про замки и проч. - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 72

Тема: про замки и проч.

  1. #41
    Веломаньяк Аватар для bkzh
    Байк
    Shulz Easy Fat + btwin rockrider 540+ Shulz Wanderer
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А еще мтв легко срезает и объезжает по газонам и пр., в отличие от мелочи. Срезать и объезжать мне приходится нередко
    ну, такое себе занятие, неоднозначное.. я тут тоже давеча решил срезать угол по газону, а заодно объехать дощатые настилы , которыми оленевод , в очередной раз заменил тротуар (подсознательный страх гвоздей), ехать было совсем немного, но проехал я и того меньше - поперёк газона был натянут стальной трос на высоте шеи/головы велосипедиста, в темноте я его увидел в последний момент, с предсказуемым результатом - глагол "срезать" неожиданно приобрел первоначальный смысл)

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexTee Посмотреть сообщение
    всегда будет один диск, который больше всего упирается в зуб ригеля, его-то и нужно крутить первым.
    Вот это вы сможете почувствовать в тихом теплом месте, а не на улице, когда над вами дОвлеет, в частности, что хозяин подойдет и зарядит без предупреждения)) А я именно так и сделаю, если увижу, что кто-то конкретно лапает мой замок. Ладно, когда велик лапают - это бывает на забитой велопарковке, когда байки рулями цепляются и пр., и я чужие двигаю, и мой двигают. Но чтобы замок - тут без предупреждения))

    Замок с личинкой мне не нравится тем, что личинка и ключ, обычно, хилые = ключу сломаться, а личинке - заклинить так, что вы ее не откроете, не так сложно, имхо. Во всяком случае, у моей абусовской цепи (из проволоки 6 мм) такие хилые личинка и ключ. Уже пару раз было, что личинка на-раз проворачиваться отказывалась, приходилось использовать бубен. Ну, у меня цепь уже старая, года четыре в юзе, и под дождями мокнет, и реагентной зимой на байке ездит. Смазываю личинку, но это не сильно помогает - видно, что шторка, которая запирает внутри палец, заржавела прилично так.

    ---------- Добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:30 ----------

    bkzh, всяко бывает, даже на дороге, а не только на газонах. И мтв, с этим всяко справляется гораздо лучше, чем маленькие колесики.
    Вот как раз я сейчас часто езжу в темноте, по далеко не идеальным асфальтам - там такие неровности встречаются, что мелкое колесо может не справиться (или придется буквально триал делать, а это напряжно и суетно. Как например, по тем же деревянным мосткам вокруг строек, когда они под прямым углом поворачивают, или без плавных заездов, или разбиты, и пр.)), а мтв справляется: большое колесо+амовилка. Тупить осторожно мне сейчас некогда И по ПЧ, на мтв-шной трансмиссии летиТся заметно так быстрее, вчера как раз из-загорода по вылетному шоссе возвращался на мтв, и гораздо бодрее и приятнее прилетел, чем оттуда же на Тилте 120 ездил раньше. Даже при том, что мтв у меня на злых шинах.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 10.09.2020 в 11:53.

  3. #43
    Веломаньяк Аватар для AlexTee
    Байк
    Merida Ride 400 2016 / Shulz Easy 2016 / Marin Four Corners 2019 / Ноунейм фикс
    Сообщений
    289

    По умолчанию

    Offroadster,
    так речь о прошаренных ворах с набитой рукой, они-то могут открыть за считанные секунды. В любом случае, лучше всегда иметь велик в поле зрения.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexTee Посмотреть сообщение
    так речь о прошаренных ворах с набитой рукой, они-то могут открыть за считанные секунды.
    Эти воры будут зариться на древнюю царапанную Мериду, или на стальной Тилт, и т. п.?.. Имхо, вряд ли. Это цель для недалеких ворованов, а они, по определению, вряд-ли так тонкИ, чтобы возиться с кодами.
    А для парковки чего-то более дорогого, таки нужен замок попрочнее, да. Хотя, все равно не верю, на практике где-то на реальной велопарковке, в "за считанные секунды", и чтобы это умели не десять элитных ворованов only на весь большой сити. Если бы так было, то кодовые замки давно массово дискредитировали бы себя, как ашанбайки. Однако, я что-то не слышал массовых отзывов "открыли и сперли". Массовы отзывы "перекусили, перепилили, сбили замок, и сперли".
    Последний раз редактировалось Offroadster; 10.09.2020 в 13:44.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Эти воры будут зариться на древнюю царапанную Мериду, или на стальной Тилт, и т. п.?.. Имхо, вряд ли. Это цель для недалеких ворованов, а они, по определению, вряд-ли так тонкИ, чтобы возиться с кодами.
    А для парковки чего-то более дорогого, таки нужен замок попрочнее, да. Хотя, все равно не верю, на практике где-то на реальной велопарковке, в "за считанные секунды", и чтобы это умели не десять элитных ворованов only на весь большой сити. Если бы так было, то кодовые замки давно массово дискредитировали бы себя, как ашанбайки. Однако, я что-то не слышал массовых отзывов "открыли и сперли". Массовы отзывы "перекусили, перепилили, сбили замок, и сперли".
    С кодовым замком не нужно возиться. Держишь его в руке и крутишь, там не слух, а на легкий щелчок (деталька в руке дрогнула). При этом доказать злой умысел, ане пао приколу нельзя пока не поехала на чужом веле, в отличии от кусачек и прочего. Получилось - хорошо, не получилось - да я шутил, вон видео в интернете посомотрел.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Держишь его в руке и крутишь, там не слух, а на легкий щелчок (деталька в руке дрогнула).
    Если вы мне это продемонстрируете, рядом с реальной велопарковкой на улице, с моими замками (у меня две кодовые болванки, подобных той, что АлександриТ купил), за считанные секунды, то поверю, что реальному воровану будет также легко
    Кстати, чем старее этот замок, тем больше в нем шумов и "дрожания деталек" на каждые пару градусов поворота, ибо он окисляется, грязный внутри, и изношенный. У меня замки уже давно не новые.

