Помогите выбрать off-road туринг. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 72

Тема: Помогите выбрать off-road туринг.

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    На свой хочу карбоновую вилку ставить.
    И чего этим достичь? Почему не хромолевую с изгибом?
    Последний раз редактировалось progre; 19.09.2020 в 08:29.

  2. #22

    По умолчанию

    https://porover.com/gibridnyi-velosi...eg-geo-sangria
    https://porover.com/velosipedy/gorny...ine-mountain-1

    И совсем под боком.
    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    уж полночь близится, а мистера хэ германа все нет
    (Шепотом.) Для себя берегли, ну да ладно, Если нужно действительно серьезное оружие на все времена- семидевятер, то да, есть специалист.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от progre Посмотреть сообщение
    И чего этим достичь? Почему не хромолевую с изгибом?
    Карбоновая на кило легче примерно. Это на асфальте вес не играет роли в туринге. А на грунтах очень заметно влияет.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Карбоновая на кило легче примерно. Это на асфальте вес не играет роли в туринге. А на грунтах очень заметно влияет.
    Так ведь на грунтах как раз и нужно хотя бы немного, но реально ощутимое амо-флексирование. А жёсткий карбон о прямых палках это и есть вилка для гладкого асфальта, совсем недавно уложенного самым современным способом, а не только ничем не напоминающим зубозадодробительный гравий. Поэтому в итоге преимущество в расстоянии перевесит хромоль, но если что, то для начала можно просто проезжать на пару км меньше, зато без последствий для суставов и без накопления в них усталости, которая непременно даст о себе знать и почувствуется с возрастом.

    ---------- Добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:22 ----------

    Или что-то типа такого, когда ригидность есть, амо есть, защита от грязи тоже https://www.aliexpress.ru/item/-/328...58722e0eWTvKsD

  5. #25

    По умолчанию

    [QUOTE=alextikh;8646768]есть готовое решение от Surly...
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=438860[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 08:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:15 ----------

    [/COLOR
    Решение то есть но цена этого решения

    ---------- Добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:02 ----------

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Off-road это где? Песок, снег, камни?
    Мой off-road выглядит так:
    https://live.staticflickr.com/65535/...d7bb58f6_b.jpg

    Модель 17 года https://www.marinbikes.com/ru/bike-a...ine-mountain-1
    У меня это песок, грунтовки, при поездках в горы соответственно камни.
    По поводу карбовилки. Думаю,что если на легке типа байкпакинга тогда ок. Если нагружаться типа грузового туризма то под вопросом. Вместо барана поставь крейзи, джонсона рули поставить. Иначе тебе всю трансмиссию нужно менять.
    У меня рост 192 и модель XL. У модели 17-го года еще есть XXL ростовка. Стоит как раз $1300. Версия без амовилки дешевле.
    Слабый момент у этого вела это отсутствие оси сзади. Вместо нее Joytech 141x9mm. На моем первые проблемы возникли после 10т.к. Проточили конуса в мастерской. С тех пор еще тысячу откатал. Надо менять конечно.

    На свой хочу карбоновую вилку ставить. Размышляю сделать или нет из него монстр-гревел с бараном?
    По поводу карбовилки. Думаю,что если на легке типа байкпакинга тогда ок. Если нагружаться типа грузового туризма то под вопросом. Вместо барана поставь крейзи, джонсона рули поставить. Иначе тебе всю трансмиссию нужно менять.

    ---------- Добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:15 ----------

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Off-road это где? Песок, снег, камни?
    Мой off-road выглядит так:
    https://live.staticflickr.com/65535/...d7bb58f6_b.jpg

    Модель 17 года https://www.marinbikes.com/ru/bike-a...ine-mountain-1

    У меня рост 192 и модель XL. У модели 17-го года еще есть XXL ростовка. Стоит как раз $1300. Версия без амовилки дешевле.
    Слабый момент у этого вела это отсутствие оси сзади. Вместо нее Joytech 141x9mm. На моем первые проблемы возникли после 10т.к. Проточили конуса в мастерской. С тех пор еще тысячу откатал. Надо менять конечно.

    На свой хочу карбоновую вилку ставить. Размышляю сделать или нет из него монстр-гревел с бараном?
    Ну судя по геометрии это трейловый байк с высокой кареткой длинным ничем, могу ошибаться конечно но это не совсем для Туринга в моём понимании.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksandr 75 Посмотреть сообщение

    Ну судя по геометрии это трейловый байк с высокой кареткой длинным ничем, могу ошибаться конечно но это не совсем для Туринга в моём понимании.
    Поэтому я и спросил, что вы разумеете под бездорожьем. Бездорожье это тропки, болота и т.д. и там нужна действительно off-road геометрия. А вы видимо говорите о грунтовом туризме типа каких-то долгих грейдеров или гравиек типа ruta-7. Nicasio+ по ростовке не подходит?

