Анапа - Крым по часовой стрелке - Краснодар (09.10.2020)
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Анапа - Крым по часовой стрелке - Краснодар (09.10.2020)

  1. #1

    Lightbulb Анапа - Крым по часовой стрелке - Краснодар (09.10.2020)

    Планирую в начале октября велопоход по Крыму с палатками.

    Маршрут вдоль побережья по часовой стрелке.

    Старт в Анапе 09.10.2020 с утра.

    Длительность похода: 10 дней (+- 2 дня)

    Дневной километраж 100+

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    JAMIS Dakar XCR 29 Sport (2016)
    Адрес
    Москва / Можайск
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    С удовольствием составлю компанию, но 100+, плюс подъёмы, горы все же, ну или большие холмы, ну не осилю, это не по полям МО сотню проехать, да ещё и багаж, думаю не осилю такового темпа, а жаль.

    ---------- Добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:11 ----------

    Очень мне хочется по Крыму покатать.

  3. #3
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,213
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Ага! Хорошо было на бумаге, да забыли про овраги... И Бугазскую, и Витезевскую косы, тоже в вожделенную ежедневную сотню с плюсом включите или по асфальту объедите?
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Ага! Хорошо было на бумаге, да забыли про овраги... И Бугазскую, и Витезевскую косы, тоже в вожделенную ежедневную сотню с плюсом включите или по асфальту объедите?
    Витязевскую объеду, по Бугазской рискну)

  5. #5
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikita91 Посмотреть сообщение
    Витязевскую объеду, по Бугазской рискну)
    Попробуйте. Но сначала рекомендую ознакомиться с тем, как двое велосипедистов буквально воевали со стаями бродячих собак на Бугазской косе (просто, для сведения, чтобы быть готовым - газовый баллончик, электрошокер и т.п.): https://www.tripadvisor.ru/ShowUserR..._District.html
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Попробуйте. Но сначала рекомендую ознакомиться с тем, как двое велосипедистов буквально воевали со стаями бродячих собак на Бугазской косе (просто, для сведения, чтобы быть готовым - газовый баллончик, электрошокер и т.п.): https://www.tripadvisor.ru/ShowUserR..._District.html
    На Бугазскую косу можно заехать, а потом на асфальт

  7. #7
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,213
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Думаю, что собаки не повод, чтобы отказываться от интересного маршрута. Конечно, наверное, стоит запастись какой-нибудь пугалкой типа петарды погромче. Но, рассказ по ссылке от лица женщины. Дюже, уж всё эмоционально расписано. Особенно впечатляет эпизод, когда уже на следующий день, двигаясь по трассе, их там тоже преследовали какие-то собаки.
    В 2012 г. проходил велопешкой обе косы по кромке прибоя. Великолепный маршрут, правда сильно зависящий от высоты прибойной волны. Каждый год всё хочу его повторить.
    Действительно, несколько собак встретили меня около моста через рыбный канал. Уже не помню, то ли я на них рыкнул, то ли просто камень бросил, и это их вполне устроило, и далее с их стороны никаких препятствий моему проходу не последовало.
    Конечно, не исключаю, что с тех пор бугазские собаки размножились до пределов, когда им уже не хватает угодий на косе и они враждуют между собой, а заодно и стараются гонять проходящих мимо туристов. Петарду, всё-таки стоит захватить.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Думаю, что собаки не повод, чтобы отказываться от интересного маршрута.
    Самые свирепые и бесcтрашные войны у нас в теме "Как вести себя при встрече с собаками". Каждый вооружен до зубов и что ни день выходит... нет, готов выйти в одиночку на бой против десятка алабаев . Описание схваток с бойцовыми собаками всех пород и их хозяевами завораживает. Правда в реальности немного пугаются двух- трех дворняжек, которые и могут встретится на косе. Так получилось что работаю в пяти метрах от стаи полудиких собак (они просто лежат под ногами). За 25 лет количество их менялось от 20 до 5, сменилось не одно поколение. Хорошо знаю их повадки. По интеллекту самые умные примерно дети 3-4 лет, потому все прекрасно понимают. Если встретите их на велосипеде в глухом месте и они начнут погавкивать, изготавливаться и примеряться прощупывая ,просто остановитесь, поднимите камень и демонстративно подкидывая его на руке проезжайте мимо, посмеиваясь и приговаривая -даже не думайте..! . Они притихнут и отойдут в сторону. Тот же эффект даст помахивание поднятой с земли палки . Только двигайтесь и действуйте решительно, насмешливо, с чувством что можете разогнать в любой момент тысячу собак, а по воскресеньям и две тысячи.
    Последний раз редактировалось Лепила; 05.10.2020 в 21:39.

  9. #9
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Только двигайтесь и действуйте решительно, насмешливо, с чувством что можете разогнать в любой момент тысячу собак, а по воскресеньям и две тысячи.
    Совершенно верно, это проверено мною неоднократно! Главное, не впускать в свои мысли чувства боязни собаки - она сразу же это чувствует и начинает наглеть. А я всегда, подъезжая к собаке, внушаю ей мысль, что со мной ей лучше не связываться, мысленно говорю ей: а ну, иди сюда, сейчас я тебе электрошокер в жопу засандалю, хочешь?! Как правило, даже не приходится доставать фонарик с электрошокером. Собака в таком случае просто делает вид, что ей нет дела до меня. Короче говоря, самая главная и самая действенная защита от собак (да и любых животных, я так в Карелии даже с двумя волками поступал, они просто побежали мимо) - это МЕНТАЛЬНАЯ защита. А та женщина из Уфы просто источала флюиды страха, конечно, для собак это - наилучший маркер для нападения.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Крым.Анапа-Судак-Анапа 20 августа-5 сентября
    от Алексей Д в разделе Туризм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.08.2020, 11:42
  2. Продаю двухподвес Norco Aurum 2013г. (Крым - Краснодар)
    от SerJYalta в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.11.2017, 21:07
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.04.2016, 22:00
  4. 04-19 сентября 2010. Анапа - Крым.
    от Morger в разделе Туризм
    Ответов: 596
    Последнее сообщение: 10.10.2010, 10:20
  5. Анапа - Крым август 2010
    от ART EM в разделе Туризм
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.06.2010, 01:11

Метки этой темы