про замки и проч. - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 3678
Показано с 71 по 72 из 72

Тема: про замки и проч.

  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Очередное бульканье засчитано.
    ...
    Просто попробуйте выступить с интересным предложением. "У меня есть сто долларов" не всем интересно. Мотивируйте, мин херц, мотивируйте... (Попробуйте подумать (понимаю, что вам это сложно) на каких условиях участвуют артисты в шоу.)

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    ...
    Мне токмо непонятно, зачем вы постоянно о себе напоминаете? Боитесь, шо про вас забудут?...
    И эти люди запрещают нам ковырять в носу (все что нужно знать о "напоминателя о себе" на веломании)

    Ondatr, https://forum.velomania.ru/member.php?u=87625

    Регистрация 24.10.2012 (почти восемь лет)
    Сообщений 4,356
    Сообщений в день 1.51


    AlexandriT https://forum.velomania.ru/member.php?u=171183

    Регистрация 23.04.2018 (менее двух с половиной лет)
    Сообщений 3,910
    Сообщений в день 4.48


    Хе-хе... а у четом времени сколько чел пробыл в бане, там, наверное, около года наберется и учитывая сколько сообщений потерли модераторы, сколько чел написал с клонов и сколько модеры их потерли...

    Мдя.... и эт люди запрещают нам ковырять в носу....








    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    ...
    Большинство граждан покупают велы просто для того, шоб ездить. Иногда. По городу (или на даче). Потому цена - решающий момент.
    ...
    Угу, примерно как вы. Только, для тех кто знает русский язык чуть больше чем после начальной/средней школы, это обычно называется кататься. Когда цел поездки сама поездка - причинить себе удовольствие. Обсуждать здесь, как б нечего, какой смысл обсуждать кто чем себе удовольствие причиняет?

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    ...
    Дорогие велы узкоспециализированы и заточены под конкретные дисциплины. И покупают их спортсмены не для катания по городу.
    ...
    Угу, это спортивные тренажеры, для прокачки физухи, поддержания себя в тонусе и тп. Вполне себе прикладнина и здесь вел - спортивный инвентарь,тренажер, как гири, турники,кроссовки (соответствующие дисциплине).

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    ...
    Есть исчо третья категория граждан, типа изнасилованных маркетолухами бромоводов, руководствующаяся в своем выборе не практическими соображениями (ездить на веле), а прикладными, типа: понтануться перед бабками у подъезда, в магазе заместо тележки использовать, или таскать с собой везде и всюду под предлогом боязни за свой проперженный затертый старый брукс. Ну, ты понял.
    А вот тут уже видня наивная или незрелая (склоняюсь к последнему) подмена понятий. Для некоторых людей вел не самоцель, предмет для причинения себе удовольствий, не тренажер для физухи (как гири, штанги беговые дорожки), а транспорт средство передвижения. А транспортное передвижение это всегда не самоцель а для решения каких-то конкретных прикладных задач. Доставить себя на работу, съездить в магазин и доставить покупки домой, съездить в гости, съездить в парк поиграть пинг-понг и тд. и тп. И здесь , если брать жизнь в городе, чем лучше вел заточен для города, тем больше задач возникающих у человека в городе можно решить используя вел как транспорт, тем чаще люди на нем ездят а не катаются. Вот и вся разница. С некоторыми велами это удобнее чем с другими. Мой опыт говорит что в Москве с стридами и бромами чаще используешь вел как транспорт (т.е. чаще на нем выезжаешь) чем с переломками (у нас есть). Я езжу на велах практически каждый день, выезжаю несколько раз в день.
    У кого вел может использоваться как транспорт те могут поехать по магазинам н авеле, а те кто не может по каким-то причинам использовать вел как транспорт те поступают как персонаж - "...... иду пешком в аптеку, магаз, почту или поликлинику, а затем возвращаюсь домой, и ужо беру лисапед. Либо так: сначала приезжаю домой на лисапеде (мимо аптек, почты и поликлиники), оставляю его дома, и иду пешком в аптеку, магаз, почту или поликлинику..." ((тм) лександрит)

    А компактность, реальная - штука востребованная, удобная. Недавно вот ездил в министерство одно. Охрана спокойно пропустила, в кабинете спокойно закатил под стол (был с бромом). С битвином так бы не получилось - габариты не те, перемещать тоже не очень. Ролик вот сегодня попался как человек путешествует с бромом - кладет его в закрывающуюся отделение-полку на сиденьем. Какие велы туда можно положить? Это те самые сантиметры которые отделяют бесплатный багаж от платного, то что спокойно хранится на работе и с чем нужно задумываться - как добраться, как пристроить чтобы людям не мешать.

