про замки и проч. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 72

Тема: про замки и проч.

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для bkzh
    Байк
    Shulz Easy Fat + btwin rockrider 540+ Shulz Wanderer
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    Offroadster, похоже, Вы перехитрили сами себя, камрад - Вы полагали себя в безопасности на старой женской Мериде, но мимо проходила девочка-отморозок с сильными руками и любовью к ретро и..
    Последний раз редактировалось bkzh; 09.09.2020 в 11:20.

  2. #32

  3. #33

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bkzh Посмотреть сообщение
    похоже, Вы перехитрили сами себя, камрад - Вы полагали себя в безопасности на старой женской Мериде, но мимо проходила девочка-отморозок с сильными руками и любовью к ретро и..
    Не, раз - потому что экономика даун, посему пытаться угнать будут все, что ездит (за исключением, разве что, полного хлама с явными техническими проблемами); два - потому что Мерида, даже старая, это Мерида: всем известно, что однозначно достойный байк в любом варианте)) Мой еще и ездит очень даже неплохо, и если ворован смог понять это сквозь интерфейс...) или просто, сволочь, наблюдал, как я бодренько подъехал...))
    Мне сейчас быстро ездить надо, поэтому, не Тилт, и даже не Пилот 950, а полноценный мтв

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    замки руками перекручивает!
    Пластины не деформировались, конструкция замка инженерно правильная: пластины не прямые, а с-образные: пытаешься расположить секции пластин плашмя, чтобы об колено на излом попытаться порвать заклепки - пластины разворачиваются на 90 градусов.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 09.09.2020 в 13:49.

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для AlexTee
    Байк
    Merida Ride 400 2016 / Shulz Easy 2016 / Marin Four Corners 2019 / Ноунейм фикс
    Сообщений
    289

    По умолчанию

    AlexandriT,
    подобный кодовый замок взламывается за 15 секунд без особых усилий.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexTee Посмотреть сообщение
    подобный кодовый замок взламывается за 15 секунд без особых усилий.
    А конкретнее, про без особых усилий?..

    Я видел, как ломом у-локи, без особых усилий. Но это же лом надо с собой носить
    Последний раз редактировалось Offroadster; 09.09.2020 в 15:50.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Мне сейчас быстро ездить надо, поэтому, не Тилт, и даже не Пилот 950, а полноценный мтв
    неужто сильный прям прирост скорости?. Тем более мтб с колесищами которые нужно раскручивать.
    One speed

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А конкретнее, про без особых усилий?..

    Я видел, как ломом у-локи, без особых усилий. Но это же лом надо с собой носить

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Велоказак Посмотреть сообщение
    неужто сильный прям прирост скорости?.
    Не сильный, но мне любой прирост нужен) Прирост и за счет магистральной скорости (у Тилта просто нет таких высоких передач = на шоссе, я на Тилте упираюсь не в предел сил, а в предел частоты каденса. И на Пилоте 950 упираюсь), и за счет скорости прохождения урбан-рельефа: бордюры, большие колеса проходят заметно легче\быстрее, и не тупят на неровном асфальте.
    Разгон у мтв, да, похуже, но там, где на Тилте мне приходилось заметно притормаживать, а потом разгоняться, на мтв я почти не торможу = разгоняться не надо. Например, на плохом асфальте, или при въезде на бордюры же. А еще мтв легко срезает и объезжает по газонам и пр., в отличие от мелочи. Срезать и объезжать мне приходится нередко.
    Пилот 950 можно поставить на кассетную трансмиссию вместо трещотки, и будет скорость мтв, но прочность алю складной рамы, если бодро по урбан-рельефу, понятно, не лечится.


    Вскрытие кода на видео - не уличное, не будет ворован, который не хочет сзади внезапно без предупреждения по башке чем-то тяжелым получить от неслышно подошедшего меня)) пять минут так возиться-палиться на улице.
    В тихом углу, когда хозяин явно далеко, можно так, да. Но никто и не говорит, что тросики - это для тихих углов и долгих отлучек.
    Кстати, мой пластинчатый замок на таком коде, но его ни разу или не попытались так открывать, или видео не смотрели))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 09.09.2020 в 17:22.

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для AlexTee
    Байк
    Merida Ride 400 2016 / Shulz Easy 2016 / Marin Four Corners 2019 / Ноунейм фикс
    Сообщений
    289

    По умолчанию

    Offroadster,
    https://youtu.be/PWF5vi13a1g

    Главное - это крутить диски под натягом, всегда будет один диск, который больше всего упирается в зуб ригеля, его-то и нужно крутить первым. В общем, вешайте обычный замок с личинкой, от кодовых пользы никакой.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8728
    Последнее сообщение: 17.04.2024, 10:05
  2. ВОПРОС ПРО ЦЕПИ IG
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 23:13
  3. Маленький фильм про вело замки
    от storm.dll в разделе Фото и Видео
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.06.2013, 00:06
  4. Про седло
    от abdu в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 11:10
  5. вопросик про STARK TT
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2005, 01:27