26.09 и 27.09. Дорога в Лавру. 68км + 50(60)км - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 59 из 59

Тема: 26.09 и 27.09. Дорога в Лавру. 68км + 50(60)км

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Всё так. Но все эти крупные автодороги на любой карте есть. Скорее всего, не про это Mauriatta спрашивала.
    крупные? ну ок
    переулки семхоза наверное не в каждом атласе детализированы

  2. #52

    По умолчанию

    Если трафик 2-3 машины в зоне видимости то ок, когда мимо тебя каждые 10-20 секунд проезжает машина, меня лично напрягает. Я от высокого трафика очень напрягаюсь, а кому то лучше с машинами, чем по грязи. В любом случае от езды должно быть удовольствие, в данном случае жесткий плохопроходимый велик - ограничение. Придется покорпеть и поискать оптимальный вариант не иначе как на практике.
    Последний раз редактировалось Mauriatta; 29.09.2020 в 09:03.

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mauriatta Посмотреть сообщение
    Я от высокого трафика очень напрягаюсь, а кому то лучше с машинами, чем по грязи.
    Я из этих соображений и рисовал маршрут предпочтительно по дачным дорогам и удачным тропинкам.

    Цитата Сообщение от Mauriatta Посмотреть сообщение
    Если трафик 2-3 машины в зоне видимости то ок,
    Зона видимости — неудачный критерий. На извилистой дороге зона видимости меньше, поэтому при одинаковом траффике и автомобилей видно меньше, но на извилистой дороге всё же опаснее, чем на прямой, потому что водители хуже видят велосипедиста.
    Цитата Сообщение от Mauriatta Посмотреть сообщение
    когда мимо тебя каждые 10-20 секунд проезжает машина, меня лично напрягает.
    Да, так лучше. Или можно переформулировать: если периодически на узкой дороге возникают ситуации, когда встречный и попутный автомобили разъезжаются на уровне велосипедиста, то это напрягает. Если при этом в одном направлении едет грузовик, то очень напрягает. А если разъезжаются два грузовика, то лучше съехать на обочину, ну или верить в то, что грузовик затормозит.
    Последний раз редактировалось Baлepa; 29.09.2020 в 14:43.

  4. #54

    По умолчанию

    Вокруг Мураново и севернее трафик примерно такой за некоторым исключением (А108, окрестности Хотьково 46к-8131, 46н-10470)

    .
    DSC00128-MOTION.gif

    DSC00152.jpg

    Чаще машин вообще подолгу не видно.

  5. #55
    Любитель грунтов Аватар для GreenPeace
    Байк
    Кубы хард и подвес
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    750

    По умолчанию

    Смотрю вы тут наобщались, пока меня не было
    Пока появилось немного свободного времени, напишу краткий отчёт о поездках.
    День первый. Катались впятером. Посетили практически все храмы и монастыри. Во многих я был впервые. Очень понравился новый Сретенский храм. Большой, красивый, как раз попали на службу, пел живой хор, акустика внутри обалденная! Очень интересный армянский храм, красивая Церковь Пресвятой Богородицы в Тайнинском. В общем с культурной программой по Москве за 3 часа проехали 15 км
    Маршрут первого дня в общем и целом понравился. Очень живописно было ехать вдоль Яузы. Были неприятные места вроде пересечки с СВХ и немного технических участков, но общее впечатление не испортили. По подмосковью грунтовки вполне нормальные, корни есть, но трепимо. Даже выполнили план - доехали до Софрино засветло (в 18 часов). С нами был Вячеслав на гибриде, и он вполне нормально доехал до финиша По дороге втретили пешую группу девушек, идущих в Лавру. Пообщались, пофоткались

    Во второй день катался один. Выехал на полчаса позже планируемого. Доехал до усадьбы Мураново, погулял там в своё удовольствие, потом доехал до Абрамцево и там тоже нагулялся от души. Потом понял, что в Радонеж я уже не успеваю и решил его срезать. Финишировал немного не доехав до С. Посада - в Семхозе, надо было пораньше вернуться. Очень понравилась церковь в Артёмово.
    Маршрут второго дня тоже в общем понравился. Дороги были разные. Разных видов грунтовки: хорошие, говнолинистые, с корнями. Были также грейдер и неплохой тихий асфальт. Одна грунтовка правда очень разозлила. Это была заросшая глубокая колея в поле по кромке леса. Нацеплял там гадких "собачек", потом замучился снимать. В общем её надо объезжать. Зато финальная прямая грунтовка порадовала. Хорошая, ровная, красивая, покрытая разноцветными опавшими листями, только в конце немного грязновато было. Завалы были, но немного и легко обходимые.
    В общем масса впечатлений
    Немного фоток. Правда без сортировки и с дублями...
    https://photos.app.goo.gl/V8AP7WKDTve15ZFQ6
    Цитата Сообщение от Dmi3 Посмотреть сообщение
    Дим, трэком не поделишься?
    Трек наверное попозже выложу.
    Последний раз редактировалось GreenPeace; 29.09.2020 в 20:44.
    "Тут нормальных дорог нет, один асфальт "

  6. #56

    По умолчанию

    Дмитрий !!! спасибо за фотки и поездку
    Самый лёгкий день, был вчера...

  7. #57
    Любитель грунтов Аватар для GreenPeace
    Байк
    Кубы хард и подвес
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    750

    По умолчанию

    2020-09-27_09-21-21.gpx
    2020-09-26_08-34-25.gpx
    Лучше поздно, чем никогда
    Последний раз редактировалось GreenPeace; 04.10.2020 в 16:14.
    "Тут нормальных дорог нет, один асфальт "

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GreenPeace Посмотреть сообщение
    С нами был Вячеслав на гибриде, и он вполне нормально доехал до финиша
    Не смог разобрать что за гибрид на фотках) Места классные! Почти все участники поездки использовали контактные педали или я путаю что-то?)
    Последний раз редактировалось Taks; 08.10.2020 в 00:27.

  9. #59

+ Ответить
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дорога в Лавру велосипедная
    от Baлepa в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 02.06.2023, 15:27
  2. Тротуар или проезжая часть
    от AND в разделе Велосипедное
    Ответов: 358
    Последнее сообщение: 14.02.2020, 09:28
  3. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 20.09.2019, 20:51
  4. 23.06.2019 Вс Дорога в Лавру 110км
    от TeZeus в разделе Покатушки
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 07.07.2019, 14:58
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.06.2018, 14:10