    Кстати, притертый под себя брукс - большое дело. Люди велы продают, а брукс себе оставляют и переставляют на новый вел. Я тоже так делал. Зачем менять хорошую вещь которая отлично работает? Опять же, жалко лишиться хорошей вещи, придется покупать новую, а за такие деньги зимой можно какой аж целый новатрек взять.
    Последний раз редактировалось Ondatr; 12.09.2020 в 23:57.

  2. #72
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Просто попробуйте выступить с интересным предложением. "У меня есть сто долларов" не всем интересно. Мотивируйте, мин херц, мотивируйте... (Попробуйте подумать (понимаю, что вам это сложно) на каких условиях участвуют артисты в шоу.)
    Пфф)) Нищеброду на крашеном металлоломе не интересны 100$?
    Пробовать не буду, понять клоунов мне сложно, не спорю. Озвучьте сами ваши условия участия в шоу имени вас.

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    И эти люди запрещают нам ковырять в носу
    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Мдя.... и эт люди запрещают нам ковырять в носу....
    Никто не запрещает вам ковырять в вашем носу. И в вашей заднице тоже. Чего вы большой любитель.

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Угу, примерно как вы. Только, для тех кто знает русский язык чуть больше чем после начальной/средней школы, это обычно называется кататься. Когда цел поездки сама поездка - причинить себе удовольствие. Обсуждать здесь, как б нечего, какой смысл обсуждать кто чем себе удовольствие причиняет?
    Русский язык? И енто вы, полный профан, строчащий без запятых и заглавных, позволяете себе заявлять? Мда.. вы причиняете себе страдания одним свои существованием. Да и не токмо себе. Бедные ваши близкие..

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    А вот тут уже видня наивная или незрелая (склоняюсь к последнему) подмена понятий. Для некоторых людей вел не самоцель, предмет для причинения себе удовольствий, не тренажер для физухи (как гири, штанги беговые дорожки), а транспорт средство передвижения. А транспортное передвижение это всегда не самоцель а для решения каких-то конкретных прикладных задач. Доставить себя на работу, съездить в магазин и доставить покупки домой, съездить в гости, съездить в парк поиграть пинг-понг и тд. и тп. И здесь , если брать жизнь в городе, чем лучше вел заточен для города, тем больше задач возникающих у человека в городе можно решить используя вел как транспорт, тем чаще люди на нем ездят а не катаются. Вот и вся разница. С некоторыми велами это удобнее чем с другими. Мой опыт говорит что в Москве с стридами и бромами чаще используешь вел как транспорт (т.е. чаще на нем выезжаешь) чем с переломками (у нас есть). Я езжу на велах практически каждый день, выезжаю несколько раз в день.
    У кого вел может использоваться как транспорт те могут поехать по магазинам н авеле, а те кто не может по каким-то причинам использовать вел как транспорт те поступают как персонаж - "...... иду пешком в аптеку, магаз, почту или поликлинику, а затем возвращаюсь домой, и ужо беру лисапед. Либо так: сначала приезжаю домой на лисапеде (мимо аптек, почты и поликлиники), оставляю его дома, и иду пешком в аптеку, магаз, почту или поликлинику..." ((тм) лександрит)

    А компактность, реальная - штука востребованная, удобная. Недавно вот ездил в министерство одно. Охрана спокойно пропустила, в кабинете спокойно закатил под стол (был с бромом). С битвином так бы не получилось - габариты не те, перемещать тоже не очень. Ролик вот сегодня попался как человек путешествует с бромом - кладет его в закрывающуюся отделение-полку на сиденьем. Какие велы туда можно положить? Это те самые сантиметры которые отделяют бесплатный багаж от платного, то что спокойно хранится на работе и с чем нужно задумываться - как добраться, как пристроить чтобы людям не мешать.

    Кстати, притертый под себя брукс - большое дело. Люди велы продают, а брукс себе оставляют и переставляют на новый вел. Я тоже так делал. Зачем менять хорошую вещь которая отлично работает? Опять же, жалко лишиться хорошей вещи, придется покупать новую, а за такие деньги зимой можно какой аж целый новатрек взять.

    Подобная бредятина без комментов. Как обычно.

    ---------- Добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:45 ----------

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Хм... да нет у меня для велосипеда никаких задач. Задачи есть у меня. Из регулярных. Добраться до работы/магазина/банка/почты/мфц/аптеки/школы, съездить в магазин. В выходные, минуты отдыха - съездить куда-нибудь отдохнуть . т.е. не покататься, а съездить в парк поиграть в пинг-понг, петанк, бадминтон, волейбол, съездить в гости, съездить с "друзьями на шашлыки". Желательно все это сделать с минимальными потерями времени, сил, т.е. совмещать с чем-то.

