Неужели за 20k не купить даже ситибайк? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 99

Тема: Неужели за 20k не купить даже ситибайк?

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от econom Посмотреть сообщение
    Тогда может лучше добавить к 20 тыщам ещё "бумаг" и купить такой, пока он тоже не стал стоить полтинник (что с курсом $ происходит)? https://trial-sport.ru/goods/51516/1...tml?color=img4
    С полноценной вилкой, а не эластомерным макетом, будет стоить не 20, не 30 и даже не 40. А в нынешнее время, возможно, даже и не 50.
    А меня, например, горные велосипеды вообще не очень-то интересуют и я не рассматриваю их для покупки. У меня, правда, уже есть. Но больше вряд ли будет
    Да и ездили же раньше без амортизаторов на велосипеде и неплохо себя чувствовали. Истории МТБ от силы лет 35
    Но это смотря кому чего хочется

    ---------- Добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:15 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Новый ситибайк, не говенный ушатанный убитый зачуханный сломанный с рук, а совершенно новый теперь невозможно купить за 20К.
    Ну, чтоб зачупатым был, а не ашан.
    За 50 к не хотите?
    Двухскоростной ситибайк?
    https://i.postimg.cc/x8XG9SbQ/bike-i...n-57175f-1.jpg
    Выше Рокфорд за 25, не ашан. Новый.
    Да и вы свой Indie 1.0 2016 за сколько покупали? 10-12т.р.?

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Indyuk Посмотреть сообщение
    С полноценной вилкой, а не эластомерным макетом, будет стоить не 20, не 30 и даже не 40. А в нынешнее время, возможно, даже и не 50.
    А меня, например, горные велосипеды вообще не очень-то интересуют и я не рассматриваю их для покупки. У меня, правда, уже есть.
    Кто знает, может ТС темы ещё не покинул форум и пропал только на время. Или уже купил себе что-то с местного рынка, уложившись и вдвое мЕньшую сумму (?)

  3. #33
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Indyuk Посмотреть сообщение
    С полноценной вилкой, а не эластомерным макетом, будет стоить не 20, не 30 и даже не 40. А в нынешнее время, возможно, даже и не 50.
    А меня, например, горные велосипеды вообще не очень-то интересуют и я не рассматриваю их для покупки. У меня, правда, уже есть. Но больше вряд ли будет
    Да и ездили же раньше без амортизаторов на велосипеде и неплохо себя чувствовали. Истории МТБ от силы лет 35
    Но это смотря кому чего хочется

    ---------- Добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:15 ----------


    Выше Рокфорд за 25, не ашан. Новый.
    Да и вы свой Indie 1.0 2016 за сколько покупали? 10-12т.р.?
    Покупал за 13270 ублей.
    Мой отзыв?
    Дык восторог!
    Я раньше с амортизатором ездил, фикс в разы лучше.
    Это вообще идеальный велосипед.
    Я постоянно ездил на различных велосипедах за грибами по одинаковому маршруту.
    Потому имею возможность сравнивать.
    Сравнивать сингл, хардтейл (горник), мульти (4-7 ск передачи на шоссере), и естественно, фикс.
    Ну, вы поняли, что я выбрал фикс.
    Но вы не поняли почему.
    Потому что вам не понять как едет в лесу фикс.
    Потому что в лесу вы никогда не катали фикс.
    А едет он, оказывается в лесу, лучше, чем сингл, хардтейл (горник), мульти (4-7 ск передачи на шоссере).
    Если бы я был умным по-вашему разумению, то я никогда бы не должен был выбрать фикс.
    И должен был умирать при этом в лесном пути.
    На фиксе же я в лесу живу.
    И прохожу лесной путь с честью и не мертвым.
    Оставляю себе энергию на пожить еще.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Вот интересно, а раньше люди как на велосипедах ездили ? До появления более-менее доступных МТБ ? На той же "Украине" и подобных (я про Стартоны и не говорю) ? Которая ещё и весила как батарея чугунная, а про подбор размера никто и слыхом не слыхивал. Дороги что-ли в идеале были?
    Ранее и было модно педалирование на низком каденсе силовое и что теперь у этих людей с коленями в советском спорте.
    К шоссеру имхо нужно самому приходить. Очень спецеф велосипед и мало кому он подходит для постоянной езды. ( упоротым коммутерам вдоль пч, коих 1-2% среди велосипедистов) Зачем советовать нишевые вещи вместо стандартных универсальных хардтэйлов или гибридов на худой конец? Темболее за такой бюджет в 20к.
    Хз..моя не понимать...

