Выбор кросс/кантри в пределах 100к. - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 25678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 71

Тема: Выбор кросс/кантри в пределах 100к.

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    В самой малой ростовке и без педалей?
    в ростовке М
    естесственно - без педалей (это стандарт для взвешивания)
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #62
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Да, про ростовку М уже прочитал. С педалями будет уже примерно 9 и 10 кг соответственно.

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    fotoski, настройки Ваши уже?
    Да, седло на 1.5 см выше правда приподнял после фотки этой

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fotoski Посмотреть сообщение
    В итоге померил и купил DS 2020 года в ростовке L
    поздравляю!
    с учетом смены "модельного ряда" производителем, считай что "раритет" купил )))

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alextikh Посмотреть сообщение
    поздравляю!
    с учетом смены "модельного ряда" производителем, считай что "раритет" купил )))
    Мне не шашечки... Мне-ехать)
    Спасибо)
    Последний раз редактировалось fotoski; 20.09.2020 в 11:11.

  6. #66
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Да и нормальный выбор

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    ну будешь на легком велике на 10% быстрее, деньги на ветер
    Чтобы только благодаря велу быть на 10% быстрее - это, наверное, Ашан с карбоновым КК велом сравнивать нужно. Не думаю, что даже обычный 14кг аллюминиевый хардтейл проиграет 10% карбоновому 10кг ХТ на относительно плоской трассе под одним и тем же ездоком.

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 5wkg Посмотреть сообщение
    Чтобы только благодаря велу быть на 10% быстрее - это, наверное, Ашан с карбоновым КК велом сравнивать нужно. Не думаю, что даже обычный 14кг аллюминиевый хардтейл проиграет 10% карбоновому 10кг ХТ на относительно плоской трассе под одним и тем же ездоком.
    На простой хорошей трассе/дороге почувствует эту разницу даже не самый искушённый велосипедист. Мой фишер с 26" колёсами весит 11кг, может чуть меньше. Я разницу со своим новым Jamis Drsgonslayer на 27.5 колёсах и весом 14 кг., ощутил, прежде всего, на разгонах после отторможивания и на длинных пологих равнинных участках. Лёгкий велосипед быстрее ускоряется. Зато на Jamis я с бОльшим комфортом проходил неровные участки, но тут может виной тому и то, что на Фишере стоят полуслики, но все же думаю диаметр колёс тут решает, с лестниц и бордюров на 27.5 тоже веселее спрыгивал, про прохождение рельефных спусков/подъёмов пока не решусь ничего говорить, как покатаю, сообщу) если будет интересно. Но прохождение участков по щебню на новом Jamis это просто песня друзья, намного мягче по сравнению со старичком Фишером). Пока что не очень понравилось в новом хромолевом друге по сравнению с Фишером - это тяжелее выдергивать руль и на равнинных участках на нем как на батуте, ну и скорость конечно же ниже на длинных равнинных участках (трансмиссия 11 против 27). Что понравилось больше - сейчас посадка более сидячая и она мне доставляет больше комфорта. 13 лет назад я, наоборот, был приверженцем более растянутой посадки, приоритеты поменялись. А также по разбитым дорогаи на Dragonslayer ехать просто приятнее. Он лучше поглощает неровности, чем старина Фишер. В общем и в целом покупкой я очень даже доволен, учитывая, что велосипед приобретался для покатушек с семьёй в основном НЕ по шоссе.

