Помогите с выбором велосипеда половинке - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 90

Тема: Помогите с выбором велосипеда половинке

  1. #41
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    bwn,А ещё надо на руки смотреть. Иногда они сильно компенсируют короткий торс и анатомически удлиняют возможную ростовку.

    У меня, например, по-мужки размах "крыльев" длиннее роста.

    А есть люди с аномально короткими руками. Искали недавно девушке вел. У неё даже визуально руку сильно короткие. Локти выше талии.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    bwn,А ещё надо на руки смотреть. Иногда они сильно компенсируют короткий торс и анатомически удлиняют возможную ростовку.

    У меня, например, по-мужки размах "крыльев" длиннее роста.

    А есть люди с аномально короткими руками. Искали недавно девушке вел. У неё даже визуально руку сильно короткие. Локти выше талии.
    это все сложно заранее просчитать - решается примеркой и настройкой посадки (вынос и проч)
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #43

    По умолчанию

    Апдейт.
    Actual Inseam 83 Cm
    Trunk 60 Cm
    Forearm 33 Cm
    Arm71 Cm
    Thigh 60 Cm
    Lower Leg 53 Cm
    Sternal Notch 141 Cm
    Total Height 170 Cm

    Каюсь. Грешен.
    Дома скандал типа "ты еще б день рождения тёщи забыл бы".

    На велоскладе с этим велом головняк.
    "Он один у производителя, только в черном цвете (это хорошо), и только в 17" раме. И с коцкой краски на вилке (ну за это пару т.р. скинут). Предоплатите 5т.р. (с возвратом, если что) тогда мы его заберем у поставщика. Через неделю можно посмотреть в шоуруме."
    Вот думаю, стоит ли морочить голову себе и людям ради именно этого вела?
    С другой стороны, их шоурум на Пражской, что рядом с Янгелевским Триалом (туда тоже собирались смотреть кадейлы и GT)...
    Последний раз редактировалось Crossmaker; 17.09.2020 в 14:24.

  4. #44
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    bwn, Ну да, только опыт.
    И знать примерно что подходит. Мне даже при моём росте меньше 385 ТТ тесно, лучше 400.


    В общем, замерьте правильно свою девушку. С длинным торсом о "женских" рамах лучше забыть. Будет очень тесно.

    ---------- Добавлено в 07:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:04 ----------

    Цитата Сообщение от Crossmaker Посмотреть сообщение
    Рост барышни 170, инсим 83
    нда....

    Вот это переворот.

    Тогда смотрите эту Мку. Она теоретически может подойти.
    Небольшая коцка на вилке ни о чём.

    Удачи.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crossmaker Посмотреть сообщение
    Апдейт. Рост барышни 170, инсим 83
    Каюсь. Грешен.
    Дома скандал типа "ты еще б день рождения тёщи забыл бы".

    На велоскладе с этим велом головняк.
    "Он один у производителя, только в черной раме (это хорошо), и только в 17" раме.
    значит Вы можете купить его в любом магазине, кто его у Спортекса может забрать
    они странноватые товарищи, работать особо не хотят
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Вообще лучше саму будущую владелицу спросить - что ей ближе. Я супруге купил простой 20" складник с 3ск планетаркой, и ей более ничего не надо, он ей удобен. 20х2.0" резина едет везде, только не быстро и по корням крайне не удобно. Может вы зря заморачиваетесь с хардтейлами и лучше хороший складник повыбирать? Планетарка очень удобна тем, кто не привык к обычным дерейлерным переключателям.
    С планетаркой знаком, катался на шимановской 5-скоростной, интересный опыт, но у нас довольно неровная местность, много перепадов и диапазон хотелось бы повыше, особенное если за город выехать. Будущая владелица имеет опыт катания на т.н. "ашане" и на старом неподъемном синглспиде "Виктория" с женской рамой, летом достаточно много катали в отпуске в деревне. Она в этом вопросе человек не очень искушенный, единственное желание - чтобы велосипед был скоростной и удобный. В выборе полагается на меня.

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    Drevv, ваша жена ни под каким соусом не сядет на GT в размере S. Ей XS нужен. Ска их огромная. Она на рост от 165 где-то.
    XS есть только в комплектациях Comp и Sport, а вот Elite и Expert нет в продаже. Странно, видимо там думают что низкорослым велосипеды уровнем повыше не нужны.
    Comp тогда придётся присматривать, там вилка под замену точно и возможно систему на дабл поменять, благо она есть прозапас у меня.

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    Если вам нужна жесть, и поэтому GT отметается как вариант, гревел вам тем более не подойдет.
    Guide этот с горбатой верхней трубой страшный, как черт. Чисто мое, бабское, имхо.
    Про рамы GT слышал, кто как говорит - кому жёсткая, кому такая же как и других производителей, незнаю кому верить. В моделях 20 года верхние перья приварены непосредственно к верхней трубе (раньше были приварены ещё и к подседельной) и производитель заверяет что рамы стали мягче, но мне думается это маркетинг скорее всего. На обзорах заверяют, что рамы стали мягче, но им тоже верить дело такое... Вообщем будем проверять на собственном опыте.
    Про монгуса - на вкус и цвет.

    Если подытожить то остаётся GT или что-то БУ поискать. Например на авито за +/- 30к можно купить Trek Marlin 5 женский (даже новые, но это смотреть конечно надо), на сдачу апгрейдить его сразу и за ту же сумму или около неё выйдет примерно того же уровня велик, только на раме Trek. Как вариант.
    Ещё есть Marlin 7 за 52к, но там правда Acera и Rock Shox XC30 Coil TK...
    Последний раз редактировалось Drevv; 17.09.2020 в 15:35.

  7. #47
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Marlin нормальные начальные велики, цвета сочные, рамы комфортные. Мы летом покупали ребенку подруги в XS. Тяжелые, но они сейчас все такие, если до 2K.
    Последний раз редактировалось LadyHamilton; 17.09.2020 в 18:53.

  8. #48

    По умолчанию

    Оцените пожалуйста подойдëт ли на указанный рост S- ка по геометрии (по таблице производителя подходит). Померили инсим - 74 см.
    https://format.bike/catalog/mtb/format-1212-275-2019/

  9. #49
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Я такого же роста и с таким же инсимом.
    Посмотрела гео, мне отлично.

  10. #50
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Drevv Посмотреть сообщение
    Оцените пожалуйста подойдëт ли на указанный рост S- ка по геометрии (по таблице производителя подходит). Померили инсим - 74 см.
    https://format.bike/catalog/mtb/format-1212-275-2019/
    Этот формат вообще ни о чём, масштабировали геометрию с представлений пятнадцатилетней давности. Совершенно архаичная геометрия да еще и на 27,5 колесах для женщины маленького роста. Труба да, низкая 380 мм, но сейчас даже XL можно найти с такой трубой, т.к. понятие ростовки это не шоссерные представления в МТБ.

    Н
    а последнем хардтейле S-ке у жены рич 420, угол подседельной 75, рулевой 66,5.


    Может правда шоссе-эндуранс, как советовал тут kasyanov с ETT-шкой ~500
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором велосипеда для ребенка
    от kirurik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.06.2009, 23:38
  2. Помогите с выбором велосипеда!
    от napstic в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.04.2008, 18:28
  3. Помогите с выбором велосипеда.
    от Hamber в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.05.2007, 23:26
  4. Помогите с выбором велосипеда
    от Umkus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.02.2007, 12:28
  5. Помогите с выбором велосипеда, 7000р.
    от VIPeR-63 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.03.2006, 14:25