посоветуйте новый комп - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 52

Тема: посоветуйте новый комп

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для aarrows
    Байк
    GT ZASKAR AL COMP 2020 29'
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    SSD для операционки, это даже не обсуждается, на РС и двух ноутбуках давно уже поставил. На РС 128Гб стало мало, поставил на 500Гб. Некоторые проги для обработки 4К видео тоже на SSD, ну и памяти 4Х16=64ГБ.
    Все от задач зависит.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tolle1 Посмотреть сообщение
    У него частота обновления 60 Гц, если не хочешь убить глаза - покупай минимум 75 Гц
    это частота подсветки или обновления экрана?
    если второе, то каким образом можно убить глаза?

    а вот за первое надо гнобить производителей. Мой монитор в ноуте не проходит карандашный тест. И такое на многих телевизорах тоже с LED-подсветкой
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    полно реальных тестов производительности в одно и двух канальных режимах в одной конфигурации. Насколько я помню (но могу ошибаться давно забросил все это дело) - там разница в 2-3% причем в самом лучшем случае. для определенного софта. в остальных - доли процента.
    С тех пор многое изменилось.На тех-же амдешных райзена прирост от двухканала может достигать до 15 процентов.Но это в основном в играх и прогах интенсивно использующие оперативку.

  4. #24

    По умолчанию

    Тузепоп, мне сейчас не нужен настолько нормальный монитор. Хватает обычного телека
    Видео в 4к обрабатывается только панорамное. Т.е. на телевизоре не будет этих 4к, а только сектор из этого панорамного шара.

    вщм, сейчас в пассивном поиске
    думаю еще к авито присмотреться. Насколько знаю, пережаренные бывают либо майнинговые видеокарты, либо оверклокерские процы. Если выбирать с простой видеокартой и незадротский проц, то должно попасться нормальное
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  5. #25

    По умолчанию

    Полосатая жизнь: появились хорошие новости о новом процессоре Tiger Lake от Интел. Цитата с сайта 3dnews.ru:
    Говоря о реальной производительности представителей семейства Tiger Lake, Intel отмечает 20-процентное преимущество в скорости по сравнению с конкурирующими предложениями (в лице Ryzen 7 4800U) в офисных пакетах и кратное преимущество при редактировании фото и видео.
    Однако новинка предназначена для ультрабуков и миникомпьютеров (NUC). Что касается настольных ПК, то для них в недрах Интел создается архитектура Alder Lake-S 16-Core Architecture. На сайте tomshardware.com написали, что процессор Alder Lake-S ожидается на рынке в этом году.

    ---------- Добавлено 27.09.2020 в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение 25.09.2020 было в 14:19 ----------

    Да, хочу добавить, что я видеоредактированием не занимаюсь. Мне достаточно иметь видеокарту для офисных приложений. Конфигурация моего ПК интереса не представляет.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    дк вроде ж там чисто процессор потеет.

    если тут галку поставить потеет гораздо меньше и процесс побыстрее в несколько раз идет, но чтобы поставить эту галку надо чтобы стояла карта Nvidia серии GTX, с другой стороны какая-нибудь древняя 750Ti тоже прокатит.

  7. #27

    По умолчанию

    пока лазил по просторам, наткнулся на китайских мутантов: они берут старые серверные процы, паяют переходник и он встает на обычные материнки. Чтобы все работало, они еще прошивки для БИОСа колхозят
    Ценник получается интересный, а производительность на уровне современных core i5-i7

    рука уже потянулась к карточке, но посмотрел спеки и оказалось, что процы-то может и быстрые, но там нет много чего нового современного, например, avx2
    так что даже скайп с размытием заднего фона не запустить (скайп запустится, а размытого фона не будет)
    дело, конечно, не только в этом. Но это вот всё используется и в обработке видео тоже. Да и видео внутри нет - надо еще видео-карту отдельную
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    пока лазил по просторам, наткнулся на китайских мутантов: они берут старые серверные процы, паяют переходник и он встает на обычные материнки. Чтобы все работало, они еще прошивки для БИОСа колхозят
    Ценник получается интересный, а производительность на уровне современных core i5-i7
    Гарантии нет. Если в наборе озу - часто пишут, что планки мрут.
    Материнки они тоже вроде сами колхозят.

  9. #29

    По умолчанию

    AeroCool...Аерокалом их называли,заслуженно 550Вт? Смешно, Сильно подозреваю что там 350-450 "разогнанные" на древней платформе от FSP.

  10. #30

    По умолчанию

    Если бы я брал себе комп без видеокарты, как Слава, я бы выбрал

    Корпус ATX, то есть побольше.
    Проц 5 3400G
    Мать ATX с шестью PCI разъемами и двумя M.2. Минимум с 2933 мгц частотой. С M.2 для высокоскоростных NVMe SSD PCIe 3.0 x4 (минимум). Gigabyte или Asus выбирал бы, MSI и AsRock доверия не внушают.
    Планки памяти 2 по 8 гб Crucial с частотой 3000 или более.
    970 EVO Plus 500 гб https://www.citilink.ru/catalog/comp...sd_in/1128418/ - у меня такой пару месяцев, всё летает по сравнению с обычным прошлым Sata SSD как у Славы.
    Блок питания брал бы из списка 80 PLUS GOLD.

    Корпус те же деньги, что у Славиного Залмана
    Мать те же деньги
    Планки 3000 рублей (на 500 дороже).
    SSD NVMe раза в 1.5-2 дороже.
    Блок питания тоже раза в 1.5-2 дороже.

    ---------- Добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:19 ----------

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Не нужен райзен для всего этого
    Так как Слава очень не любит работать, то неизвестно когда ему от государства перепадет достойный донат. Поэтому надо нормально обновиться на следующие 10 лет, до пенсии.

    Неплохие инструкции по самостоятельной сборке компа
    https://3dnews.ru/953452 https://3dnews.ru/953452/page-2.html http://www.thg.ru/howto/build_pc_faq/index.html http://www.thg.ru/howto/build_pc_faq_ii/index.html
    Последний раз редактировалось tolle1; 18.10.2020 в 22:36.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 26.11.2013, 23:41
  2. Посоветуйте звезду 36t на новый двойник XT / SLX
    от Поползень-философ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.04.2013, 22:07
  3. Продам Тепктро аурига комп белый новый зад 6"
    от Voltage в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.07.2010, 12:46
  4. Продам почти новый комп VDO C1DS (безпроводной)
    от Tim-Tim в разделе Свет и электричество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.04.2008, 09:09
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.09.2007, 11:43