про замки и проч.
+ Ответить
Страница 1 из 8 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 72

Тема: про замки и проч.

  1. #1

    По умолчанию про замки и проч.

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    За гранью логики использовать складной вел вместо тележки в супермаркете. Когда тележек там навалом.

    ...
    Когда вел удобен для этого, т.е. быстро складывается и его удобно катить в сложенно виде то это просто быстрее, удобнее и менее напряженно, что числе для психике (не волнуешься, срезали там троси или выломали замок на веле).
    Кто пробовал такие велы - те об этом знает. У кого нет такого опыта, те.... те ищут тросик с палец толщиной (как твм 118-24 мм, так? ). Интересно было бы понаблюдать как с ним управляться и как пристраивать.
    Сложить вел, а это не более 30 секунд всяко быстрее и проще чем пристроить тросиком на велопарковке.

  2. #2
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Когда вел удобен для этого, т.е. быстро складывается и его удобно катить в сложенно виде то это просто быстрее, удобнее и менее напряженно, что числе для психике (не волнуешься, срезали там троси или выломали замок на веле).
    Ню-ню.. "удобнее и менее напряженно".. ага. Особливо, когда в торговом центре тебе нужно на 3-4 этаж (или нулевой), по лифтам и эскалаторам. И в сортир с собой таскать тоже "удобнее и менее напряженно", да. Впрочем, каждый сходит с ума по своему. Радует, шо таких с ума сошедших, разгуливающих по магазу с грязными велами, можно по пальцам одной руки пересчитать.

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Интересно было бы понаблюдать как с ним управляться и как пристраивать.
    Сложить вел, а это не более 30 секунд всяко быстрее и проще чем пристроить тросиком на велопарковке.
    Понаблюдайте, кто мешает?
    Пристроить тросиком вел занимает менее 15 секунд. И никуда тащить не надобно. Те, кто пробовал - знает об ентом. У кого нет такого опыта, те.. пачкают руки, брюки (и не токмо свои), да исчо и таскают свои кракозябры в кабинки сортира (ибо многие заходят в ТЦ именно для ентого).

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Ню-ню.. "удобнее и менее напряженно".. ага. Особливо, когда в торговом центре тебе нужно на 3-4 этаж (или нулевой), по лифтам и эскалаторам. И в сортир с собой таскать тоже "удобнее и менее напряженно", да. Впрочем, каждый сходит с ума по своему. Радует, шо таких с ума сошедших, разгуливающих по магазу с грязными велами, можно по пальцам одной руки пересчитать...
    Гы... Я дико извиняюсь, а как в вашей местности в таких случаях справляются с магазинными тележками? Их же "навалом". Что-то у вас с логикой опять, это явно не ваше. В моей местности в ТЦ можно перемещаться с тележками и, соответственно, с сложенным велосипедом, с бромом, например, удобнее чем с переломками.
    Кстати, если ваш вел настолько грязный что пачкает окружающих (что вы там с ним и окружающим вытворяете), то попробуйте помыть его что ли...

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    ...

    Понаблюдайте, кто мешает?
    ...
    Я таких фриков с 18-24мм тросом для пристегивания велосипедов еще не видел, не встречаются они унас, это видимо порождение каки-х-то более далеких от моего города географий. Хотелось бы, реально интересно, понаблюдать как там все это протягивается через велосипед и пристегивается

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    ...
    Пристроить тросиком вел занимает менее 15 секунд. И никуда тащить не надобно. Те, кто пробовал - знает об ентом. У кого нет такого опыта, те.. пачкают руки, брюки (и не токмо свои), да исчо и таскают свои кракозябры в кабинки сортира (ибо многие заходят в ТЦ именно для ентого).
    Видео снятое одним кадром в студию. Про 15 секунд это вы рассказывайте тем кто сам не пробовал. У меня разные велы и я реальную разницу знаю. И это еще при том что о у меня трос к велу на быстросъемном креплении отстегивается/пристегивается нажатием одной кнопки. Просто покажите видео.

  4. #4
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Гы... Я дико извиняюсь, а как в вашей местности в таких случаях справляются с магазинными тележками? Их же "навалом". Что-то у вас с логикой опять, это явно не ваше. В моей местности в ТЦ можно перемещаться с тележками и, соответственно, с сложенным велосипедом, с бромом, например, удобнее чем с переломками.
    Кстати, если ваш вел настолько грязный что пачкает окружающих (что вы там с ним и окружающим вытворяете), то попробуйте помыть его что ли...
    Хе-хе)) А как вы о моей логике судите? По своей ущербной, ась?
    В моей местности, как и в любых других местностях, на каждом этаже у каждого магаза свои тележки. Посему их таскать по эскалаторам и лифтам не треба. Первый раз слышите, да?
    И расскажите-ка ваш способ "постоянно чистого" вела. Ездите токмо в сухую солнечную погоду или моете перед каждым заходом в магаз? А чем моете? И где? В сортире из-под крана?


