посоветуйте новый комп - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 52

Тема: посоветуйте новый комп

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doy4e Посмотреть сообщение
    Лучше 240, заодно с системой.
    лучше и комфортнее - да, но не обязательно
    система может загрузиться и с hdd, программы для видео тоже. А во время обработки видосов это ни на что не влияет - хоть ssd, хоть hdd.

    узкое место - именно сшивка видео. И именно для этого ищется комп. А "просто работа системы" устраивает даже на древнем ноуте
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  2. #12
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,684
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    а когда памяти нормально, то весь проект буферится и работа ведется с памятью
    ты с каким софтом работаешь, если не секрет? и какую ось ставить планируешь.

  3. #13

    По умолчанию

    Jambozzy, основная ось - линукс минт для интернетиков и прочего
    а для видосов - вин10 какой-нибудь. Хотелось бы в виртуалку его сунуть. Но на ноуте это сделать не удалось - ни одна программа по обработке видео не пошла, хотя в остальном все норм. Думаю, нет поддержки полной виртуализации - то пустой экран показывает, вместо проекта, то еще какие косяки.
    С новым процем есть надежда на отсутствие таких проблем

    сейчас видео сшиваются в Win10 в Insta360 Studio (камера Insta360 One). Есть иногда косяки сшивки (там полный автомат и нет возможности поправить). Хочется попробовать что-нибудь от Adobe.

    Еще прям в линуксе с помощью Shotcut сшиваю 3Д-видео, отснятое 2-мя sj4000 с замененными линзами без искажений - там ничего сложного, но тоже долго.
    Последний раз редактировалось Voice2001; 14.09.2020 в 19:43.
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  4. #14
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,684
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    Хочется попробовать что-нибудь от Adobe.
    вот тут ты и поймешь, почему я тебе про ССД написал. и никакие 32Гб тебя не спасут.

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    а для видосов - вин10 какой-нибудь
    тоже жадная до дисковых операций.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    тоже жадная до дисковых операций
    да чего ей на диске делать-то во время обработки видео?

    еще как вариант, когда очень много оперативки, можно в ней вирт.диск создать (RAMDisk), залить видос туда и там обрабатывать.
    Кстати, с 32-мя Гб это вполне реально сделать. Выделить гигов 5 на такой диск, залить туда 2гиговый файл и вперед, и никакие ССД не нужны
    Последний раз редактировалось Voice2001; 14.09.2020 в 20:24.
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  6. #16

    По умолчанию

    Voice2001, по сравнению с твоей нынешней машиной собрать что-то более мощное в целом не проблема.
    В AMD-шных процессорах и видюхах не особо шарю, в контексте "не очень дорого, но с запасом" - это любой Intel Core i5, 16Gb ОЗУ (с возможностью расширить до 32-х) ну или сразу 32, видюшка с 4 гигами.

    Если есть желание пощупать Adobe, то собственно вот минимальные и рекомендуемые требования - тыц

    У нас на работе ещё в ходу много машин на старых i7 + 32+ NVidia 750Ti. 4К не пилим, конечно, но тебе и спешить особо некуда, если я правильно понял.
    ССД-шки используются только как системные диски, весь Адобовский кэш льётся на обычные харды, так что я бы не заморачивался, если денег надо потратить поменьше.
    Последний раз редактировалось kirillp; 14.09.2020 в 20:55.

  7. #17

    По умолчанию

    Я покупал новый ПК в марте прошлого года. Тогда писали, что Интеловский сокет 2066 - перспективный. Я зашел на конфигуратор в regard.ru и собрал системный блок с материнкой от Asus ASUS ROG STRIX X299-E GAMING (сокет 2066). Процессор выбрал подешевле - Intel Core i5 - 7640X OEM с расчетом, что многоядерные камни подешевеют. Недавно смотрел, 8-ядерник стоит порядка 40 т руб. Недешево для меня, но сокет 2066 - жив, значит жива и моя надежда. А сейчас уже пишут про другие сокеты от Интела, напр., новый сокет 1200.
    Все течет, все изменяется.

  8. #18

    По умолчанию

    kirillp, вот примерно так и я думаю обо всем этом. Тему создал в надежде увидеть рекомендации вроде: "бери проц XXXX, потому он достаточно стар и поэтому дешев, но недостаточно устарел, поэтому хватит надолго. Вот этот YYYY лучше не бери, потому что г..но и необосновано дорого"


    Цитата Сообщение от Sergey_ili_Petrovich Посмотреть сообщение
    Тогда писали, что Интеловский сокет 2066 - перспективный
    а чем он перспективный?
    я не спец и для меня сокеты - это только кол-во и конфигурация ног. Нафига их так часто менять, я вообще не понимаю.

    ---------- Добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:45 ----------

    Sergey_ili_Petrovich, а выложи ссылку на твою конфигурацию, поржем . Для каких целей ты его брал?
    по цене сейчас оно сильно поменялось? Стало дешевле или дороже?
    Последний раз редактировалось Voice2001; 14.09.2020 в 21:50.
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  9. #19
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,684
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    о, пошла тема у кого писька страва конфигурация длиннее

  10. #20

    По умолчанию

    я под конец прошлого года обновил платформу своего пк, не стал ждать ... [задолбали они с чехардой своих сокетов] а примерно через два месяца всё заметно подорожало и тоже самое, но минимум на 7 т.р. стало дороже ...
    ssd - пользуюсь более четырёх лет, сейчас уже два трудятся ... не жалею, есть смысл ... летает заметно быстрее ... матери ноут зимой тоже купил в подарок на ssd и бодром проце с хорошим экраном.
    Последний раз редактировалось Sergun; 14.09.2020 в 22:02.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 26.11.2013, 23:41
  2. Посоветуйте звезду 36t на новый двойник XT / SLX
    от Поползень-философ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.04.2013, 22:07
  3. Продам Тепктро аурига комп белый новый зад 6"
    от Voltage в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.07.2010, 12:46
  4. Продам почти новый комп VDO C1DS (безпроводной)
    от Tim-Tim в разделе Свет и электричество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.04.2008, 09:09
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.09.2007, 11:43