    Например поездка с работы (с почты/школы/мфц) и заехать в магазин. Все это в городе делается в том числе с использованием разного транспорта, личных автомобилей, такси, ОТ, наземного и подземного. В том числе и с использованием велосипеда (у кого-то это самокаты и тп).

    И вот тут оказалось что некоторые особенности велосипеда делают это более быстрым в городе по сравнению с авто, с ОТ. А некоторые особенности некоторых моделей велосипедов делают эти велосипеды более удобными по сравнению с другим моделями. И эти свойства связаны не сходовыми качествами велосипеда ( в городе средняя скорость (соответственно и время поездки) у велов примерно одинаковая), а с другими параметрами в частности с легкостью и скоростью складывания и перемещением в сложенном виде (удобно катить, а не нести). И здесь стрида в городе, т.е для использования города практически без конкуренции. Особенно в большом городе. Стрида складывается очень быстро (10-15 секунд) сделана очень просто (нет узлов требующих регулировки вроде изношенных хамков), не требует выставлять каждый раз высоту седла (это очень удобно), хорошо катится в сложенном виде, легко заносится при необходимости в разные помещения (магазины, едальни, на работу) пр хранении в виду своей узости (23 см) занимает мало места. На стриде сложно перевозить много груза (обычно я вешаю рюкзак на руль и при поездках в магазин у меня был один 30 литровый рюкзак за плечами и второй такой же на руле).

    Именно из-за последнего момента я и купил бром. Т.е мне нужен был семейный грузовичок. Съездить закупиться в магазин, поехать с семьей на велах на шашлыки и загрузить вел грузами. При этом он должен быть компактным (бром компактен, заметно компактнее других), должен катиться в сложенном виде (при правильной комплектации брома, с багажником (а лучше с багажниками) это достижимо (хот я мне больше нравится как катится стрида)) и должен позволять перевозить разный груз желательно без использования специализированных приспособлений (сумок). И здесь наличие съемного удобного переднего багажника у бромптона закрыло сразу несколько важных вышеперечисленных моментов. Собственно, не будь этого удачного переднего багажника я бы не стал его покупать. Ну и бонусом идет прочность брома чему достаточно много свидетельств (репутация вела).
    Передний багажник оказался прочным с прочным узлом крепления (это родной бромовский узел), за него оказалось удобно катить сложенный вел. На этот багажник одним движением ставятся стандартные сумки с лямкой для крепления на ручку чемодана (при этом несложно нашить такую лямку на любой рюкзак или любимую сумку). Собственно, ниша для перевозки грузов оказалась закрыта. Ну и с размещением компактного и неразваливающегося в сложенном виде брома проще чем с другими. Сантиметры порой бывают реально решающими.

    Кстати, в смарт помещаются два брома. И еще пара чемоданов, пара сумок.





    Что касается велокресел и прицепов, то... с бромом из используют.



    Мои загрузки брома. Для походов в магазин спереди 36 литровая сумка (подходящего размера сумка к котрой сзахи пришита лямка), сзади 30 литровый рюкзак (ставить можно любой) и сумки если набрал больше притягиваются багажной сеткой. По идее можно еще велоштаны повесить, но как-то не уверен пока, идея специальных сумок мне не близка.



    Что касается перевозок, то, как ни крути, бром на 1/3 меньше по измерениям чем тилт 120 и входит в сакральные 158 (на том же аэрофлоте они применяются), он легче тилта (шестискоростной бром весит 11,8 кг против 14,5 тилта 120), а вопрос повреждений это вопрос умения упаковки.

    ---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:30 ----------



    Вряд ли можно у нас заказать через местную сеть, они не представлены на сайте. Как и эта штанга для цепляния детского вела (она вполне себе прицепляется за подседел брома). В сети есть картинки крепления таки м образом прицепов и детских полувелоприцепов (те что без переднего колеса).

    Бромоводы, заберите себе обратно из битвино-темы своего м"ч"удака, плиз.
    Последний раз редактировалось AlexandriT; 14.09.2020 в 08:41.

+ Ответить
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 3678

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8728
    Последнее сообщение: 17.04.2024, 10:05
  2. ВОПРОС ПРО ЦЕПИ IG
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 23:13
  3. Маленький фильм про вело замки
    от storm.dll в разделе Фото и Видео
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.06.2013, 00:06
  4. Про седло
    от abdu в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 11:10
  5. вопросик про STARK TT
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2005, 01:27