    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Я таких фриков с 18-24мм тросом для пристегивания велосипедов еще не видел, не встречаются они унас, это видимо порождение каки-х-то более далеких от моего города географий. Хотелось бы, реально интересно, понаблюдать как там все это протягивается через велосипед и пристегивается
    А-ха-ха)) А я ни одного фрика с велом в качестве тележки исчо не встречал. И?
    Ваша глупость не знает границ. Видео на Ютубе гляньте, шо ли, дабы узнать, как население земного шара велозамками пользуется))

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Видео снятое одним кадром в студию.
    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Просто покажите видео.
    Взял мяч - ..яч! Вы первые затеяли очередное своё словоблудие - и первых ход за вами. Видео складывания вела за 30 секунд и поход с ним по эскалаторам супермаркета в студию. Чистого вела! В грязную и дождливую погоду!

    Затем я выложу видео пристегивания вела за 15 секунд.

    Валяйте.

    Или сами знаете, кто.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Хе-хе)) А как вы о моей логике судите? По своей ущербной, ась?
    В моей местности, как и в любых других местностях, на каждом этаже у каждого магаза свои тележки. Посему их таскать по эскалаторам и лифтам не треба. Первый раз слышите, да?
    ...
    Видео складывания вела за 30 секунд и поход с ним по эскалаторам супермаркета в студию...
    Гы... вашей логики я, конечно, не понимаю, тут все как в песне группы "Несчастный случай" "...Я готов предугадывать мысли людей и собак но мышление устриц - это какой-то мрак!... Зоология..."
    Не, я все понимаю, у каждого магазина своя тележка... я не понимаю как вы между этажами перемещаетесь с тележками (ну или с сложенным велосипедом)? Для вас это, похоже какой-то камень преткновения. Я, когда бываю там с сложенным велосипедом пользуюсь ровно теми же приспособлениями что и в случае с магазинными тележками - траволаторы (это такая штука похожая на эскалатор, но без ступенек, не доводилось встречать?), грузовые лифты. У вас не так? До вашей местности такие достижения цивилизации не добрались? Крепитесь и ждите. Добралась до вас лампочка Ильича (я надеюсь) появятся и траволаторы - заметно облегчают перемещения с тележками, колясками между этажами. Ну и с велосипедами.

    Вот пара видео. Я, конечно понимаю, что с такими велами которые у вас складывание за 30 секунд кажется чем-то сложным и труднодостижимым, но , поверьте посмотрите , минхерц, это реально На одном вел складывают/раскладывают за 10-12 секунд (на соревнованиях менее пяти секунд), на другом человек демонстрирует посещение гипермаркета с складным велосипедом. Между этажами он перемещается на траволаторе (это я поясняю чтобы вы не испугались когда такое будет и в вашей местности).
    Он катает за седло, я обычно не складываю руль, мне так удобне.







    Кстати, для вас проблема содержать вел в чистоте? вы его никогда не моете? Я мою. Либо дома, в ванной, иногда на автомойке, недавно заметил что неподалеку открылась автомойка самообслуживания. В общем, проблем нет. А у вас с этим проблемы?

    Ну и, чтобы не забыть... Ролик пристегивания велика тросиком, честный такой ролик с доставанием убиранием тросика и тп. Желательно с 18-24 мм толщины, хочется посмотреть на жесткость/гибкость такой конструкции, все ж трос толстый получается. .

    Кстати, сейчас вот поехал гулять собакой и обратил внимание что у магазинов не к чему пристегивать велы. Ни парковки, ни деревьев, хорошо если столб не очень далеко стоит. И так по всей улице. Так что опция "зайти с компактным велом в магазин и там закупиться! - полезная опция. С некоторыми велами это удобнее чем с другими.



    Последний раз редактировалось Ondatr; 07.09.2020 в 13:25.

  6. #6
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Ответ в соответствующей теме:
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8634098

  7. #7

    По умолчанию

    Похоже клиент сдулся... Почему я не удивлен?

    Тему здесь закидывает

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    За гранью логики использовать складной вел вместо тележки в супермаркете. Когда тележек там навалом.
    ...
    А развитие темы (учи его, болезного, учи) в другие темы закинуть пытается...

    Да еще с такой логикой (из этой же темы).. То у него

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Ню-ню.. "удобнее и менее напряженно".. ага. Особливо, когда в торговом центре тебе нужно на 3-4 этаж (или нулевой), по лифтам и эскалаторам. ...
    А потом - раз - переобувание в прыжке...

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    ...
    В моей местности, как и в любых других местностях, на каждом этаже у каждого магаза свои тележки. Посему их таскать по эскалаторам и лифтам не треба. Первый раз слышите, да?
    ...
    То треба, то не треба.... (тут помню, а тут не помню... здесь играем - а здесь рыбу заворачиваем ) Непонятно как он все же товары с этажа на на этаж перемещает, ходит ли он только в один магазин в ТЦ или все же несколько посещает... Ну да ладно... Эту логику мне не постичь, я простой программист, у нас там все прямолинейно и логично, а тут (см песню группы "Несчастный случай"..."...Я готов предугадывать мысли людей и собак.Но мышление устриц - это какой-то мрак...."


