дяди вызывает отвращение и презрение окружающих.
    Дело не в колесиках, а в расстояниях руль-седло, седло-педали и тп. И насколько все это жестко. Как смотрят окружающие - пофиг, это их внутренние личные проблемы. А вот поведение компонентов при езде - это важно. И та же стрида значительно жестче этих торчащих палок. Ну и у бромптона. Я еще когда первый раз на неи прокатился отметил жесткость рулевой. А про стриды и бромы регулярно народ спрашивает, в основном взрослые, когда в метро видят или когда после метро выкатил (не вынес) и раскладываешь.

  7. #37
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Я еще когда первый раз на неи прокатился отметил жесткость рулевой.
    жёсткость зависит от высоты палки и больше ни от чего. У брома посадка "жёппа в космас" . Само-собой будет жоско, т.к. палки почти и нет. А многие, если не все, хотят комфорта, значит руль будет высоко.
    Чел из Чел.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    ерунда, бромптоны с чахоточными колёсиками всего на 10% больше в диаметре. Что на 14 , что на 16 , что на 18 (превет стриде) видок взрослого дяди вызывает отвращение и презрение окружающих.
    По вашей логике при взгляде на взрослых самокатчиков на стульчиках окружающие вообще должны незамедлительно начинать блевать

  9. #39
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    По вашей логике
    это по твоей логике. А я уже 9 лет езжу на 14 колёсах (круглогодично), а сначала были 12. И все эти девять лет на меня тыкают пальцем. Самокатчиков не замечают вовсе.
    Чел из Чел.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    это по твоей логике. А я уже 9 лет езжу на 14 колёсах (круглогодично), а сначала были 12. И все эти девять лет на меня тыкают пальцем. Самокатчиков не замечают вовсе.

    А может дело не в байке,а в наезднике ?
    На меня на 20" никто не тыкает,ну может несколько раз детишки говорили,ой какие маленькие колеса.
    Последний раз редактировалось evgen71; 26.09.2020 в 14:31.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мои складники Шульц ГОА-3 и Спадарожник F-610.
    от Denich111 в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 06.03.2015, 01:26
  2. Продам Срочно продаю 24" колёса Sunrims S-type
    от Andrewlu в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.06.2014, 21:00
  3. Большие складники. Полно размерная рама и колёса от 24
    от Сергей Эво в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.02.2014, 18:35
  4. Мои складники Шульц ГОА-3 и Спадарожник F-610.
    от Denich111 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.05.2013, 15:57
  5. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05