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Поэтому я и спросил, что вы разумеете под бездорожьем. Бездорожье это тропки, болота и т.д. и там нужна действительно off-road геометрия. А вы видимо говорите о грунтовом туризме типа каких-то долгих грейдеров или гравиек типа ruta-7. Nicasio+ по ростовке не подходит?
    Да, уровень гребеней у всех разный теперь я тебя понял.
    Моей ростовки не было. Да они мне не очень если честно-то и не заходят.

    ---------- Добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:33 ----------

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    https://porover.com/gibridnyi-velosi...eg-geo-sangria
    https://porover.com/velosipedy/gorny...ine-mountain-1

    И совсем под боком.

    (Шепотом.) Для себя берегли, ну да ладно, Если нужно действительно серьезное оружие на все времена- семидевятер, то да, есть специалист.
    Да, очень интересный вариант. Жаль что не 29е колёса. Посмотрю детально.
    Последний раз редактировалось Aleksandr 75; 19.09.2020 в 14:33.

  8. #28

    По умолчанию

    По поводу амортизации такие мысли неопытного.
    Чем больше вес груза тем меньше амовилка и аморт подвеса будут работать. Ну не дернешь вел с баулом сзади и с грузами на вилке.
    На стиль езды влияет даже банальный рюкзак . 5кг и всё - уже не хочется заднее колесо дергать "зачерпывая" педали. Ну не будешь скакать с грузом на багажнике. Из всей доступной амортизации скорее всего останутся только колеса.
    Сейчас буст это просто де факто стандарт для мтб рам.
    Поэтому разумно брать хромолевый плюсовик 27+ и ставить в него 29 колеса если неровности не чудовищны, и оставлять 27+ если страшно. При этом стоковые втулки - так себе. Всё равно под серьезное надо будет собирать отдельные колеса на хороших втулках.
    Амовилка на хартейле - это компромис. Как только навешать груза - уже выше писал. Поэтому замена на ригидку для грузового вела - норма.
    Купить плюсовик, поездить на нем и решить: оставлять плюсовый формат или переходить на обычный 29". С 29" зазоры на плюсовике будут хорошие. Потом строить колеса. Ригидку строить нечего - кроме BPS, выбора под конусный рулевой стакан выбора особо и нет.
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 19.09.2020 в 17:59.

  9. #29
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    По поводу амортизации такие мысли неопытного.
    Чем больше вес груза тем меньше амовилка и аморт подвеса будут работать. Ну не дернешь вел с баулом сзади и с грузами на вилке.
    На стиль езды влияет даже банальный рюкзак . 5кг и всё - уже не хочется заднее колесо дергать "зачерпывая" педали. Ну не будешь скакать с грузом на багажнике. Из всей доступной амортизации скорее всего останутся только колеса.
    Сейчас буст это просто де факто стандарт для мтб рам.
    Поэтому разумно брать хромолевый плюсовик 27+ и ставить в него 29 колеса если неровности не чудовищны, и оставлять 27+ если страшно. При этом стоковые втулки - так себе. Всё равно под серьезное надо будет собирать отдельные колеса на хороших втулках.
    Амовилка на хартейле - это компромис. Как только навешать груза - уже выше писал. Поэтому замена на ригидку для грузового вела - норма.
    Купить плюсовик, поездить на нем и решить: оставлять плюсовый формат или переходить на обычный 29". С 29" зазоры на плюсовике будут хорошие. Потом строить колеса. Ригидку строить нечего - кроме BPS, выбора под конусный рулевой стакан выбора особо и нет.
    опять лузерские фобии

  10. #30
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Амовилка на хартейле - это компромис.
    Это вовсе не компромисс, потому что хардтейл - а это в основном МТБ - не предназначен для того, чтобы
    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    навешать груза
    Для таких целей предназначен туринг.
    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Карбоновая на кило легче примерно.
    Нет там кило. Грамм 500-600 от силы, а у шоссейных вилок и того меньше: грамм 300-400 весит карбоновая вилка и грамм 700-800 - хромолевая.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 19.09.2020 в 19:39.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать гибрид/туринг до 30к
    от Gigas в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 10.02.2016, 22:44
  2. Помогите выбрать Туринг за 20-30 тысяч
    от carbon_kid в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 21:41
  3. Помогите выбрать велик
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.02.2005, 19:10
  4. Помогите выбрать вилку!
    от ХОрид в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 14:47
  5. Помогите выбрать велик для велотуризма девушке =)
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 18.01.2005, 16:00