    И видео пристегивания вела за 15 секунд зажал что вполне ожидаемо. Потом у как в реальной жизни это занимает больше времени.

    слился, клиент... Что неудивительно...
    Последний раз редактировалось Ondatr; 07.09.2020 в 15:06.

  8. #8

    По умолчанию

    Одно дело со стридой заходить в помещение или бромом. Форм-фактор тилта и иже подобные лучше пристегивать на хорошие замки, хотя сам еще не делал так, (пока что тросик для ларька возле дома). Зря сретесь, ибо каждый по-своему прав. Или же четче определите предмет спора с каким велом заходить это важно
    One speed

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Велоказак Посмотреть сообщение
    Одно дело со стридой заходить в помещение или бромом. Форм-фактор тилта и иже подобные лучше пристегивать на хорошие замки, хотя сам еще не делал так, (пока что тросик для ларька возле дома). Зря сретесь, ибо каждый по-своему прав. Или же четче определите предмет спора с каким велом заходить это важно
    Таки да. Я ж об этом и писал. С некоторыми велами, в силу их конструкции, перемещаться внутри ТЦ удобнее чем с другими. С стридой или бромом удобнее чем с "переломками". И голова не болит что вел стащат или что-нибудь сн его снимут (мне было бы жалко лишиться комфортных бруксов). Это банально быстрее. Вел складывается за 10-30 секунд, а вот с пристегиванием/отстегиванием явно дольше, как говорит опыт. Да еще и "хорошими замками". Персонаж причудлив своей дремучестью , но предсказуем. Не зря ж, видео пристегивания "за 15 секунд" он не выкладывает.

    Видео складывания за 10-12 секунд здесь показали, как в ТЦ перемещаются тоже наглядно показано. Он, вообще, какой-то странный. Наверное и не был в магазинах, про траволаторы не слышал, как с тележками в ТЦ между этажами перемещаются явно не знает. "то треба, то не треба". Чудак, мягко говоря... теоретег... Понять, простить... Хотя, как такое понять?
    Последний раз редактировалось Ondatr; 07.09.2020 в 22:17.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Велоказак Посмотреть сообщение
    Форм-фактор тилта и иже подобные лучше пристегивать на хорошие замки, хотя сам еще не делал так, (пока что тросик для ларька возле дома).
    Когда юзал дахонвидный 20-й и 24-й складни, делал так. По возможности заносишь в предбанник (как правило такая возможность была). И тогда складень или в зоне видимости, если ждёшь в банке например или пристегиваешь к какой-нить батарее тросом или мини-улоком.

    Если возможности занести не было, например в моей стомат поликлинике зверствовали (вряд ли даже Стриду пустили - охранники церберы), оставлял в сложенном виде пристегнутым снаружи у входа. Для верности брал с собой подседел

    ---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:25 ----------

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Таки да. Я ж об этом и писал. С некоторыми велами, в силу их конструкции, перемещаться внутри ТЦ удобнее чем с другими. С стридой или бромом удобнее чем с "переломками". И голова не болит что вел стащат или что-нибудь сн его снимут (мне было бы жалко лишиться комфортных бруксов). Это банально быстрее. Вел складывается за 10-30 секунд, а вот с пристегиванием/отстегиванием явно дольше, как говорит опыт. Да еще и "хорошими замками". Персонаж причудлив своей дремучестью , но предсказуем. Не зр я ж, видео пристегивания "за 15 секунд". Видео складывания за 10-12 секунд здесь показали, как в ТЦ перемещаются тоже наглядно показано. Он, вообще, какой-то странный. Наверное и не был в магазинах, про траволаторы не слышал, как с тележками в ТЦ между этажами перемещаются явно не знает. "то треба, то не треба". Чудак, мягко говоря... теоретег... Понять, простить... Хотя, как такое понять?
    Психологически, если бы у меня был Бром или прокачаная Стрида, я бы тоже их с собой брал. Но скорее не из-за удобства, а из жадности). Ибо одно дело потерять Бром и другое бюджетный складень.. оно конечно вроде бы и его жалко, но вроде бы не так сильно

    ---------- Добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:29 ----------

    Логика Александрита кстати вполне имеет место быть. Отчего бы не пристегнуть дешёвый Тилт + вынуть подседел и гуляй себе по ТЦ? Шансов на увод коняги немного - на заказ такое не делают, а обезопасить себя от придурков с кусачками вполне способен стандартный мини-улок. Допом идёт известный лайфхак в виде снятого подседела с седлом - это быстро и не тяжело таскать.

    Бомж байк как средство для коротких городских дел и покупок тема вполне изученная и весьма удобная. В сущности, обе концепции верны - выбирай на вкус. Спорить действительно, как-то бессмыслено.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8728
    Последнее сообщение: 17.04.2024, 10:05
  2. ВОПРОС ПРО ЦЕПИ IG
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 23:13
  3. Маленький фильм про вело замки
    от storm.dll в разделе Фото и Видео
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.06.2013, 00:06
  4. Про седло
    от abdu в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 11:10
  5. вопросик про STARK TT
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2005, 01:27