  5. #35
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    К шоссеру имхо нужно самому приходить. Очень спецеф велосипед и мало кому он подходит для постоянной езды.
    Ты ездил на шоссейнике? Или это пустое теоретизирование? Да - шоссейник более "строгий" велосипед, чем МТБ, он "прощает" значительно меньше ошибок и требует при езде внимания и сосредоточенности. Зато после освоения он прекрасно подходит для езды по нормальному асфальту.
    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Ранее и было модно педалирование на низком каденсе силовое
    Никогда это не было модно. И в спортшколе обязательно работали над каденсом.
    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Шоссер как коммьютер это «прощай, суставы»
    Сам додумался или кто подсказал?
    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Потом из за постоянной тряски (считай, постоянных микросотрасений мозга, как у боксеров) происходят необратимые изменения в психике - достаточно посмотреть на местных «шоссероориентированных»
    Не знаю насчёт "шоссероориентированных" , а вот ты частенько пишешь какой-то бред. Наверное, езда по трейлам на МТБшной раме с жёсткой вилкой воздействует не лучшим образом.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 26.09.2020 в 02:03.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Двухскоростной ситибайк?
    https://i.postimg.cc/x8XG9SbQ/bike-i...n-57175f-1.jpg
    В "коробке" нужна хотя бы пятиступка, ну, хотя бы, 4 передачи (как было у велосипедов Турист и отечественных автомобилей).
    Также трудно догадаться, почему переднее крыло такое короткое даже на таком велосипеде, как этот, ничего же не мешает делать его эффективнее,
    особенно предназначение данного байка, просто кричащее об этом?

    крыло короткое.jpg

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Зато после освоения он прекрасно подходит для езды по нормальному асфальту.
    А где вы видели нормальный асфальт? Может только в Москве не везде или в Европе. Кроме того, по городу приходится ездить не только по проезжей части, а и по тротуарам, по плитке, прыгать по бордюрам. На шоссере разве только рекорды скорости по проезжей части ставить и хвастаться ими перед такими-же шоссерюгами. А также ждать, когда собьёт машина

  8. #38
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от econom Посмотреть сообщение
    В "коробке" нужна хотя бы пятиступка, ну, хотя бы, 4 передачи (как было у велосипедов Турист и отечественных автомобилей).
    Также трудно догадаться, почему переднее крыло такое короткое даже на таком велосипеде, как этот, ничего же не мешает делать его эффективнее,
    особенно предназначение данного байка, просто кричащее об этом?

    Вложение 624374
    Это тебе нужна "коробка" - автомат пятиступка-четырехступка.
    Но таких еще нет в природе - это фантазии индивидуума econom.
    В природе же есть только двухскоростной автомат.
    Если тебе такой не нужен, так другим бывает нужен.
    Хотя бы из-за голого руля, на котором нет никаких лишних причиндалов - ни тормозных ручек, ни манеток (шифтеров).
    Крыло - тоже индивидуальная хотелка.
    Поставь сам себе длинное, ничего же не мешает тебе делать его эффективнее?

  9. #39

    По умолчанию

    Vasily75, ездил, и мало того он мне понравился). Но. У нас практически нет норм асфальта, даже в Москве ( не надо спорить, у всех понятие норм асфальта субъективное). По Пч (Москва)я не езжу ибо адекватен, и еще хочу жить, это два.
    Ну а в третьих это дискомфорт на наших дорогах. Очень жестко. Разбивать суставы желания нет.
    Шоссе это выезжать на трек и кайфовать, но никак не ездить по городу. Спорить не надо. Мое субъективное мнение, таким и останется.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Это тебе нужна "коробка" - автомат пятиступка-четырехступка.
    Мне нужна коробка-автомат пятиступка-четырёхступка? А где такие есть, если станет нужна (с перекосами цепи иногда просто сил не хватает бороться) ?

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    В природе же есть только двухскоростной автомат.
    Как он работает, расскажи поподробнее?

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Поставь сам себе длинное, ничего же не мешает тебе делать его эффективнее?
    Конечно, купить велик с "полноразмерными" крыльями, чтобы потом рукоблудить их удлиняя, ещё и где-то выискивая недостающие фрагменты.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ситибайк с планетаркой где купить?
    от Darkf в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2010, 13:37
  2. Какие покрышки купить?
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 01.06.2005, 17:25
  3. Continental Travel Contact (покрышки), где купить в MSK?
    от paul_msk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.05.2005, 23:26
  4. хочу купить Trek 820/3700 себе и девушке. поделитесь опытом.
    от svstaros в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.05.2005, 10:38
  5. Где можно купить в Москве Cateye HL-EL500
    от Diman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.04.2005, 17:09