Складники 14" - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 89

Тема: Складники 14"

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Murg Посмотреть сообщение
    По окрасу похож на 700Bike MINI
    Его похоже так и не сделали. А на этом микроколеснике трешка вообще актуальна? Может лучше было сделать сингл с ножным тормозом, все равно особо не жогнешь, а проводов бы не было совсем.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hrustik Посмотреть сообщение
    А на этом микроколеснике трешка вообще актуальна?
    Вопрос не мне, но от себя скажу что для меня трёшка очень даже актуальна.
    Вторая передача несомненно самая ходовая, но и остальные бывают очень к месту.
    3 года эксплуатации, 4000 пробег.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hrustik Посмотреть сообщение
    Его похоже так и не сделали. А на этом микроколеснике трешка вообще актуальна? Может лучше было сделать сингл с ножным тормозом, все равно особо не жогнешь, а проводов бы не было совсем.
    кому что- считаю варианты разные д.б., но мне лично трёшки и на 16" мало(есть ровные сильно не занятые автомобилями дороги, где можно хоть на 12" колёсах ездить быстро)- т.о. вообще-бы предпочёл Штурмей Арчер-4(та которая с первой прямой, а дальше повышающие). Так-то в планах пробовать 14" сингл с 12Z(в реалии яко-бы существует ещё меньше- на 11Z, но не дорогих не нашёл, а ещё после 14Z линия цепи будет выпирать наружу, т.к. звёздочки становится меньше по диаметру вала на который накручивается трещётка- выпирают вправо- придётся и каретку-шатун- т.е. звезду сдвигать наружу, если получится) односкоростной трещёткой- на передней 42T(больше не стоит ставить- ибо звезда при складывании на таких велах больше начинает выпирать=пачкать чехол, когда велом пользуешся реально по функционалу) и без задних тормозов- уже представляю, что будет вялый на скорость вел, но на складывание и меньший вес(частично прикидывал "макет"-ну не собранный до конца вел) в т.ч. ввиду отсутствие тросиков будет приятно удобнее. Планово- редкое пользование и на радиус действия рассчитываю получить около в максимуме до 5км(до 45 минутной езды за раз) пользование без учёта применения транспорта, итого: профит в замене быстрой ходьбы на неспешное или умеренно активное педалирование. кстати, у "LangtuBike" есть односкоростной- BERG Jim-ca68482691c2c0dcf65bc8270928cce4.jpg, если правильно прикинул- там рама чуть меньшего размера в длину. В триал-Спорте тоже была модель на 14" ещё поменьше чем первые два, но теперь не знаю по наличию
    Последний раз редактировалось SBTR; 22.09.2020 в 20:57.

  4. #14
    5 минут как веломаньяк Аватар для SUNek
    Байк
    Мангуст, Shulz SD 2011, Shulz Hopper 3 mini
    Адрес
    Вельск, МСК проездом, 977б92ЗЗBI
    Сообщений
    399

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hrustik Посмотреть сообщение
    А на этом микроколеснике трешка вообще актуальна? Может лучше было сделать сингл с ножным тормозом, все равно особо не жогнешь, а проводов бы не было совсем.
    Актуальна однозначно!
    Но надо подбирать заднюю звезду, т.к. длинной передачи не хватает, а короткая слишком коротка для взрослого дяди - бывает и козлит при трогании на первой,..
    "Провода не мешают , правда пришлось собрать их в кучку, а то при скложении-разложении цеплялись за всяческие выступы.
    Пока из доделок - кусок спирулины на тросики, резиновый наконечник от костыля на подседел снизу, шоб не резать
    пол в вагонах когда сажусь на сложенный. И переставил сидушку от старого, она на 200гр легче)))

    ЗЫ: длинной не хватает по ровному без ветра и под горку, но крутить всеже тяжеловато..
    склоняюсь к вышесказанному про актуальную вторую, но когда подберу заднюю звезду.
    Последний раз редактировалось SUNek; 22.09.2020 в 22:23.

  5. #15

    По умолчанию

    Shulz Hopper Mini просто прелесть на вид и окрасы все симпатичные. Теперь буду пускать слюни и на него, и на Java X3 и на Shulz Hopper 3.
    Последний раз редактировалось koluthcka; 23.09.2020 в 11:26.

  6. #16

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось MadL; 12.12.2021 в 17:43.
    Bicycle races are coming your way
    So forget all your duties oh yeah!

  7. #17

    По умолчанию

    Объясните мне зачем для задач "Приехал куда-нибудь во Флоренцию, манатки в хостеле бросил и крути педали со скоростью пешехода" вам стальная рама?
    Или специально желаете свой багаж утяжелить дабы развивать силу и выносливость?
    При катании в близком к описанному вами режиме (скорость 12-15 км/ч) за три года с алюминиевой рамой ничего не произошло.
    Вес с экипировкой около 90.
    Кроме Лангту точно есть как минимум одна стальная модель.
    Когда я еще только интересовался 14" в Коломенском парке регулярно встречал даму на малыше.
    По названию нашёл сайт, а узнав вес интерес к той модели сразу потерял.
    Название не помню! ((

  8. #18
    5 минут как веломаньяк Аватар для SUNek
    Байк
    Мангуст, Shulz SD 2011, Shulz Hopper 3 mini
    Адрес
    Вельск, МСК проездом, 977б92ЗЗBI
    Сообщений
    399

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MadL Посмотреть сообщение
    Только 14"!
    Воистину 14"!)))
    Но нет ничего и люмениевый новый Шульц тоже не в радость
    Шульц то в радость, вес не в радость..
    С другой стороны рама с запасом прочности))
    С третьей - лишняя пара кг не так уж и напрягает, если честно.
    Как раз на Тао все есть, элегантное, в пределах 8кг, на Лайтпро компонентах, но в РФ не отгружають, да и ценник того..
    Я про Fnhon https://www.facebook.com/fnhon/
    https://aliexpress.ru/item/100500126...57f2b7a329c-11
    https://aliexpress.ru/item/329527147...57f2b7a329c-45
    http://жмотина.рф/?p=item&id=551937154895#4155466552140
    Последний раз редактировалось SUNek; 24.09.2020 в 16:03.

  9. #19
    Веломаньяк
    Байк
    TERN Link D7i
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    357
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    У FNHON модель K3 на красиво смотрится. Есть на ТАО и рамы отдельно.
    Есть они же, но с 16" колесами и необычных расцветок
    Последний раз редактировалось Murg; 24.09.2020 в 18:25.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SUNek Посмотреть сообщение
    Как раз на Тао все есть, элегантное, в пределах 8кг, на Лайтпро компонентах, но в РФ не отгружають
    Если есть желание это всё легко решается посредниками.
    Неоднократно покупал разные интересные штуковины у продавцов не продающих в РФ.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мои складники Шульц ГОА-3 и Спадарожник F-610.
    от Denich111 в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 06.03.2015, 01:26
  2. Продам Срочно продаю 24" колёса Sunrims S-type
    от Andrewlu в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.06.2014, 21:00
  3. Большие складники. Полно размерная рама и колёса от 24
    от Сергей Эво в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.02.2014, 18:35
  4. Мои складники Шульц ГОА-3 и Спадарожник F-610.
    от Denich111 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.05.2013, 15:57
  5. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05