    Насчет того, что кто-то ради шутки замок трогал - это я потом выясню, а сначала получит) Потом скажу, что я тоже ради шутки его, ну, обознался, думал, что знакомый-приятель мой байк решил пощупать, по приятельски и устроил сюрприз. Хотел слегка, а чуть сильнее получилось, ну, пардон))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 10.09.2020 в 14:59.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Если вы мне это продемонстрируете, рядом с реальной велопарковкой на улице, с моими замками (у меня две кодовых болванки, подобных той, что АлександриТ купил), за считанные секунды, то поверю, что реальному воровану будет также легко

    Насчет того, что кто-то ради шутки замок трогал - это я потом выясню, а сначала получит) Потом скажу, что я тоже ради шутки его, ну, хотел слегка, а чуть сильнее получилось, пардон))
    Попробуйте сами, в сети полно видео, смысл понятен, а остальное дело тренировки. Ну а если получивший от вас клиент сдаст вас полиции при целом замке, да и без целого, то прилети вам. При желании, сделать там алиби - раз плюнуть. Снять на видео - типа люди на спор так неудачно шутили и вреда не причинили, а тут человек такой горячий руки сразу распускает, курточку дорогую порвал (вот чек) и здоровью вред причинил (вот счета от врачей на осмотры и прочие МРТ).
    Последний раз редактировалось Ondatr; 10.09.2020 в 15:01.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Попробуйте сами, в сети полно видео, смысл понятен,
    Смысл понятен, и пробовал. Минут за 15+, в абсолютной тишине и покое, я эти четыре позиции может и нащупаю (повторюсь: вскрывал найденный закрытый замок, другой модели, но принципиально такой же). Но на улице, я такой фигней заниматься не буду, ибо шумно, нервно, и стремно: хозяин мог уйти ненадолго, и может прилететь - надо мне это ради старой Мериды, нового Тилта, и пр. подобных байков?.. Вряд-ли. Я либо на раз-два раздестрою замок перекусом или монтировкой
    (вот эти ходы, даже если их заметят окружающие, так резки, что у многих свидетелей отбивают желание поинтересоваться, а чой-то тут воруют. А тихий медвежатник, вникающий в код, и подозрителен, и тих до решимости свидетелей спросить "а это ваш велосипед, уважаемый?.." (из опыта: сам иногда слишком долго открывал свой код))
    , либо пройду мимо этого вела.
    В общем, психология рулит, поэтому даже тонкие тросики вполне имеют право на жизнь - для парковки старых дешевых Стелсов годятся.

    Клиент не сдаст: ему таки придется объяснять, что он делал с байком, и очень возможно, его найдут на других видео, где он успешно что-то угнал - полиция будет оч. рада раскрытию серии угонов)) Из практики, если клиента застукаешь, он либо сразу бычит - пытается напугать, либо молча и быстро бежит)) В обоих случаях явно, что он, и жалоба в полицию - это разные реальности.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 10.09.2020 в 15:36.

  9. #49
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Не все. Но на дешевый вел не покупают дорогой улок.
    Каковы рамки дороговизны вела и замка? Декатлоновкий у-лок за 2 тыщи для декатлоновского Тилта за 15 тыщ - дорого?


    Цитата Сообщение от Велоказак Посмотреть сообщение
    Не понимаю людей, которые боятся оставлять велик на улице.
    Психически неуравновешенные челы - они такие, да. Фобии, мания преследования, кругом враги и т.п.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Психически неуравновешенные челы - они такие, да. Фобии, мания преследования, кругом враги и т.п.
    Не, проще: если велосипед - это больше чем велосипед, некая духовная ценность, хитро переплетенная с материально-духовно-ЧСВ-шной ценностью оного железа, поэтому, в результате утраты оного железа, может сильно пострадать не только кошелек, но и психика...))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 10.09.2020 в 15:34.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8728
    Последнее сообщение: 17.04.2024, 10:05
  2. ВОПРОС ПРО ЦЕПИ IG
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 23:13
  3. Маленький фильм про вело замки
    от storm.dll в разделе Фото и Видео
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.06.2013, 00:06
  4. Про седло
    от abdu в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 11:10
  5. вопросик про STARK TT
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2005, 01:27