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fotoski Посмотреть сообщение
    На простой хорошей трассе/дороге почувствует эту разницу даже не самый искушённый велосипедист. Мой фишер с 26" колёсами весит 11кг, может чуть меньше. Я разницу со своим новым Jamis Drsgonslayer на 27.5 колёсах и весом 14 кг., ощутил, прежде всего, на разгонах после отторможивания и на длинных пологих равнинных участках. Лёгкий велосипед быстрее ускоряется. Зато на Jamis я с бОльшим комфортом проходил неровные участки, но тут может виной тому и то, что на Фишере стоят полуслики, но все же думаю диаметр колёс тут решает, с лестниц и бордюров на 27.5 тоже веселее спрыгивал, про прохождение рельефных спусков/подъёмов пока не решусь ничего говорить, как покатаю, сообщу) если будет интересно. Но прохождение участков по щебню на новом Jamis это просто песня друзья, намного мягче по сравнению со старичком Фишером). Пока что не очень понравилось в новом хромолевом друге по сравнению с Фишером - это тяжелее выдергивать руль и на равнинных участках на нем как на батуте, ну и скорость конечно же ниже на длинных равнинных участках (трансмиссия 11 против 27). Что понравилось больше - сейчас посадка более сидячая и она мне доставляет больше комфорта. 13 лет назад я, наоборот, был приверженцем более растянутой посадки, приоритеты поменялись. А также по разбитым дорогаи на Dragonslayer ехать просто приятнее. Он лучше поглощает неровности, чем старина Фишер. В общем и в целом покупкой я очень даже доволен, учитывая, что велосипед приобретался для покатушек с семьёй в основном НЕ по шоссе.
    У 27+ прямой конкурент - это 29" обычные колеса (кроме песка и снега), а вовсе не 26"
    3.0" это почти фэт-покрышки
    Если поставить покрышки поуже, на те же обода, то и поедет намного легче: 2.8" или даже 2.6", покрышки меньше чем 2.6" на эти обода i40 лучше не ставить - протектор будет нехорошо вывернут.
    На 27+ вообще очень важно подобрать подходящие для себя и своих условий покрышки, это же полуфэт.
    Я покатался по сезону на двух разных плюсовика, и попробовал 5-6 разнотипных покрышек к ним, прежде чем отказаться в теплый сезон от 27+ размерности.
    В принципе, читайте и пишите в теме https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=177326 , я там очень много критиковал плюсовые колеса. Этим летом я проводил эксперименты с более узкими покрышками на тех же колесах и том же плюсовике, о чем было много споров в той теме.


    ---------- Добавлено в 09:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:36 ----------

    Вот человек про свой DS снимал, можно посмотреть поближе, как 29" на ДС https://youtu.be/zT7ZNSFZnp8
    и там у него еще есть интересные наглядные видео про DS.

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fotoski Посмотреть сообщение
    с лестниц и бордюров на 27.5 тоже веселее спрыгивал, про прохождение рельефных спусков/подъёмов пока не решусь ничего говорить, как покатаю, сообщу) если будет интересно.
    аккуратнее с давлением, не злоупотребляйте низким, меньше 20 psi вообще не стоит качать. особливо если "лестницы и бордюры".
    после 200км пробега обязательно свозить в сервис на протяжку спиц (не в триаловский).
    в профильной ветке замену ободов обсуждают на DS 2020, еще 1000км не прошли, уже трещины...
    https://forum.velomania.ru/showthrea...7326&page=1666

    ---------- Добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:05 ----------

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    покрышки меньше чем 2.6"
    имхуется на 29м вилсете 2,3-2,4 просятся.
    2.6 поди "со скрипом" влезет?
    зазор сейчас (на 3.0) около 20мм по верхней перемычке и горилле...
    Последний раз редактировалось alextikh; 22.09.2020 в 12:09.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор 29/27,5 для лёгкого кросс-кантри в пределах 90-110 т.р.
    от rinoikawa в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.07.2017, 22:37
  2. выбор кросс-кантри до 37руб
    от hid4msc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.06.2014, 01:27
  3. кросс-кантри в пределах 30 т.р.
    от Satany в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.04.2014, 18:55
  4. Что лучше для Кросс- кантри в пределах 30-45 тыс.
    от Ivan-msu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 31.01.2008, 06:08
  5. нужен совет выбор кросс-кантри
    от alex72 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.01.2007, 03:02